Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Много детей

Сообщение Josi » 17 авг 2016, 19:37

Dove_L, но чтобы здоровые дети были - должна быть здоровая мама, разве вы с этим не согласны?
Если она без перерыва рожает, питания нормального нет, то что она даст детям.
Да и дети разве вырастут здоровыми без нормального питания? Что едят в таких семьях вы знаете?
Хлеб, батон, постные супы, да овощи, если есть свой огород..... :-(
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Много детей

Сообщение нота » 17 авг 2016, 21:48

Josi, я знаю, как питаются в таких семьях. У меня подруга многодетная. У нее дети удивительно здоровые. Да, они питаются дешево, стараются на даче вырастить овощи, мясо покупают редко. Если рыба, то самая дешевая. Но при этом у них получается самое здоровое питание. Дети не привередливые, лопают все подряд. Конфеты в доме бывают только когда гости приносят угощение. Сладости - это пироги с вареньем, приготовленные мамой собственноручно. Никаких полуфабрикатов, все натуральное. Я считаю, что чем меньше денег, тем лучше питание. Не хватает денег на всякую дрянь типа чипсов, конфет, пирожных... Нет денег, чтобы ходить в Макдональдс.
Кроме того, нет соблазна кормить детей лекарствами по поводу и без повода, потому что денег на лишние лекарства нет. Нет денег на компьютеры и прочие девайсы каждому ребенку, поэтому дети чаще гуляют на свежем воздухе, чем просиживают штаны в интернете.
Я считаю, что деньги для детей могут оказаться скорее вредом, чем пользой, потому что большинство людей не умеют ими правильно распоряжаться.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Много детей

Сообщение Мышкина » 18 авг 2016, 13:22

нота писал(а):У нее дети удивительно здоровые.

Да? А по ТВ говорят, что здоровых детей сейчас нет :nez-nayu:

нота писал(а): при этом у них получается самое здоровое питание.

Мясо, рыбу редко и мало... Здоровое питание...

нота писал(а):деньги для детей могут оказаться скорее вредом, чем пользой

А что думают сами эти полностью здоровые и как я поняла, счастливые дети?
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Много детей

Сообщение Rosa » 18 авг 2016, 13:29

Мышкина писал(а):А что думают сами эти полностью здоровые и как я поняла, счастливые дети?

У моей знакомой шестеро детей - это не так уж и много, конечно. Есть еще старенькая бабушка, почти неходячая уже.
Но в семье работает постоянно только мама - шьет на дому, а папа ищет заказы по ремонту, но они бывают не часто.
Живут в трехкомнатной квартире, места мало, на всех детей 2 письменных стола, уроки делают по очереди.
Выглядят вполне приличной семьей, хотя понятно, что там и нищета и мясо бывает раз в месяц.
Старшая девочка ровесница с моей дочкой, учились в параллельных классах, немного дружили.
Я как-то детям своим поставила их семью в пример, а дочка и говорит: "мама ты просто всего не знаешь"...
Оказывается она с их старшей девочкой продолжает переписываться в соц сети и та часто в полном унынии жалуется, что она просто ненавидит свою жизнь. И за нищету, и за то, едят картошку, да кашу, и за то, что вместо прогулок с подругами, нужно за младшими смотреть, и по дому все делать, потому что мама работает и ей некогда. И бабушка на ней - помыть, покормить, постирать пеленки за ней...

нота, это по вашему мнению нормальное, здоровое и счастливое детство детей и з многодетных семей?!??
Но что странно, я бы никогда не подумала, что у детей такие мысли... Вполне положительная семья...
А ребенок в ней мечтает скорее закончить школу и сбежать... куда угодно, хоть в общагу, хоть угол где-то снимать, только бы подальше от родных.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Много детей

Сообщение Plamya » 18 авг 2016, 13:45

Rosa, как же всё печально.. Очень жалко этого ребенка. И вполне может быть, что она маме и не рассказывает всего, что у неё на душе. Просто молча пашет рабыней в собственном доме, понимая, что иначе не выжить их семье.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Много детей

Сообщение Rosa » 18 авг 2016, 14:01

Plamya писал(а):Rosa, как же всё печально.. Очень жалко этого ребенка.

Ну , так и я о том же. Получается, что есть видимость счастливой многодетной семьи, а на самом деле этот ребенок был бы счастлив, если у них в семье было двое детей, а не шестеро.... Печально, но факт. И мы же еще не знаем, что там в душе и головах остальных пятерых детей.
Там только младший в саду, а остальные уже школьники. И вот уёдет старшая девочка из дома, а её работа ляжет на младшую...
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Много детей

Сообщение Plamya » 18 авг 2016, 14:10

Rosa, так шестеро - это еще не так и много. И родители нормальные - не пьют, не дебоширят.
А сколько есть семей, где 9-10 детей и больше?
Честно, я не представляю, как они выживают в том мире, и вот когда такие истории, как ваша почитаешь, то слабо верится, что это не внешняя показушная оболочка, что все хорошо, а настоящая счастливая жизнь.
Ребенок счастлив, когда ему не нужно думать о том, что он хуже других одет и обут.
Это разве счастье, когда ты не можешь купить булочку в школьной столовой и ждешь своей очереди, чтобы сесть за уроки?
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Много детей

Сообщение облачко » 19 авг 2016, 07:45

Rosa писал(а):нота, это по вашему мнению нормальное, здоровое и счастливое детство детей и з многодетных семей?!??
Но что странно, я бы никогда не подумала, что у детей такие мысли... Вполне положительная семья...
А ребенок в ней мечтает скорее закончить школу и сбежать... куда угодно, хоть в общагу, хоть угол где-то снимать, только бы подальше от родных.

Меня не удивляет, что ребенок мечтает сбежать из такого родительского дома. То же самое я читала про детей знаменитых Никитиных. Они были недовольны своим воспитанием, им не нравилось жить в нищете. Но тем не менее, эти дети сейчас неплохо устроились в жизни. Все получили высшее образование, у всех карьера и личная жизнь на высоком уровне. Так что я считаю, что недовольство ребенка своим детством - это одна сторона медали, а хороший старт в жизни - другая. Это все равно, что считать строгую учительницу плохой, потому что ребенок на нее жалуется. И прогнать строгую учительницу из-за жалоб ребенка, и пусть ребенка учит добрая, которая ничему его не научит. Зато ребенок будет счастлив. То есть, по аналогии, несчастное детство в многодетной семье - это в то же время хорошая школа жизни.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Много детей

Сообщение Дарья04 » 19 авг 2016, 22:15

облачко писал(а):то же самое я читала про детей знаменитых Никитиных. Они были недовольны своим воспитанием, им не нравилось жить в нищете. Но тем не менее, эти дети сейчас неплохо устроились в жизни. Все получили высшее образование, у всех карьера и личная жизнь на высоком уровне. Так что я считаю, что недовольство ребенка своим детством - это одна сторона медали, а хороший старт в жизни - другая.

Тем не менее, лети Никитиных живут нормальной жизнью, а не так, как жили их родители.
Тогда какой смысл был в том мучительном детстве? Ведь они могли бы точно также добиться всего в жизни, живя и в нормальной семье, не так ли?
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Много детей

Сообщение Pavlova_Lina » 21 авг 2016, 12:19

Дарья04 писал(а):
облачко писал(а):то же самое я читала про детей знаменитых Никитиных. Они были недовольны своим воспитанием, им не нравилось жить в нищете. Но тем не менее, эти дети сейчас неплохо устроились в жизни. Все получили высшее образование, у всех карьера и личная жизнь на высоком уровне. Так что я считаю, что недовольство ребенка своим детством - это одна сторона медали, а хороший старт в жизни - другая.

Тем не менее, лети Никитиных живут нормальной жизнью, а не так, как жили их родители.
Тогда какой смысл был в том мучительном детстве? Ведь они могли бы точно также добиться всего в жизни, живя и в нормальной семье, не так ли?

Вы считаете, что Никитины жили ненормальной жизнью? Нестандартной, я бы сказала. Их дети довольны своим воспитанием. И если бы их детство было "нормальным", как вы выразились, я уверена, они не достигли бы того, что достигли.
И дети Никитиных продолжнают дело родителей. Двое из них многодетные - четверо и пятеро детей. У остальных - по двое. Те, у кого двое, говорят, что не готовы и не способны совершить такой родительский подвиг, как их родители. Только поэтому у них мало детей, а не потому, что они считают это неправильным.
Pavlova_Lina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31