Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастлива без малыша?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Счастлива без малыша?

Сообщение Lola » 28 дек 2013, 13:06

Девушки, хочется узнать ваше мнение по поводу вопроса "Может ли быть женщина счастлива без ребенка? ". Речь идет о девушках которые могут родить, но элементарно не хотят детей. Как вы относитесь к подобному?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение Nitro » 29 дек 2013, 22:00

Я была бы только счастлива, если бы у меня был малыш. Я бы ему отдала всю свою любовь и заботу, и убила бы за него любого, кто посмел бы как либо обидеть моего ребеночка. Но к сожалению не имею возможности родить, что в принципе меня очень огорчает. А женщин которые не хотят детей не понимаю естественно, так как есть возможность, то почему бы и нет. Ну это мое мнение женщины которая не может иметь детей, может я и предвзята.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение Просто Мария » 11 июл 2014, 10:47

Ну тут у каждого свои приоритеты в жизни. Может некоторым так кажется, что они будут счастливы и без детей, но к каждой приходит осознание невозможности жизни без деток в разное время. Но оно обязательно приходит, повезет той, к которой оно придет пока она может их иметь. А некоторым это самое осознание приходить после того, как они всю жизнь жили для себя и наконец то в старости поняли, что это все было обманчиво и что их дома никто не ждет. Мне кажется такое одиночество это самое ужасное что может быть на свете.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение elena.m » 31 июл 2014, 14:38

Может быть счастлива. У меня есть сотрудница, которая уже была замужем несколько раз и вот опять собирается, но детей нет и не планирует.
Да, наверное, уже и поздно планировать, т.к. ей 44 года. В 35 она была беременна. Уговаривали и мы её на роды и родители, но она сказала, что материнство - это не для неё и сделала аборт.
Сейчас выходит замуж за мужчину, у которого уже взрослые и самостоятельные дети, радуется, что он не будет заводить разговор о детях.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение Freya » 21 авг 2014, 23:02

Мне это сложно понять. Но, думаю, что есть такие люди.
Сейчас есть даже движение - Чайлдфри - свободные дети, добровольно бездетные.
Если эти женщины не делают аборты, то ничего против не имею.
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение elena.m » 22 авг 2014, 15:57

А если делают аборты? Все равно - это же их выбор, как бы вы к этому не относились.
По поводу Чайлдфри, то я бы поняла такое движение, если бы и мужчины и женщины проходили стерилизацию в знак того, что они принципиально не хотят продолжать род. Но они же этого не делают. И потом, есть не так мало случаев, когда после 35 женщины вдруг понимали, что у них пустота внутри, которую никто не может заполнить. И рожали детишек и замуж выходили. Просто всему свое время!
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение Dasha » 24 авг 2014, 14:54

Так я читала, что некоторые и идут на стерилизацию, чтобы доказать обществу, что они пропагандируют эту идеологию не только на словах. А еще читала, что у некоторых из них есть дети, они их растят и являются нормальными родителями, но считаю, что это было ошибкой молодости. Вот где ужас :du_ma_et:
И еще есть один вариант, когда женщина не может забеременеть по каким-то причинам, то часто списывает это на принадлежность к чайлдфри. Просто так проще объяснять свою позицию не иметь детей.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение Том4ик » 24 авг 2014, 15:05

Пойти на стерилизацию - это уже слишком. А еще мне кажется, что это глупо. Жизнь может повернуться как угодно и мнение свое можно поменять тоже сколько угодно раз.
Но если пройти добровольную стерилизацию, то пути назад нет. Интересно, мужчины тоже решаются на такое?

Lola писал(а):Девушки, хочется узнать ваше мнение по поводу вопроса "Может ли быть женщина счастлива без ребенка? "

Может, особенно в свете написанного выше. Если женщина может пойти на стерилизацию, чтобы не иметь детей, то ей и не нужно их иметь. Она счастлива в чем-то другом, это очевидно.
Только вот интересно в чем?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение Янчик » 16 мар 2015, 22:32

Том4ик писал(а):Пойти на стерилизацию - это уже слишком. А еще мне кажется, что это глупо. Жизнь может повернуться как угодно

Если кто-то и идет на стерилизацию - это очень редкие случаи. И потом, не уверена, что врачи просто так, без каких либо показаний сделают такую операцию. Ведь если имеется ввиду перевязка труб, то это еще куда ни шло, а если это полное удаление матки, то я бы не позволяла делать такие операции. Это точно, что все меняется. Может эта женщина не любила никогда, поэтому и детей не хотела. А встретить любовь можно и в 30 и в 40. А главное, что родить в 40 еще не поздно.
А в чем счастлива может быть женщина? Моя соседка счастлива со своими 6-тью собаками, к примеру. Заботится о них, одевает в красивые одежки, ездит на выставки, а детей не хочет и замуж тоже не хочет, правда.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Счастлива без малыша?

Сообщение LisaVeta » 17 мар 2015, 15:53

Я думаю, есть такие женщины. Немного, но есть. Никто не вправе никого осуждать.
Я считаю, что нельзя к бездетным женщинам приставать с расспросами, почему нет детей. Кто-то не хочет, а кто-то не может.
Только вот некоторые такие женщины почему-то агрессивны. Может быть бестактность других людей достала.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31