Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Много детей

Сообщение barabaШka » 02 сен 2016, 14:28

В принципе, родители имеют полное право воспитывать детей так, как он хотят, если от их действий дети не страдают.
Думаю, что их ошибкой было вообще отдавать детей в школу, нужно было дома их обучать, если они жизнью детей в школе не интересовались.
Хотя, может в то время не было такого понятия, как домашнее обучение?
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Много детей

Сообщение Бело4ка » 03 сен 2016, 12:37

barabaШka, вы думаете в правильном направлении. В то время действительно не было принято обучать детей дома, а иначе наверняка Никитины обучали бы детей дома. Сейчас такие нетрадиционные родители именно так и поступают - еще я знаю ,что организовывают обучение своих детей несколько семей, когда каждый учит детей тому, что хорошо знает.
а так Никитины , может быть, и интересовались жизнью детей в школе, но ничего не могли изменить, не отказываясь от своих принципов воспитания.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Много детей

Сообщение neznaika » 03 сен 2016, 14:47

barabaШka писал(а):В принципе, родители имеют полное право воспитывать детей так, как он хотят, если от их действий дети не страдают.
Думаю, что их ошибкой было вообще отдавать детей в школу, нужно было дома их обучать, если они жизнью детей в школе не интересовались.

А почему вы думаете, что они не интересовались жизнью детей в школе? Может, интересовались и пытались что-то сделать. Но ведь школьные проблемы решаются с большим трудом, если вообще решаются. Когда у моего ребенка были проблемы в школе с учителем и с одноклассниками, я ничего не смогла сделать. Решилось только переводом в другую школу... А то, что у них была нищета и из-за этого были проблемы - мне вообще не понятно. Такого не должно быть в принципе. Далеко не все бедные дети имеют проблемы с одноклассниками,это от характера ребенка зависит очень сильно.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Много детей

Сообщение Josi » 04 сен 2016, 20:35

neznaika писал(а):А почему вы думаете, что они не интересовались жизнью детей в школе? Может, интересовались и пытались что-то сделать. Н

Не интересовались... Если вам интересны подробности, то поищите статью "Семья Никитиных: Удался ли эксперимент родителей".
Там много интересного, в том числе и архивные записи самих родителей.
Вот выдержка из статьи:

Изображение
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Много детей

Сообщение шарманка » 04 сен 2016, 21:10

Отличником и медалистом быть и не обязательно, главное знания иметь, но так же тоже вести себя нельзя, как описано...
Получается, что уважению к людям Никитины детей не научили?
И добиваться целей тоже? Потому что освоить школьную программу, пусть и не на "отлично" все таки полезно.
Я в одном из источников читала, что дети не смогли поступить в ВУЗы именно потому, что прогуливали школу и не учили уроки.
Ну разве это правильно? Некоторые поступили, но не с первой попытки.
Правда, я историю про них очень давно читала.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Много детей

Сообщение рябинушка » 05 сен 2016, 19:46

Не уверена, что источник, который цитирует Josi, правдивый. Я читала сайт, созданный детьми Никитиных, и они пишут, что о них очень много вранья в интернете.
Вот посмотрите, как вяжется то, что дети плохо учились с тем, что они перескакивали из младших классов в старшие? Никто бы не разрешил двоечникам и троечникам пропустить год учебы или даже два! Где-то здесь есть вранье.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Много детей

Сообщение Hope » 08 сен 2016, 20:44

рябинушка, для меня показателен только один факт - никто их детей Никитиных не захотел пойти по стопам родителей.
О чем это говорит по вашему? Не о том ли, что они не хотят для своих детей такого детства, как было у них?
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Много детей

Сообщение ключик » 10 сен 2016, 13:04

Hope писал(а):рябинушка, для меня показателен только один факт - никто их детей Никитиных не захотел пойти по стопам родителей.
О чем это говорит по вашему? Не о том ли, что они не хотят для своих детей такого детства, как было у них?

Что значит - дети не пошли по стопам родителей? Что они должны были сделать? У некоторых детей тоже большие семьи. Значит, пошли путем родителей? Мы же не знаем, как они воспитывают своих детей. Наверняка что-то делают так же, как их родители, а что-то - по-другому. Как и все дети. Все дети берут от родителей то, что считают лучшим, а что-то добавляют свое, а еще кое-что делают наоборот.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Много детей

Сообщение Лиси4кина » 12 сен 2016, 09:49

ключик писал(а):Что значит - дети не пошли по стопам родителей? Что они должны были сделать?

Ну, например, дети Никитиных не используют в своих семьях правила экстремального закаливания, как их родители, а также никто из них не отдал детей на несколько лет раньше в школу.
Кстати, сами дети Никитиных после школы ушли в средние учебные заведения, а только потом уже в высшие, что тоже как-то странно длоя детей с высоким уровнем интеллекта :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Много детей

Сообщение жучок » 12 сен 2016, 20:00

Лиси4кина, но вы же не знаете, сколько дети Никитиных взяли от родителей, и сколько всего они используют? Если что-то кажется им неудачным опытом, то это нормально. А еще дети могут ошибаться, помня свои детские огорчения, но не понимая, что они пошли им на благо. То же экстремальное закаливание ведь им не повредило, они все здоровыми выросли? Так почему они не хотят это использовать?
А то, что пошли после школы в техникумы, это действительно подозрительно. В те времена было принято умным детям идти в институты. Это сейчас многие родители отдают детей сначала в техникумы, сейчас это стало модно.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31