Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 20:51

Пристрастия разные были. Сначала были бананы, потом яблоки (а я их не люблю!!!), затем перешла на сырочки и шоколадное молоко ... А так иной раз было как увижу, что то из еды ( копченая ставрида, например) - все. Аж слюни до пола, желание съесть прямо на месте. Еле до дома дотерпела. Вот тебе и гормоны!!!
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Питание во время беременности

Сообщение Маняша » 16 окт 2013, 12:03

Тутси писал(а):До беременности не ела красную икру, не нравилась она мне..беее..
А как забеременела,так начала её есть, да так сильно полюбила,что за уши не оттянешь!

У каждого организм по-разному реагирует на те или иные продукты! Тем более во время беременности....
У одного этот продукт может вызывать сильную аллергию, а у кого-то только довольный треск за ушками...
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Питание во время беременности

Сообщение Акулина » 17 окт 2013, 20:09

Vita
У меня была такая странность. Я вообще с самого детства терпеть не могла изюм. Меня вот от него просто воротило. А когда забеременела, долго думала что же я хочу. Вы же наверняка знаете такую фишку у беременных "хочу не знаю чего". Долго долго думала, а потом до меня дошло, что я жажду именно изюма. Потом объедалась им невероятно. Мой сын просто обожает изюм, вот ведь как бывает.
Аватара пользователя
Акулина
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 00:23

Re: Питание во время беременности

Сообщение Marisha_L » 21 ноя 2013, 01:29

Меня во время беременности на сладкое пробило. При чем, до беременности я к мучному была равнодушна.... всякие печеньки могла по году не есть. А потом почти с наркоманской ломкой обносила ближайшие магазины. Сейчас мучное практически не ем.
Вот еще бы лишние килограммы кому-нибудь подарить.....
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Питание во время беременности

Сообщение Елка » 21 ноя 2013, 10:29

С наступление беременности мяса практически не хотелось, хотя раньше была страшным мясоедом. Не могла есть, видеть и даже думать о колбасе.
Периодически хотелось разных фруктов, то хурмы, то гранат. А под новый год очень захотелось свежей клубники, муж купил и гордый принес… :ded_moroz:
Но она во мне к сожалению «не удержалась».
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Питание во время беременности

Сообщение Runa » 09 дек 2013, 22:23

Я кушала все, что мне хотелось! При чем наверное как и у всех были такие моменты ,когда хотелось чего то одного определенного. И при чем хотелось очень сильно аж до слез! А иногда бывало, что я сидела целый день и думала чего же я хочу скушать. Для моего мужа это конечно было испытание на вшивость и выдержку. Он прошел с горем пополам! Психовал, но все равно делал то, что я хотела.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Питание во время беременности

Сообщение Просто Мария » 11 июл 2014, 10:18

Я кушаю все и иногда даже те продукты, которые раньше вообще не любила. Я терпеть не могла ананасы, но сейчас лопаю их только так. Ну что же, все меняется и вкусы тоже, особенно в моем положении. Но мне врач тоже советует не переедать и не обжираться до состояния не стояния. Потому что в будущем будут проблемы с похудением, если сильно отъесться. А я не планирую стать барышней в 100 кг после родов. Буду ходить на занятия и трудиться в поте лица, чтобы вернуть фигуру, которая была до беременности.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Питание во время беременности

Сообщение Dasha » 17 авг 2014, 15:55

Я не задумывалась о питании прямо так серьезно. Исключила кофе, белый сахар заменила коричневым, как и белый хлеб, хлебом более темным.
Ну и творог, который я не очень люблю, заставляла себя есть, только не в виде десертов магазинных, а с рынка. Овощей тоже старалась есть больше, особенно капусты и помидор.
Гречку вела в рацион, а картошку стала есть реже. Но чтобы сильно заморачивалась, так нет, хотя может и надо было.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Питание во время беременности

Сообщение Марино4ка » 11 сен 2014, 12:46

В пристрастиях я себе не отказывала даже если и знала, что это вредно. Одно время мне очень хотелось чипсов - покупала и ела.
Через пару недель попустило. А потом пила томатный сок с черным хлебом и сосисками, а еще через месяц стала есть сырой фарш :sh_ok:
Вот хотелось мне его так, что не могла удержаться. Муж ругался, я по чуть чуть, но ела, когда котлеты делала! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Питание во время беременности

Сообщение варенье » 28 авг 2015, 14:14

Марино4ка писал(а): А потом пила томатный сок с черным хлебом и сосисками, а еще через месяц стала есть сырой фарш :sh_ok:

Ого - сырой фарш - это же очень опасно!!!! :sh_ok: Я понимаю, что хотелось, но мне кажется, что нужно было себя сдерживать.
А томатный сок и я любила. Жарила себе "полезную" картошечку и ела прямо со сковородки, запивая томатным соком. А вот после родом мне уже сока не хотелось, я и до сих пор его не пью. А сестра всю беременность ела консервированные ананасы :nez-nayu: Если муж вечером не приносил баночку из магазина, то она на него обижалась. И это при том, что раньше она вообще их не ела!
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31