Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение Селена » 13 фев 2016, 19:40

Моя двоюродная сестра сейчас на время беременности перешла с обычных сигарет на электронные, а я недавно прочитала, что они вреднее обычных. Как переубедить не знаю.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Питание во время беременности

Сообщение свет » 13 фев 2016, 20:17

Прочитать можно всё, что угодно. Сейчас СМИ пишут все подряд, не задумываясь особо над тем, правда или вымысел та информация, которую они берут на основу своей статьи. К тому же очень часто статьи попросту пишутся на заказ. Думаю, что только разработчики бы смогли вам ответить на вопрос о вреде электронных сигарет, но я уверена, что они не скажут правду, так это им совершенно не выгодно. Но мне кажется, что если уж она совсем не может бросить курить, то электронные все таки менее вредные, чем обычные. Хотя и были некоторые нашумевшие случаи о том, что эти сигареты взрывались прямо во рту у курящих :((((((((((
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение Lyalka » 14 фев 2016, 00:18

Электронные сигареты не могут быть вреднее обычных. Хотя бы потому, что сейчас в обычных сигаретах нет настоящего табака.
Почитайте о составе современных сигарет! В инете много статей и видео на эту тему
сигарета.png


А в электронных сигаретах, конечно, тоже химические вещества, не натуральные, но хотя бы нет продуктов горения.
И если брать без ароматических добавок, то по моему мнению, все-таки электронные не такие вредные. По крайней мере, никак не вреднее обычных.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Питание во время беременности

Сообщение Тихоня » 17 фев 2016, 14:01

Lyalka, как бы там ни было, но лучше никакие не курить, ведь так!
В любом случае вред может быть, о нём просто могут умалчивать, ведь так часто делают производители...
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Питание во время беременности

Сообщение облачко » 17 фев 2016, 18:11

Если в обычные сигареты добавляют мочевину для усиления зависимости, то лучше все же перейти на электронные. Это может быть первый шаг к тому, чтобы бросить курить. Сначала курить электронные, а когда зависимость ослабнет, то и совсем бросить.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Питание во время беременности

Сообщение Зуля » 19 фев 2016, 12:41

А мне другой вопрос не понятен!
Если женщина понимает, что и обычные и электронные сигареты могут навредить здоровью, то как она может продолжать курить?
То есть она заведомо вредит своему нерожденному малышу, получается?
Мне кажется, что такой маме нужно показать фотографии деток с отклонениями, может быть это добавит ей здравого смысла :du_ma_et:
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Питание во время беременности

Сообщение Зима » 19 фев 2016, 17:44

Зуля писал(а):А мне другой вопрос не понятен!
Если женщина понимает, что и обычные и электронные сигареты могут навредить здоровью, то как она может продолжать курить?
То есть она заведомо вредит своему нерожденному малышу, получается?
Мне кажется, что такой маме нужно показать фотографии деток с отклонениями, может быть это добавит ей здравого смысла :du_ma_et:

Я все это читаю, и тихо радуюсь, что перед беременностью успела бросить курить. Но в то время сигареты были еще не такие. Наверное, они меньше вызывали зависимость. А сейчас я допускаю, что женщины просто не могут не курить, потому что в сигареты добавляют такие вещества, от которых возникает сильная зависимость.
У нас на работе одна женщина уж второй год пытается бросить курить, а никак не может.
Так что я не осуждаю беременных, понимаю, что бросить эту гадость - очень и очень сложно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Питание во время беременности

Сообщение слеза » 26 фев 2016, 11:15

Может и сложно, но ради ребенка это в любом случае нужно сделать.
Я бросила за год до предполагаемой беременности, причем и муж тоже.
Мы планировали ребенка, когда я закончу учебу, чтобы получить диплом и через пару месяцев родить.
Так что бросали курить целенаправленно, чтобы не травить себя и будущего малыша.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Питание во время беременности

Сообщение Zina » 28 фев 2016, 13:14

Слеза, все зависит от того, как долго вы перед этим курили. Я читала, что физическая зависимость от сигареты возникает примерно через пять-семь лет. До этого срока зависимость только психологическая, то есть бросить курить гораздо проще. Не нужны никакие никотиносодержащие таблетки или жвачки. Достаточно убедить себя ,что это необходимо сделать. Поэтому я всем советую бросать курить поскорее, пока это еще просто сделать.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Питание во время беременности

Сообщение бим-бом » 13 фев 2017, 16:21

Zina, я знаю человека, который курил 20 лет, а потом полюбил женщину, у которой была аллергия на табачный дым и бросило в один день :a_g_a:
Так зависимость есть, конечно, но человек все равно сильнее!
Просто желание нужно иметь и мотивацию и тогда все получится.
Ну а если о беременных говорить, то необходимо бросать сразу же, как узнали об этом.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31