Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много детей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Много детей

Сообщение Зима » 26 сен 2016, 12:28

Josi, детский сад, я имею ввиду обычный среднестатистический сад, - к сожалению, маловато дает для развития ребенка... Но все равно многие мамы хуже воспитывают детей, чем в детском саду.
Самый лучший вариант, конечно - это если мама не работает, и водит малышей на развивалки. Но если такой возможности нет, то и детский сад - неплохо дает подготовку перед школой.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Много детей

Сообщение вербушка » 26 сен 2016, 21:24

Зима писал(а):детский сад, я имею ввиду обычный среднестатистический сад, - к сожалению, маловато дает для развития ребенка... Но все равно многие мамы хуже воспитывают детей, чем в детском саду.
А на ваш взгляд какой процент мам хуже воспитывают детей, чем детский сад?
Понятно, что в проблемных семьях вообще никто детей не воспитывает, но таких семей во много раз меньше, чем семей нормальных.
Поэтому мне и не понятно, почему вы такие странные выводы сделали?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Много детей

Сообщение penk@ » 27 сен 2016, 13:25

вербушка, я не верю, что адекватная мама может воспитать ребенка хуже, чем детский сад.
Это в наше время было редкостью, если ребенок был с бабушкой или мамой и не посещал детский сад.
А сейчас таких детей много, если не мама, бабушка, то няня, а то и папа находятся дома с малышом.
И я бы не сказала, что эти "домашние" дети как то умственно отличаются от садовских. А если с ним няня с педобразованием, то такие дети еще и превосходят ровесников в развитии.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Много детей

Сообщение Ликуся » 28 сен 2016, 19:33

penk@ писал(а):И я бы не сказала, что эти "домашние" дети как то умственно отличаются от садовских. А если с ним няня с педобразованием, то такие дети еще и превосходят ровесников в развитии.

Еще как могут отличаться. У нас в первый класс пришла домашняя девочка из супер-прекрасной семьи. Ею все занимались, все с нее пылинки сдували, развивали, учили до школы. В сад она, естественно, не ходила ни дня. Дедушка-художник учил ее рисовать, она рисует потрясающе. Папа-врач как то ни удивительно, очень много с ней занимался, и гулял с ней, и учил читать-писать. Мама тоже всю себя посвятила ребенку.
И в результате... Девочка очень странная. У нее насморк, но она не умеет себе вытирать нос. Папа приходит в школу и вытирает ей нос. С детьми совершенно не умеет общаться, никакого контакта. Учительницу девочка не слушает, делает на уроках что хочет - рисует, ходит по классу... Ей бы сад до школы был просто необходим. Хотя по умственному развитию девочка чуть ли не лучше всех, но этого явно не достаточно.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Много детей

Сообщение оSина » 05 окт 2016, 16:12

Ликуся, то что вы описываете говорит уже о совсем других проблемах, чем домашнее воспитание...
Думаю, что ребенка нужно показать психологу. а может даже и психиатру :(
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Много детей

Сообщение Dania » 06 окт 2016, 20:23

оSина, вы недооцениваете возможности родителей по уродованию собственных детей... Поверьте, даже самого психически крепкого ребенка можно сделать странным и неприспособленным. Надо только постараться как следует. И многие действительно прикладывают титанические усилия, и добиваются поразительных результатов.
Я разговаривала с детским психологом, и он в порыве откровенности сказал, что в 80 процентах случаев его практики, лечить надо не детей, а их родителей...
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Много детей

Сообщение Лизбет » 07 окт 2016, 15:12

Dania, можно успеть за 7 лет воспитать странного и неприспособленного ребенка.
Но, попав в коллектив, нормальный ребенок сразу поймет как себя вести. Ему об этом скажет учитель и не один раз, и ему на примере это покажут другие дети.
Если ребенок не понимает, как себя свести правильно, у него есть проблемы.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Много детей

Сообщение оSина » 07 окт 2016, 15:28

Dania писал(а):оSина, вы недооцениваете возможности родителей по уродованию собственных детей... Поверьте, даже самого психически крепкого ребенка можно сделать странным и неприспособленным. Надо только постараться как следует. И многие действительно прикладывают титанические усилия, и добиваются поразительных результатов.
Я разговаривала с детским психологом, и он в порыве откровенности сказал, что в 80 процентах случаев его практики, лечить надо не детей, а их родителей...

Речь изначально шла не совсем о том. Писали про девочку, которая ходит по классу и вообще не слышит учителя.
То есть она не может адекватно воспринимать людей. Домашнее воспитание тут не причем.

Лизбет писал(а):Если ребенок не понимает, как себя свести правильно, у него есть проблемы.

Именно так! Это же не 2 года, а о школьнике речь.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Много детей

Сообщение Nev » 07 окт 2016, 16:19

Да, обычно любой ребенок, даже очень непослушный и неуправляемый, привыкает к школьному порядку.
Понятно, что он по прежнему шумит временами и балуется, но не ходит же на уроке по классу?!?!?!
Если за первую четверть первоклассник не может понять, что на уроке все сидят за партами и слушают учителя, то тут явно что-то не так.
Но опять же, каждый случай индивидуален. Интересно, как объясняют родители неадекватное поведение их дочки?
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Много детей

Сообщение karma » 08 окт 2016, 12:32

Nev писал(а):Да, обычно любой ребенок, даже очень непослушный и неуправляемый, привыкает к школьному порядку.
Понятно, что он по прежнему шумит временами и балуется, но не ходит же на уроке по классу?!?!?!
Если за первую четверть первоклассник не может понять, что на уроке все сидят за партами и слушают учителя, то тут явно что-то не так.
Но опять же, каждый случай индивидуален. Интересно, как объясняют родители неадекватное поведение их дочки?

Не считаю таким страшным кошмаром, если ребенок не слушает учителя в первом классе, и даже ходит по классу. Почему все считают, что все дети должны быть одинаковые, и главное, легко управляемые? Сразу обвинять нестандартного ребенка в психических отклонениях, это не правильно. Может, он не хуже, а лучше остальных. Может, эта девочка достигнет в жизни большего, чем послушные детки, которые рисуют палочки-крючочки в клеточках, и забывают, что такое творчество и свобода мышления.
Я знаю такую девочку, что и в третьем классе залезала под парту на уроках. Она сейчас как раз защитила диссертацию. А ее учителя предлагали отдать в спецшколу.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31