Страница 1 из 2

Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:06
Mira
Во время беременности развитие малыша происходит за счет питательных веществ, получаемых от мамы.Как безопасно и эффективно укрепить иммунитет перед беременностью? Кто-нибудь принимал какие-нибудь препараты для этого? Может быть у кого-то есть проверенные средства?

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:51
Альбина
Кроме витаминов и конечно сбалансированного питания- гуляйте больше на свежем воздухе и больше двигайтесь.
Пейте отвар из шиповника - еще мама моя мне говорила,что очень полезное средство!

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:56
Маруся
По-моему мнению натуральность в профилактике лучше всего!Сделайте смесь из кураги, орехов, лимона, меда и чернослива. Нужно перемолоть все и залить медом. Хранить в холодильнике. Поднимает иммунитет, если есть по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:09
Морская
Мне врач для укрепления иммунитета посоветовали попить недорогие растительные таблетки "Эстифан".
Они по-моему представляют собой экстракт эхинацеи.

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 15:26
Шахматка
Можно ничего и не пить, но обязательно нужно пересмотреть свой образ жизни, ничего нового тут не изобретено: полноценное питание, витамины, больше свежего воздуха, если курите – то надо бросить и мужа заставить, заниматься физ. упражнениями умеренно, стараться поднимать себе настроение любым способом.

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 15:31
Chicca
Маруся
Рецепт проверен - отличный, это еще и очень вкусно. Сегодня существует множество лекарственных средств, которые способны укрепить иммунитет. Например: Иммунал, Тималин и другие. Помогают и растения, особенно их экстракты, наиболее известным является корень женьшеня.

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 15:52
Solei
Девочки, нашла интересную инфу по теме...

Повышение иммунитета с помощью ударного питания
Чтобы помочь своей иммунной системе, постарайтесь ежедневно включать в свое меню хотя бы пять из перечисленных ниже фруктов и овощей.

Понедельник
Черная смородина, грейпфрут, яблоко, морковь, свекла, сельдерей, капуста.

Вторник
Артишок, апельсин, лимон (или лайм), брокколи, фенхель, тыква.

Среда
Грейпфрут, киви, манго, брюссельская капуста, лук, помидор, сладкий картофель.

Четверг
Абрикосы, финики, инжир, капуста, чеснок.

Пятница
Черника, персик, папайя, цветная капуста, кокосовый орех, картофель, шпинат.

Суббота
Земляника, черная смородина, клюква, сливы, спаржа, корневище сельдерея, капуста.

Воскресенье
Малина, клюква, вишни, ананас, авокадо, редис, репа.

Спиртные напитки
Алкоголь оказывает на иммунную систему такое же угнетающее воздействие, как простые сахара. Да, верно, стакан красного вина содержит много антиоксидантов, однако очень важно знать меру. Показано, что один стакан вина в день оказывает благотворное влияние на здоровье (в особенности на сердце), однако с увеличением дозы польза снижается, а затем оборачивается и вредом.

Кофеин
Кофеин содержится не только в кофе, но также в чае и в газированных напитках. Кофеин не только непосредственно угнетает иммунную систему, но и препятствует всасыванию полезных питательных веществ. А вот зеленый чай, напротив, стимулирует иммунитет, и мы настоятельно рекомендуем вам пить его вместо черного китайского чая, богатого кофеином. Минеральная вода способствует удалению токсинов из организма, оказывая тем самым существенную поддержку иммунной системе.

Стресс
Стресс препятствует образованию белых кровяных клеток и угнетает функцию тимуса. Лимфоидные клетки в тимусе и лимфатических узлах разрушаются, что приводит к снижению защитной функции иммунитета.

Тяжелая утрата
Потеря близкого человека крайне тяжело отзывается на иммунной системе. Нередко наблюдается, что в течение нескольких месяцев после утраты у человека проявляются застарелые и даже совсем забытые хвори, причем зачастую — в более тяжелой форме, чем прежде. К аналогичным последствиям может привести и другая моральная травма, например, переезд из родного дома или разрыв отношений с любимым человеком. Да и перемена работы может крайне негативно отразиться на иммунной системе.

Антибиотики
Иммунная система во многом зависит от здоровья кишечника. Толстый кишечник заселен колоссальным количеством бактерий, одни из которых полезные, а другие — нет. В норме их соотношение сбалансировано, однако равновесие это очень хрупкое и может быть легко нарушено как при избытке сахара, так и после приема антибиотиков. Для заселения кишечника полезными бактериями регулярно ешьте биойогурты.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И КРЕПКОГО ИММУНИТЕТА!!!

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:37
Ириска-Киска
К беременности надо готовиться! Я тоже планировала, у меня иммунитет очень слабый, хроническая ангина.
Мед помогает, проверено. И еще в этот рецепт, который девочки предложили, моя мама инжир добавляла.

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:47
Елка
Девчонки, простуды-простудами, но обязательно вылечите все зубы, если с ними имеются проблемы. Нездоровая полость рта это микробы, которые попадают с пищей в желудок, оттуда в кишечник, всасываются в кровь, разносятся по всему организму и женщина начинает чувствовать недомогание.

Re: Повышение иммунитета перед беременностью

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:24
Наташка
Для укрепления иммунитета можно есть продукты, содержащие витамин С - есть болгарский перец, смородину, пить клюкву (купить обычные ягоды, в блендере их превратить в пюре и заваривать вместе с заваркой в чай ). Очень хороший метод - закаливание, обливать ножки холодной водой перед сном, а потом бегом под одеяло.