Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Много детей

Сообщение булочка:) » 15 окт 2016, 19:06

zanoza, ага, мама не может одного ребенка организовать, чтобы он вел себя прилично, а от учителя требует, чтобы он 30 человек организовал :du_ma_et:
Я считаю, с детьми, которые себя ведут не адекватно, должна сначала администрация школы разговаривать, а если результат не будет, тогда уже собирать комиссию и решать, что с ребенком делать. Может ему еще психологически просто рано было в школу идти и нужно годик переждать.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Много детей

Сообщение Женька » 15 окт 2016, 21:27

булочка:) писал(а):zanoza, ага, мама не может одного ребенка организовать, чтобы он вел себя прилично, а от учителя требует, чтобы он 30 человек организовал :du_ma_et:

Ну как бы... Может, и нельзя от учителя требовать невозможного, но бывают учителя от Бога, которые справляются с почти любыми детьми, а есть такие, что обычный класс не в состоянии организовать. Мне рассказывали о платной школе, которая специализируется на детях, не ужившихся в обычных школах - и буйных, и слишком забитых. И как ни странно, им удается со всеми ними справиться, да еще так, что дети становятся дружными и любят школу, ходят туда с удовольствием и делают успехи в учебе. Так если это могут сделать в платной школе, то все же это возможно? Нужно только постараться. Жаль, что не у всех есть такие деньги, чтобы платить кругленькую сумму за обучение детей...
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Много детей

Сообщение засоня » 16 окт 2016, 20:30

Женька, может и есть такие учителя, как вы описываете, но вот сколько таких в обычной школе может быть?
Понимаете, родители почему-то считают, что школа должна и учить и воспитывать их детей, а разве это так?
Учитель должен дать знания, а родители воспитать и научить, как себя правильно вести в обществе людей.
Вы со мной не согласны?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Много детей

Сообщение кнопа » 17 окт 2016, 18:44

засоня писал(а):Понимаете, родители почему-то считают, что школа должна и учить и воспитывать их детей, а разве это так?
Учитель должен дать знания, а родители воспитать и научить, как себя правильно вести в обществе людей.
Вы со мной не согласны?

Я не согласна. Учителя не могут только давать знания, и больше ничего. Это утопия. Они все равно воспитывают наших детей, хочется нам того или нет. И не только учителя воспитывают, но и одноклассники. А раз так происходит, то мы, родители, можем чего-то и требовать от школы - ведь речь идет о наших детях, о самом дорогом. Моя мама была одно время учительницей. И для нее было самое лучшее воспоминание, как она сумела перевоспитать хулигана из неблагополучной семьи. И она совсем не считала, что ее дело только давать знания хорошо воспитанным детям.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Много детей

Сообщение Дамира » 19 авг 2017, 13:44

Но учителей не учили воспитывать детей! Это обязанность родителей!
У учителя может быть совершенно иной взгляд на воспитание, чем у вас!!!
И что значит "перевоспитала хулигана"? Вы знаете его дальнейшую судьбу?
Если он продолжал жить в своей семье, то не могла никак она его перевоспитать, к сожалению.
Но верю, что при ней он вел себя иначе, чтобы она его не "доставала своими нравоучениями" :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Много детей

Сообщение la_luna » 20 авг 2017, 06:50

Дамира, вы считаете, что в педагогических ВУЗах не учат воспитывать детей? Я в это не верю. У них там даже есть курс психологии. Если бы их учили только давать знания, то подошел бы любой ВУЗ, а не обязательно Пед. В Педе именно учат обращаться с детьми, с самыми разными.
И потом, ведь школа проводит всевозможные мероприятия, направленные на воспитание. Я не считаю, что в школе только дают знания, и на этом все.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Много детей

Сообщение Богдана » 20 авг 2017, 18:28

Могу ошибаться, но всегда считала, что в ПЕДе в первую очередь учат, как преподать предмет - то есть научить детей тому, чему сложно научиться самому. А иначе зачем вообще учителя? Можно было бы просто читать учебники и все понимать.
У будущих учителей есть предмет "психология", но на нем они учатся общаться с детьми, понимать их, уметь завоевывать авторитет и так далее.
А воспитание - это совсем другая наука.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Много детей

Сообщение Zana » 22 авг 2017, 05:59

Богдана, так ведь педагогика - это синоним воспитания, разве нет? Это и есть наука о воспитании. Кто такой педагог? Это воспитатель и учитель. Или как вы понимаете это слово?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Много детей

Сообщение Медовая » 23 авг 2017, 00:07

Скажу, как понимаю я: основная задача учителя объяснить урок, донести до детей необходимую информацию о предмете и увидеть результат обучения.
Когда учителю воспитывать? Вместо преподавания предмета?
Классный руководитель может проводить воспитательные мероприятия, чтобы научить детей дисциплинированности, помочь найти мотивацию к учебе, стимулировать тягу к самообучению, объяснять моральные аспекты жизни обществе.
Но на это у классного руководителя всего час в неделю на 30 учеников, причем на этом классном часе нужно решать и другие важные вопросы.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Много детей

Сообщение марсельк@ » 23 авг 2017, 11:37

Медовая, но вы забываете про различные школьные мероприятия - конкурсы, концерты и прочее.
А еще классный руководитель обязан решать проблемы между детьми, если например, какого-то ребенка травят, обижают, если дети дерутся, если бегают и сбивают друг друга с ног на переменках. Или вы считаете, что учителя не обязаны следить за детьми, пытаться их сдружить, делать им замечания о поведении и так далее?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31