Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение Аzаzелька » 18 янв 2021, 20:36

акварельк@, просто Мия одинаково оценила мытье чашки после заварки и после пакетика.
Но на самом же деле гораздо легче просто ополоснуть чашку, чем ходить заварку выбрасывать в унитаз, она не выбрасывается нормально, нужно налить воды, вылить в унитаз еще раз, помыть после этого руки, а потом только помыть чашку - это все таки время и хлопоты в любом случае.
Поэтому я за пакетики на работе и за заварной чай дома.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Питание во время беременности

Сообщение bambuk » 24 янв 2021, 17:53

Аzаzелька, а дома если вы заварной чай пьете, то те же самые хлопоты. Куда вы дома заварку деваете? И руки точно так же после выбрасывания заварки в унитаз нужно мыть, что дома, что на работе. У меня на работе даже больше свободного времени на эти все приседания, чем дома.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 01 фев 2021, 16:21

bambuk писал(а):У меня на работе даже больше свободного времени на эти все приседания, чем дома.

Ну так если у вас на работе много свободного времени, то и выращивать чай можно, не только заваривать :ps_ih:
Я дома завариваю в заварочном чайнике большом. нам заварки хватает на целый день.
Выбрасываю заварку в мусорное ведро, потом ополаскиваю чайник.
На работе только пакетики, но с хорошим чаем.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение тень » 02 фев 2021, 20:18

Наргиz писал(а):Я дома завариваю в заварочном чайнике большом. нам заварки хватает на целый день.

Ох, мне вспомнилось детство и родительский дом... Мама всегда заваривала чай в чайнике, а сверху я сшила куклу, которую сажали на чайник, чтобы лучше заваривался. И потом пили этот чай весь день.
Но я не такая хорошая хозяйка, как моя мама или как вы. Мы дома завариваем чай прямо в чашках, каждый себе. И потом каждый свою чашку сам моет. Ну или я мою, если кто-то поленится.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 03 фев 2021, 23:27

А моя свекровь куклу садила на самовар :)
Правда, она была покупная, не самосшитая.
А самовар был электрический и его всегда включали на все праздники и пили семьей чай.
Свекровь очень гордилась тем, что "бережет традиции" :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение цитрус » 04 фев 2021, 15:26

чулок, у нас тоже был самовар у моих родителей. И тоже электрический. Там наверх ставился заварочный чайник.
Но наш самовар, сколько я его помню, был поломан. Тем не менее, я очень любила в детстве, чтобы на празднике стоял на столе самовар и все пили из него чай. Так мама кипятила воду на плите в чайнике и заливала в самовар, и потом было чаепитие.
А куда сейчас делся этот самовар, понятия не имею... Вроде не выкидывали, но его нигде нет...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Питание во время беременности

Сообщение редиска » 09 фев 2021, 17:09

Почитала про традиции и как-то грустно стало...
Раньше действительно чтили традиции, а сейчас что?
Хотя... Может это у нас в семье нет никаких традиций :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Питание во время беременности

Сообщение Lar4ik » 14 фев 2021, 17:53

редиска, а мне кажется, дело не в традициях. Меня не столько отсутвтвие традиций тревожит в нашей семье, сколько недостаток уюта. Все спешим куда-то, упрощаем все. Избавились от ковров, чтобы не было пыли. Избавились от заварочного чайника, чтобы меньше хлопот было... А вместе с этими упрощениями куда-то подевалось домашнее тепло и уют, как было в семье моей мамы....
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 20 фев 2021, 22:38

Lar4ik писал(а):Все спешим куда-то, упрощаем все. Избавились от ковров, чтобы не было пыли. Избавились от заварочного чайника, чтобы меньше хлопот было... А вместе с этими упрощениями куда-то подевалось домашнее тепло и уют, как было в семье моей мамы....

А мы не избавились от ковров, просто купили не на весь пол ковер, а только посередине комнаты и он коротковорстный и искусственный.
Заварочный чайник тоже есть, а как без него? В пакетиках что ли чай заваривать? :ne_vi_del:
А какие хлопоты с чайником?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение Лялька » 21 фев 2021, 17:12

чулок писал(а):Заварочный чайник тоже есть, а как без него? В пакетиках что ли чай заваривать? :ne_vi_del:
А какие хлопоты с чайником?

У нас заварочный чайник лежит где-то в глубине полок. Давно уже завариваем чай просто в чашках, насыпая в чашку заварку и заливая кипятком. Почему-то так удобнее. Если заваривать чай в чайнике, то надо обязательно за день эту заварку выпить, а ее то слишком много, то слишком мало. Ведь не угадаешь, сколько людей будет сегодня пить чай и сколько чашек. А так, выпил, чашку свою помыл, и все.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31