Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отеки во время беременности: что делать?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Отеки во время беременности: что делать?

Сообщение Fly » 13 фев 2014, 22:58

Читала про отеки во всемирной сети. В основном пишут, что отеки без белка в моче - это нормально, потому что крови становится больше и появляется отечность, благодаря которой лучше поступают вещества через кровь к ребенку.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Отеки во время беременности: что делать?

Сообщение Слава » 15 фев 2014, 11:21

Мне многие советовали пить отвар из шиповника, спросила у врача, а она запретила, т. к. он чего-то там вымывает из крови. А пила я вытяжку из Артишока таблетки назначала врач. Отеки были у меня не сильные и только к концу беременности. В принципе, если других симптомов гестоза нет, говорят, ничего особо страшного в отеках на последних неделях нет, просто почки уже не справляются с нагрузкой, остается только ждать.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Отеки во время беременности: что делать?

Сообщение Эвита » 15 фев 2014, 12:15

Девочки, выкладываю советы врача гинеколога по поводу отеков, которым я старалась следовать (не знаю можно ссылки давать или нет):
" Теперь будем говорить о ваших отеках.
1. Какое у вас давление? Шутки шутками, но его нужно измерять в вашем случае хотя бы 2 раза в день и вести дневник.
2. Как много жидкости вы принимаете, включая супы, соки, напитки, чаи, воды и т.д. Если больше 2,5 литров, то нужно ограничить. Если меньше 2 литров, то можно добавить. У вас должен быть нормальный водный баланс, и строгое ограничение в жидкости ни к чему


хорошему не приведет. То же самое можно сказать о соли: нельзя ограничивать прием соли резко и много, и нельзя злоупотреблять солью. Соль очень нужна беременной женщине.
3. Что у вас с сахаром? Если норма, то хорошо. Если повышен, нужно понижать продуктами, не содержащими сахара.
4. Нужно больше спать и отдыхать. Сон увеличивает выработку мочи, поэтому лишняя жидкость легко изгоняется из организма.
5. Обязательно принимайте 400 ИЕ витамина Е и 1000 мг витамина С. Уже есть столько больших научных данных, что такая комбинация играет очень важную и серьезную роль в улучшении многих состояний беременной женщины, действуя как антиоксиданты, и эффектвино влияют также на состояние ребенка, что я называю такую комбинацию волшебной парочкой. Есть и другие очень хорошие антиоксиданты, но вы попробуйте хотя бы это. И больше никаких химикатов!!!
Можете заваривать шиповник с листьями малины или земляники (молодыми побегами). Лучше всего заливать кипятком и держать в термосе ночь, а днем пить как чай. "
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Отеки во время беременности: что делать?

Сообщение Саиди » 14 май 2014, 09:54

Не шутите с отеками. Посоветуйтесь с врачом.
Отеки могут говорить о гестозе, это очень опасное состояние. Может развиться почечная недостаточность. Это опасно! Вы простите ни кого не хочу пугать, но лучше перестраховаться...
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Отеки во время беременности: что делать?

Сообщение yalena4 » 05 янв 2015, 19:26

Морская писал(а):Иногда сидеть было невозможно, так все отекало... Меня врач очень сильно ограничивала в воде.

А врач диагноз какой-то вам поставил?
Чтобы ограничивать беременную в воде должны быть очень веские основания!
Мне врач наоборот говорил, что с сердцем и почками проблем нет, то ограничивать воду нельзя, иначе будешь отекать еще больше.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Отеки во время беременности: что делать?

Сообщение Кат » 30 июн 2015, 21:44

yalena4, это правда! Нельзя ограничивать воду, если хочется пить. Другой вопрос, если у девушки проблемы с почками, тогда нужно слушаться доктора и делать так, как он скажет. Беременность - это не время для экспериментов. Нужно пройти полное обследование, уменьшить количество соли и сахара, отказаться от всех напитков, кроме воды. Эти рекомендации точно вреда не принесут, но могут облегчить состояние с отеками ног. Но консультация врача тут нужна обязательно!
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31