Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Много детей

Сообщение шарманка » 08 окт 2016, 18:55

karma, если ОДИН ребенок будет ходить по классу во время урока, то как другие дети смогут сосредоточиться на том, что говорит учитель? Если бы в нашем классе был такой ребенок, то я бы первая требовала, чтобы его перевели на индивидуальное обучение, пока он не поймет, что в школе есть свои порядки и свои правила, которые ВСЕ ученики ОБЯЗАНЫ соблюдать.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Много детей

Сообщение red » 09 окт 2016, 08:57

шарманка писал(а):karma, если ОДИН ребенок будет ходить по классу во время урока, то как другие дети смогут сосредоточиться на том, что говорит учитель? Если бы в нашем классе был такой ребенок, то я бы первая требовала, чтобы его перевели на индивидуальное обучение, пока он не поймет, что в школе есть свои порядки и свои правила, которые ВСЕ ученики ОБЯЗАНЫ соблюдать.

Если бы в нашем классе был такой ребенок, и родители других детей начали требовать его убрать, то я бы начала с ними спорить и выступать против. Считаю, что убирать из класса нужно только агрессивных детей,которые представляют опасность остальным. А всего лишь мешает учиться, да еще всего лишь в первом классе - это не аргумент. В любом классе будут те, кто мешает учиться. Идеальных детей не бывает. И я допускаю, что мой ребенок тоже может кому-то помешать, надо к этому относиться с пониманием.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Много детей

Сообщение Josi » 10 окт 2016, 21:40

red писал(а): И я допускаю, что мой ребенок тоже может кому-то помешать, надо к этому относиться с пониманием.

А почему не выясните этот вопрос и не примете меры, чтобы ваш ребенок никому не мешал?
Вы тоже с пониманием относитесь к тем, кто мешает вам, к примеру, сделать вовремя отчет по работе?
Вы готовы взять работу на выходные, чтобы успеть только потому, что с пониманием относитесь к сотрудникам, которые вам мешают??!?!?!

А я вот не могу к ним с пониманием относиться и ребенка этому учу. Если тебе мешают, то скажи об этом и попроси не мешать.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Много детей

Сообщение жучок » 10 окт 2016, 21:58

Josi писал(а):
red писал(а): И я допускаю, что мой ребенок тоже может кому-то помешать, надо к этому относиться с пониманием.

А почему не выясните этот вопрос и не примете меры, чтобы ваш ребенок никому не мешал?
Вы тоже с пониманием относитесь к тем, кто мешает вам, к примеру, сделать вовремя отчет по работе?
Вы готовы взять работу на выходные, чтобы успеть только потому, что с пониманием относитесь к сотрудникам, которые вам мешают??!?!?!

А я вот не могу к ним с пониманием относиться и ребенка этому учу. Если тебе мешают, то скажи об этом и попроси не мешать.

Да, отстаивать свои права - это очень нужно и важно. Но так же важно учить ребенка доброте. Одно дело - сказать о том, чтобы не мешали. А другое - выгонять ребенка из класса, если он неудобный. Вы представьте, что начнется в классе, если родители начнут проводить кампанию по изгнанию ребенка из школы? Дети ведь подражают своим родителям, и начнут травить этого ребенка. Это же никуда не годится. Если речь идет о хулигане, который опасен, это один вопрос. Но если ребенок безобиден, он только странный и не приспособленный, то это совсем другое. Это называется травить слабого.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Много детей

Сообщение Camomile » 12 окт 2016, 01:11

А кто предлагал выгонять? Предложили выше обеспечить ребенку индивидуальное обучение.
В этом случае он и детям мешать не будет и сможет какой-то материал усвоить.
А иначе смысл такому ребенку в школу ходить? Разве он сможет то-то услышать и запомнить?
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Много детей

Сообщение мяушка » 12 окт 2016, 12:27

Camomile писал(а):А кто предлагал выгонять? Предложили выше обеспечить ребенку индивидуальное обучение.
В этом случае он и детям мешать не будет и сможет какой-то материал усвоить.
А иначе смысл такому ребенку в школу ходить? Разве он сможет то-то услышать и запомнить?

Так кто должен это решать - родители одноклассников, или все же родители ребенка? Все так решительно настроены, пока речь о чужом ребенке.
А представили бы, что это ребенок близких родственников или ребенок лучшей подруги? Тогда совсем другое отношение получится к нему, не правда ли? Я уж не говорю о собственных детях...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Много детей

Сообщение Plamya » 13 окт 2016, 10:00

А что могут решить родители ребенка? Ведь они как раз обычно никаких проблем со своими детьми не видят.
Поэтому и решать будут в пользу своего ребенка, естественно, а не в пользу всего класса. А разве это правильно?
Решать какое обучение должно быть у этого ребенка, должны родители этого класса, педколлектив, психолог и представитель РАЙОНО.
Но нельзя поступать так, что бы одному ребенку было хорошо, а 25 остальным - плохо!
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Много детей

Сообщение Saya » 14 окт 2016, 15:40

Plamya писал(а):А что могут решить родители ребенка? Ведь они как раз обычно никаких проблем со своими детьми не видят.
Поэтому и решать будут в пользу своего ребенка, естественно, а не в пользу всего класса. А разве это правильно?
Решать какое обучение должно быть у этого ребенка, должны родители этого класса, педколлектив, психолог и представитель РАЙОНО.
Но нельзя поступать так, что бы одному ребенку было хорошо, а 25 остальным - плохо!

Вот так-так... Уже родители не имеют права решать, что им делать со своим ребенком... То есть, вы считаете, что и про вашего ребенка должно решать Районо и педколлектив, а вы не в состоянии этого сделать? Я бы не доверила родителям нашего класса ничего, они и со своими детьми не справляются. Я даже их советы не могу применить, настолько они неправильные... Если ребенок мешает остальным, то с этим надо что-то делать. Но не устранять его сразу. Сначала мог бы тот же психолог поработать с ребенком и с его родителями. А так, можно подумать, что остальные дети в классе все сплошь послушные и не мешают друг другу... Так можно договориться, что и троечников нужно выгнать из класса, чтобы не мешали учиться отличникам.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Много детей

Сообщение речка » 15 окт 2016, 15:35

Saya, так если ваш ребенок ведет себя адекватно, то никто ничего не будет вообще решать!
Речь-то о тех детях, что не могут себя вести в коллективе. Есть выход - мама может присутствовать на уроке и держать ребенка рядом с собой, чтобы он не мешал вести урок.
Так же эта мама должна обратится за помощью к школьному психологу, чтобы тот поработал и с ребенком и с мамой.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Много детей

Сообщение zanoza » 15 окт 2016, 17:04

речка, обычно такие мамы не понимают в чем проблема с их ребенком.
Они считают, что нет ничего страшного в том, что он не сидит за партой на уроке оправдывая такое поведение тем, что дети непоседливы по своей природе и так далее.
И вы таким родителям ничего не докажете, они будут уверены в своей правоте и не поймут зачем им психолог.
Я столкнулась с подобной ситуацией, когда мальчик, сидящий с моей дочерью, постоянно к ней на уроке приставал, баловался, забирал то ручку, то тетрадку в итоге это сказалось на успеваемости. Я пыталась поговорить с родителями этого мальчика, но они на меня напали с истерикой, что я делаю из их сына монстра, а на самом деле он спокойный ребенок и не желает никому зла. А когда учительница пыталась до них донести, что она постоянно делает ему на уроке замечания, а он никак не реагирует, то мама сказала ей, что она плохой педагог, если не может организовать интересные уроки, чтобы ребенок не отвлекался на соседку по парте.
Это нормально?
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31