Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Много детей

Сообщение Elenk@ » 12 сен 2016, 20:25

жучок писал(а):но вы же не знаете, сколько дети Никитиных взяли от родителей, и сколько всего они используют? Если что-то кажется им неудачным опытом, то это нормально.

Так это ужасно, если то, чем жили их родители, им кажется неудачным опытом :du_ma_et:
Закалка и ранее обучение - это были основа воспитания Никитиных и именно это и не приняли их дети в итоге.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Много детей

Сообщение note » 13 сен 2016, 17:42

Elenk@ писал(а):
жучок писал(а):но вы же не знаете, сколько дети Никитиных взяли от родителей, и сколько всего они используют? Если что-то кажется им неудачным опытом, то это нормально.

Так это ужасно, если то, чем жили их родители, им кажется неудачным опытом :du_ma_et:
Закалка и ранее обучение - это были основа воспитания Никитиных и именно это и не приняли их дети в итоге.

Зато это приняли многие другие люди. Не знаю, связано ли это с Никитиными, но сейчас все кому не лень, развивают детей начиная с рождения - водят в развивалки, на учебу... И закаливание тоже в моде, хотя в последнее время чуть меньше. Только в школу раньше никто не отдает детей. Мне немного непонятно, зачем тогда развивать дошкольников, если все равно в первом классе они будут учить все сначала.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Много детей

Сообщение Camomile » 13 сен 2016, 18:45

note писал(а):Зато это приняли многие другие люди. Не знаю, связано ли это с Никитиными, но сейчас все кому не лень, развивают детей начиная с рождения - водят в развивалки, на учебу...

Да, ну! Какие другие люди хоть 10 % приняли того, чему Никитины учили?!?!?
Детей закаляют, но не экстремально же!
А по поводу раннего обучения, то современные родители это больше для показухи делают, а Никитины свято верили, что приносят детям пользу и как раз мнение посторонних совершенно не интересовало.
Ни в какое сравнение не идет воспитание Никитиных с тем, что вы пишете.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Много детей

Сообщение сорока » 13 сен 2016, 18:54

Camomile писал(а):А по поводу раннего обучения, то современные родители это больше для показухи делают, а Никитины свято верили, что приносят детям пользу и как раз мнение посторонних совершенно не интересовало.
Ни в какое сравнение не идет воспитание Никитиных с тем, что вы пишете.

Почему для показухи? Не судите так обо всех. Я отдала ребенка в развивающий центр совсем не для показухи, а чтобы научили и развили, чтобы способности проявились в полной мере. Конечно, мое воспитание не идет в сравнение с Никитиными, они прикладывали гораздо больше усилий. Да им было и тяжелее, все своими силами делали - не было тогда никакой инфраструктуры для развития детей. Они были первопроходцами, так конечно, совершили много ошибок. Первым всегда тяжелее.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Много детей

Сообщение Nev » 13 сен 2016, 19:24

сорока, а как развили вашего ребенка?
Почему вы решили, что это развитие больше нужно было вашему ребенку, чем вам?
Дети прекрасно развиваются в обычных играх с ровесниками и родителями, не понимаю, чему могут научить развивающие занятия, чтобы это как-то детям в будущем приходилось.
Может раскроете мне глаза?
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Много детей

Сообщение pesok » 14 сен 2016, 18:30

Nev, а я видела пользу в развивающем центре. Конечно, можно и без него обойтись, но не сказала бы, что он бесполезен. Просто из меня, к сожалению, очень плохой учитель и воспитатель. Сколько ни пыталась научить ребенка стишкам, она не запоминала ни строчки. Я уж думала, что с ребенком что-то не в порядке. А оказалось, не в порядке со мной и моими способностями учить. После первого же занятия в центре она рассказала мне довольно длинный стишок! Я обомлела от неожиданности. То же самое потом произошло с чтением и письмом - я не могла научить ничему, а чужая тетя хвалила ребенка, как очень способного. И с двигательной активностью - со мной ребенок не хотел бегать и прыгать, а после занятий скакал, как заводной.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Много детей

Сообщение нежная » 18 сен 2016, 19:44

pesok, а что зависело от этого стишка в вашей жизни? Если бы ваш ребенок не рассказал этот стишок, вы бы его любить меньше стали? Не думаю!
А в школе в любом бы случае всему научили.
Считаю, то на развивающие занятия нужно ходить тем, кому некуда девать деньги :nez-nayu:
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Много детей

Сообщение нота » 18 сен 2016, 21:38

В школе бы всему научили? Не сказала бы. Если ребенок в школу приходит нулевой, то попадает в худший класс, где такие же дети. А такие дети, которые ничего не знают и не умеют, чаще всего бывают у плохих родителей. Так что ребенок сразу оказывается среди не самых лучших одноклассников. Это плохое начало учебы. Можно упустить ребенка, будет прогуливать уроки и ничего не делать. И какое будущее его тогда ждет?
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Много детей

Сообщение Nezabudki » 19 сен 2016, 13:20

нота, а разве сейчас детей в классах делят на лучших и худших? Мне кажется, что у вас устаревшая информация.
Ведь если родители не научили рассказывать стишки и читать, то это еще вовсе не говорит о том, что этот ребенок тупой.
И вполне может так бытью, что уже через несколько месяцев он обгонит по развитию тех детей, что несколько лет ходили на развивающие занятия.
И это не единичные случаи, поверьте мне!
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Много детей

Сообщение Пэппи » 19 сен 2016, 18:08

Nezabudki, разве вы не знаете, что в любой школе есть лучшие классы и худшие? А еще есть школы престижные и не очень. Чтобы отдать ребенка в сильный класс, нужно сдать экзамен. Может, считается, что все дети в равных условиях, но на практике это не так.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31