Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Много детей

Сообщение Dina » 03 сен 2015, 19:47

Разные бывают и многодетные семьи. Я правда не знаю можно ли назвать многодетной семью где трое детей.
Но в таких семьях дети и ссорятся и из-за игрушек, и из-за единственного компьютера.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Много детей

Сообщение Лидуся » 04 сен 2015, 13:02

Трое детей - это тоже семья многодетная, но тут еще от достатка в семье многое зависит.
Если детей много, то сколько бы не получал отец (а мама физически в таких семьях не может работать и обычно домохозяйка), он не сможет в полной мере обеспечить 7-10 детей. И в таких семьях дети всегда приучены в домашнему труду. Пока один за компьютером, другие помогают матери по дому или по хозяйству, а потом меняются.
У нас в доме тоже есть семья, где трое деток, но таи у мамы и папы по машине, есть домработница в семье и дети учатся в частной школе.
Это не совсем та ситуация, о которой писала варенье выше.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Много детей

Сообщение Tais » 04 сен 2015, 18:55

Лидуся писал(а):У нас в доме тоже есть семья, где трое деток, но таи у мамы и папы по машине, есть домработница в семье и дети учатся в частной школе.

Ну, так в такой семье и компьютер, я просто уверена, что у каждого свой, а значит тоже ссор нет :nez-nayu:
У бабушки в деревне в доме через дорогу тоже живет многодетная семья. Всего 12 детей от годика и старше. Так вот у них если они на огороде - то все вместе, если картошку трут на крахмал, то по очереди, потому что рука устает, и если на речку идут вечером, то тоже всей семьей. Вот как-то приятно на них смотреть, мне кажется, что такие отношения - это пример для многих не многодетных семей.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Много детей

Сообщение Ле-Ночка » 09 сен 2015, 13:45

Tais писал(а):если картошку трут на крахмал, то по очереди, потому что рука устает

О-о! Не знала, что в наше время еще кто-то самостоятельно крахмал делает. Мама рассказывала, как у них в селе тоже картошку терли, очень утомительное и долгое занятие :((

Tais писал(а): такие отношения - это пример для многих не многодетных семей.

Согласна, например для нашей семьи так точно очень хороший пример для подражания. У нас папу вытащить погулять вечером - это подвиг. Как и по выходным тоже. В гости он еще пойдет, а погулять и поехать куда-то семьей всегда нужно уговаривать и далеко не всегда успешно :((
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Много детей

Сообщение Moroz » 19 сен 2015, 10:12

У нас еще нет детей. Не думаю, что хотела бы быть многодетной мамой, но хочу все же 2 детей.
Я - единственный ребенок в семье, помню, как завидовала своим друзьям - у всех есть братья и сестры.
И потом, мне кажется, в жизни легче если есть родной брат или сестра. Хотя... всякие, конечно, бывают отношения.
Многие ругаются и не хотят общаться. Но у моих подруг очень хорошие и близкие отношения с сестрами.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Много детей

Сообщение Фима » 19 сен 2015, 22:26

Morozova, от родителей во многом зависит, какие отношения будут у их детей. Нельзя допускать в детям разного отношения. Нужно всем уделять одинаково времени, чтобы не было обид у детей. Очень часто в семье больше заботятся о младшем ребенке и старший начинает ревновать, потому что чувствует себя не нужным. Были даже трагические случаи, когда старший ребенок из-за ненависти шёл на преступление против младшего. Вот поэтому любящие и умные родители должны сделать все возможное, чтобы старший чувствовал их любовь и знал, что рождение малыша ничего не изменит.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Много детей

Сообщение Лидуся » 21 сен 2015, 14:34

Фима, помню лет 5 назад по ТВ страшную историю, когда старший брат убил свою сестру из ревности.
Мама с рождением младшенькой все свое время стала отдавать ей, еще и сына ругала постоянно, то сестру разбудил, то яблочко сестры съел. И вот этот старший ребенок несколько лет вынашивал план убийства сестры :sh_ok: Делал вид любящего брата... А как только представилась возможность, отвел за ручку в ближайший парк и задушил... А потом плакал вместе с родителями и скал пропавшую сестру.... Когда все выяснилось, он сказал, что просто хотел, чтобы все было как раньше, когда сестры у него не было... :sh_ok:
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Много детей

Сообщение снежок » 25 сен 2015, 13:03

Лидуся, я что-то похожее помню, может эта история. а может и другая, но в той истории этот мальчик, а было ему лет 10-12, тщательно продумал план убийства сестры вплоть до мельчайших подробностей. Это было ужасно, потому что родители даже и не догадывались о такой его ненависти к малышке. А вот что самое ужасное, так это как жить с собственным ребенком, убившим твоего второго ребенка. Его ведь в таком возрасте никак не могли наказать.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Много детей

Сообщение Josi » 15 авг 2016, 17:49

Чтобы дети в семье были счастливы, они должны быть желанными, как мне кажется.
Счастливые родители - счастливые дети.
Когда рожают много детей просто потому что так получается - это разве правильно?
Тем более, что в таких семьях чаще всего еще и нищета... :-(
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Много детей

Сообщение Dove_L » 16 авг 2016, 21:40

Я очень уважаю многодетных родителей, независимо от их доходов. Может, малообеспеченных даже уважаю больше. Если, конечно, они благополучные, а не какие-нибудь алкоголики-забулдыги.
Потому что иметь много детей - это огромный труд, на который люди идут, при этом часто теряя здоровье и молодость и силы. Но они получают сторицей за свои труды. Ведь чем больше детей - тем больше счастья. Если много детей, а потом и внуков, то и умирать не так страшно - сколько после тебя останется! А что дети растут в нищете - это ерунда. Это предрассудки нашего времени, что дети должны расти в богатстве. Богатство в детстве не сделает их счастливее и успешнее, когда они вырастут. На практике жизни это очень хорошо заметно.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31