Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Капризы беременных

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Капризы беременных

Сообщение Fly » 13 фев 2014, 22:51

Лично я не понимаю, что такое беременные капризы. Все это надумано... не стоит поддаваться стереотипам. Восприимчивость к истерикам в период беременности - только лишь дань моде! "Я слышала, что при беременности нужно капризничать, а я что хуже, буду как все!"
И жалуются все только потому, что ВСЕ жалуются, и на мужей кричат, потому что ТАК принято.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Капризы беременных

Сообщение Слава » 15 фев 2014, 11:03

Девчонки, не давайте сильную волю эмоциям, это может навредить ребенку.
Читала в книжке для беременных, которую давали в консультации, что когда мама грустит и нервничает - воды становятся горькими и невкусными, а когда радуется - сладкими, малыш заглатывает и счастлив! Так что дышим ровно :-): Пьем чай с мятой... лежим в теплой ванне с морской солью...
И полное умиротворение :an)(gel:
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Капризы беременных

Сообщение Double Trouble » 15 фев 2014, 11:55

Fly писал(а):Лично я не понимаю, что такое беременные капризы. Все это надумано... не стоит поддаваться стереотипам. Восприимчивость к истерикам в период беременности - только лишь дань моде! "Я слышала, что при беременности нужно капризничать, а я что хуже, буду как все!"
И жалуются все только потому, что ВСЕ жалуются, и на мужей кричат, потому что ТАК принято.


Да что вы говорите...
Как раз во время беременности настроение часто меняется и связано это с банальными гормональными изменениями в организме...Гормоны бушуют. Поэтому во время беременности женщине очень тяжело управлять собой. Кому нафиг надо сидеть и рыдать без повода???
У меня такого не было, может иногда была более агрессивна и могла ляпнуть чего-нибудь, но не рыдала и не скандалила. Но знаю тех, у кого были истерики, причем на пустом месте, из ничего - нахлынуло и понеслось...
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Капризы беременных

Сообщение Эвита » 15 фев 2014, 12:12

Double Trouble права.
Любое отклонение настроения (не только у беременных) обусловлено дисбалансом уровня определенных гормонов головного мозга. Причины, вызвавшие нарушения, могут быть разные. Это может быть психологическая ситуация, спровоцировавшая нарушение правильного уровня определенного гормона или гормонов и повлекшая за собой перепады настроения, подавленность, тревогу и т.п. или физиологическая причина. У беременных идет перестройка гормональной и центральной нервной систем, не всегда это протекает гладко. В идеале нужно попытаться понять, что все это биохимия. Осознав это Вам будет чуть проще контролировать свою реакцию. Просто понимайте, что в какой-то момент, какого-то гормона отвечающего за хорошее или плохое настроение стало больше и это влияет на Ваше настроение.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Капризы беременных

Сообщение Радуга » 15 фев 2014, 12:27

Вот читаю эту тему и думаю, какой я золотой человек. :-)
За всю беременность никаких претензий мужу, ни обид, ни подай-принеси...
Повезло ему короче. Правда ела моченые яблоки килограммами и он мне их все время таскал (сейчас успокоилась к этому продукту лет на пять вперед).
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Капризы беременных

Сообщение Suzzi » 22 фев 2014, 11:17

На меня иногда нападали приступы упрямства - когда мне хочется только одного и все тут! Мужа сводила с ума : принеси то не знаю что. Дулась, обижалась. Хотя быстро отходила. Сейчас вспоминаю и смеюсь.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Капризы беременных

Сообщение Настёна » 22 фев 2014, 15:42

А я помню рыдала навзрыд когда по телевизору показывали маленьких деток, особенно если они болеют или в чем то нуждаются. А еще меня всегда расстраивало, если мне не уступали место в транспорте, живот нельзя было не заметить, а никто не вставал, меня это возмущало и расстраивало.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Капризы беременных

Сообщение Пофигистка » 22 фев 2014, 16:15

На меня тоже периодами находило. Я во время беременности наткнулась на фильм "Титаник", который давно не видела. Посмотрела, прорыдала целую неделю как белуга. После этого муж на меня со страхом косился когда каналы на телевизоре переключала- фильмы реву, новости тоже реву( людей жалко ).
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Капризы беременных

Сообщение Лия » 25 фев 2014, 10:17

Я во время первой беременности с самого начала психованной была, хотя вообще человек довольно сдержанный, никогда не психую и не плачу. А тут как с цепи сорвалась. :cry_ing:
Я тогда хватала свою кошку и сидела с ней в обнимку - кстати классный антидепресант. :-):
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Капризы беременных

Сообщение Люляша » 25 фев 2014, 10:32

В первые месяцы на работе была очень восприимчивая, на любую критику сразу слезы лила. Да и сейчас меня иногда заносит. Гормоны, конечно и все такое.
Мне кажется наш папа к концу беременности сам дергаться начнет. :-)
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31