Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Много детей

Сообщение Lola » 28 дек 2013, 13:26

Наблюдая по телевизору множество программ про многодетные семьи и нищету в которой они живут, то назревает справедливый вопрос! Зачем рожать столько детей, если ты знаешь ,что не сможешь их прокормить? Как вы считаете?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Много детей

Сообщение Nitro » 29 дек 2013, 21:57

Я согласна с вами, потому что для меня это тоже самая большая загадка в жизни. Честь и хвала тем парам, которые обеспеченные и при этом всем рожают детей, и еще берут детишек из детских домов! Но такое могут позволить себе исключительно богатые люди. Потому что мало родить ребенка, ему надо подарить безбедную жизнь, чтобы он не чувствовал себя каким то не таким как остальные ребята.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Много детей

Сообщение Просто Мария » 11 июл 2014, 10:38

Дети это огромный подарок, который дает нам Бог. Я по своему опыту знаю, что этот дар очень ценен и долгожданный. Могу сказать так, с одной стороны это и правильно, что деток нужно рожать только лишь в полноценных семьях и обеспеченных на столько, чтобы суметь дать все ,чтобы было все по возможности. Но вот у меня достаток есть, я смогу дать ребенку будущее, а вот на счет полноценности семье. Он у меня будет без отца, но я не считаю это поводом чтобы не рожать. Это мой сознательный выбор и долгожданный ребенок.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Много детей

Сообщение Александрова Даша » 10 авг 2014, 15:18

Я не могу ответить на вопрос ЗАЧЕМ именно нищие семьи рожают много детей, но точно знаю, что если родители хорошие люди, просто не богатые, то дети НЕ несчастны в такой семье.
Я знакома с подобными семьями - дети дружные, умеют заботиться и о себе и о своих братьях/сестрах. Да, у них нет айфонов и айпадов, но есть нечто гораздо более ценное - понимание, что в жизни главное - это любовь к близким и хорошие отношения в семье. И еще в таких семьях дети гораздо реже становятся наркоманами или преступниками, чем в семьях, где все лелеют одного любимого и обласканного ребеночка.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Много детей

Сообщение Snezhana.Lavrova » 10 авг 2014, 17:07

У меня есть несколько знакомых многодетных семей, чаще всего благополучных. Да, у них нет шикарной машины, компьютер один на всех,
недорогая одежда. Но дети хорошие, воспитанные, любимые. Но это большая работа - иметь много детей. И дело не только в том что папе надо много работать, чтобы зарабатывать, а маме по дому. Надо быть и педагогом, и психологом. Каждого выслушать, разрешить конфликт, выучить уроки и пр. Я не смогла бы.
А есть и неблагополучные семьи: родители пьют, есть нечего... Но думаю, в таких семьях дети надолго не задерживаются. Соответствующие службы забирают деток. Но приюты, детские дома тоже не лучший вариант.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Много детей

Сообщение Lenochek » 11 авг 2014, 10:44

Это стереотип, что если семья многодетная, то обязательно не благополучная. Просто если у алкоголиков много детей, то это обычно становится известным, т.к. детям нужно что-то есть и что-то одевать - много несчастных детей одновременно бросается в глаза. Но как же много таких семей, где один-два таких же несчастных ребенка? И толку, что семья не многодетная.
Я знаю одну семью, где дети приемные - семейный дом. Там трое своих и семеро под опекой. Дети вполне счастливыми выглядят, хоть и видно по ним, что скромный достаток в семье.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Много детей

Сообщение Марино4ка » 11 сен 2014, 12:43

Lola писал(а):Зачем рожать столько детей, если ты знаешь ,что не сможешь их прокормить? Как вы считаете?

А какие есть варианты у этой семьи?
Предохранятся - это не всем по карману. Стерилизация - я бы на такое не пошла. Воздержание - тогда что это за семья будет?
Если бы многодетным женщинам государство бесплатно ставило те же спирали, то все вопросы были бы решаемы.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Много детей

Сообщение Maya » 02 сен 2015, 21:01

Марино4ка писал(а):Если бы многодетным женщинам государство бесплатно ставило те же спирали, то все вопросы были бы решаемы.

Многодетные семьи чаще всего верующие. Они не согласятся на спираль в любом случае. Они живут по принципу: сколько будет детей - все наши :nez-nayu:
Я не считаю, что это правильно, но как показывает практика, а таких семьях растут очень хорошие дети. Наркоманы - это редкость, в отличие от тех семей, где сыночек или доченька одна и родители пылинки со своего любимого чада сдувают. Так что пусть рожают, они же у вас, автор, помощи не просят? Так какая разница какую жизнь эта семья выбрала.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Много детей

Сообщение Svet_Lana » 02 сен 2015, 21:06

Lola писал(а):Наблюдая по телевизору множество программ про многодетные семьи и нищету в которой они живут, то назревает справедливый вопрос! Зачем рожать столько детей, если ты знаешь ,что не сможешь их прокормить? Как вы считаете?


Рожать много наверное не стоит, если нет хорошего финансового источника. Но с другой стороны это могут быть семьи, которые не хотят делать аборты.
А эффективных и этичных способов предохранения нет. Вот порой так и получается, что много детей.
Прокормить я думаю можно в любом случае. Сложнее купить хорошую одежду и обувь.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Много детей

Сообщение варенье » 03 сен 2015, 13:32

Svet_Lana писал(а):Сложнее купить хорошую одежду и обувь.

А они донашивают друг за другом обычно. Понятно, что хочется, чтобы у каждого было все новое, качественное и удобное, но я знаю одну многодетную семью, так вы знаете, там совсем другие ценности, чем в семье, где один-два ребенка. Там если покупается планшет и компьютер - то он ОБЩИЙ. И что интересно, они сами распределяют время и сами этот процесс контролируют. И нет у них криков и скандалов - вы представляете?
Многодетные семьи - это совсем другой мир!
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31