Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 25 фев 2021, 23:05

Лялька писал(а):Если заваривать чай в чайнике, то надо обязательно за день эту заварку выпить, а ее то слишком много, то слишком мало. Ведь не угадаешь, сколько людей будет сегодня пить чай и сколько чашек. А так, выпил, чашку свою помыл, и все.

А у вас что всё время разное количество людей в семье чай пьет? :du_ma_et:
Я утром завариваю на два раза и я точно знаю, что все попьют чай утром, а потом когда придут домой.
А вечером уже чай заварю конкретно по желанию.
Мне кажется, что в чайничке чай ароматнее гораздо и заваривается лучше.
Я уже молчу, что в рот чаинки не лезут, как если в чашке заваривать...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение иная » 27 фев 2021, 15:19

Наргиz, да, в заварном чайнике чай вкуснее... Но только, если он свежезаваренный. А если с утра заварить, а вечером пить - то это никуда не годится. Я уж не говорю, что если заварить вчера, а пить сегодня и завтра. Вот поэтому я завариваю в чашке - чтобы всегда был свежезаваренный чай.
Да кроме того, я читала, что если заварка долго стоит, то она становится даже вредной. А не только не такой вкусной.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 15 мар 2021, 19:30

Ну, на два дня заваривать чай - это, конечно, уже слишком, но на пол дня почему нет?
В моем детстве чай в большом заварочном чайнике заваривали на целый день, я завариваю на пол дня - на завтрак и обед.
Не могу сказать, что в обед чай менее вкусный, чем утром. Правда, более крепкий, но мне даже нравится.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение pipa » 15 мар 2021, 19:45

Наргиz, а вы обедаете дома? Или вы про выходные дни пишете? Если вы не работаете, то конечно, можете заваривать чай в чайнике и пить его целый день. А если я иду на работу, то смысл мне с утра заваривать чай в чайнике, чтобы он стоял до вечера? И еще неизвестно, захочет ли кто-то его вечером пить. У нас у всех членов семьи свои вкусы. Муж только кофе пьет, я пью черный чай, ребенок пьет зеленый или фруктовый. Так что, даже не понятно, какой чай заваривать в чайнике. Или надо несколько чайников с разными чаями?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 24 мар 2021, 22:51

pipa, я не обедаю дома, а дети обедают!
Они приходят со школы и уже есть заваренный чай. Еще и мне хватает чаю попить, когда с работы прихожу.
Это очень удобно, что не надо заваривать, а сразу горячего чаю попить можно.
А по выходным, естественно вместе на обед заваренный чай пьем.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение Luminica » 25 мар 2021, 18:25

Наргиz, вы меня почти убедили, что надо вернуть старые традиции, и заваривать чай в чайнике. Тем более, что я недавно купила современный заварочный чайник, но пока не использовала его. Пару раз заварила в нем чай, потом неудобно вытрушивать заварку из ситечка, так что разозлилась на этот чайник и не пользовалась. Но после этого разговора на форуме, вот сейчас достала его с дальней полки, протерла от пыли, и может быть, заварю в нем чаек :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 25 мар 2021, 20:09

Я сейчас пользуюсь заварником френч-пресс, мне очень удобно.
Раньше думала, что он только для кофе годится, но потом случайно узнала, что знакомая в нем травы заваривает и подумала, что он вполне и для заварки подойдет.
Пользуюсь им уже лет 5 и другого варианта уже не представляю :))
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение цитрус » 27 мар 2021, 12:24

чулок, а что это за заварник? Разве кофе можно заваривать? Кофе какой - растворимый или молотый?
Я бы для кофе в первую очередь такой взяла, если можно не варить, а заваривать. А мыть этот заварник как, насколько сложно или просто?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 04 апр 2021, 20:43

цитрус писал(а):чулок, а что это за заварник? Разве кофе можно заваривать? Кофе какой - растворимый или молотый?

Растворимый напиток под названием "кофе", я вообще не считаю за кофе.
Заваривать в таком прессе можно молотый кофе и лучше крупного помола.
На работе я в нём завариваю кофе, а чай пью из пакетиков.
А дома у меня кофеварка, а в таком прессе завариваю листовой чай.

Изображение
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение по4емуха » 05 апр 2021, 18:42

У нас на работе у многих такие чашки-заварники. Но все в них заваривают чай. Я и не знала, что в них можно кофе заваривать.
Но, покупать такой не хочу - я замечаю, что женщины, которые их моют после использования, моют их очень долго. Так что, я решила, что даже если куплю такое, то пользоваться не буду. А если он скорее для кофе - то тем более, я кофе пью очень редко, и чаще растворимый.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31