Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение мяушка » 15 фев 2017, 17:31

бим-бом писал(а):Ну а если о беременных говорить, то необходимо бросать сразу же, как узнали об этом.

Ну да, это так. Хорошо, что я сама бросила курить за два года до беременности. Но могу понять беременных, что у них может не получиться бросить, если зависимость сильная. Только я могу понять в одном случае - если женщина пытается бросить, но у нее не получается. Но как мне кажется, большинство курящих беременных даже и не пытаются, они рассуждают: "А что такого, ничего такого, все курят и рожают нормальных детей"...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Питание во время беременности

Сообщение Марино4ка » 16 ноя 2017, 17:57

У меня была знакомая, которая бросала по одной сигарете в два дня. Было сложно, но она себе дала обещание, что за две недели бросит и бросила.
Правда, когда ребенку год исполнился бросила кормить и курить опять начала, но пока белы беременной и кормила нашла в себе силы не курить.
Правда, прямо в квартире курил свекор, которому так никто и не смог доказать, что это вредно для будущего внука :sh_ok:
А его просто просили выходить хотя бы на балкон...
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Питание во время беременности

Сообщение мур-мур » 17 ноя 2017, 20:15

Марино4ка писал(а):Правда, прямо в квартире курил свекор, которому так никто и не смог доказать, что это вредно для будущего внука :sh_ok:
А его просто просили выходить хотя бы на балкон...

Вот так свекор... Хотя очень хорошо себе представляю такой тип мужчин. Они ни за что не поступятся своим удобством ради кого-то... И упрямые до невозможности. Никакие аргументы на них не действуют. Встречала таких не раз. И каждый раз зло берет :pi_rat:
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Питание во время беременности

Сообщение Katrin » 21 ноя 2017, 19:47

мур-мур, да это люди, которые любят только себя...
И ни его жена, ни взрослый сын, ни невестка, которая носит под сердцем его внука - ему не указ.
Он будет делать так, как ему удобно... А близкие, скорее всего не особо и настаивали, чтобы отношения не портить с мужем, отцом, свекром...
Мне такого не понять, я бы, наверное, ставила вопрос ребром, даже если бы жила в его квартире :du_ma_et:
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Питание во время беременности

Сообщение рыжик » 21 ноя 2017, 22:03

Katrin писал(а):Мне такого не понять, я бы, наверное, ставила вопрос ребром, даже если бы жила в его квартире :du_ma_et:

А не факт, что вам бы что-то удалось, даже если бы вы потавили вопрос ребром. Скорее всего, кроме скандалов, ничего бы и не вышло. А для беременных скандалы и нервы не менее вредны, чем сигаретный дым.
Вот я знаю семью пенсионеров, где муж курит в квартире. И он ходит с сигаретой везде, и сбрасывает пепел куда попало. У них с женой постоянные скандалы с истериками по этому поводу уже много лет, но жена ничего не может от него добиться.
Думаю, что и этот свекор тоже не изменил бы свое поведение, что бы невестка не говорила.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Питание во время беременности

Сообщение Зайчик » 22 ноя 2017, 22:36

рыжик, так мало того, что дым вреден, так еще же токсикоз может быть...
Меня на сигаретный дым просто выворачивало...
Но весь ужас в том, что после рождения ребенка ничего ведь не изменится :sh_ok:
Будут и дальше все дышать дымом в квартире, включая новорожденного ребенка.
Нужно сращу было решать вопрос с переездом, лично я бы дым в квартире не терпела.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Питание во время беременности

Сообщение зверобой » 23 ноя 2017, 20:04

А я вот сегодня прочитала, что чипсы, кофе и печенье, съедаемые беременной достаточно часто, оказывают не менее вредное влияние на ребенка, чем курение. Ну ладно про чипсы все знают. Но печенье, по-моему, все беременные едят, если любят сладкое. А оказывается, там есть какое-то вещество, которое снижает вес новорожденного и увеличивает риск развития у него диабета и сердечно-сосудистых болезней.
Так это я к чему, мы слишком мало знаем. Вот все ополчились на курение, как будто кроме него ничего более вредного нет. И упускают многие другие факторы, потому что они не так страшно выглядят, как беремчатая дама с сигаретой в зубах.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Питание во время беременности

Сообщение Зайчик » 23 ноя 2017, 21:43

зверобой писал(а):Так это я к чему, мы слишком мало знаем.

Вы хотите сказать, что не знали, что мучное и сладкое вредно всем, а не только беременным?
Я прекрасно помню, как врач в ЖК говорила о не полезных продуктах для беременной, так мучное туда как раз и входило!
Печенье - это не только рафинированная мука и сахар, но и маргарин, а вот он уже реально опасен для формирующегося малыша.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Питание во время беременности

Сообщение Zana » 25 ноя 2017, 18:30

Зайчик, и что же, вы во время беременности не ели мучное? Я вот помню, что муж мне в больницу приносил печенье и конфеты. Фрукты тоже приносил, конечно. Но печенье я точно ела, хотя и не каждый день. А что сейчас полезное, особенно зимой? Даже те же фрукты выращены с использованием гербицидов и пестицидов, и обработаны для хранения неизвестно чем... Если пытаться есть только полезное, то даже воду нельзя будет пить, потому что и вода у нас плохого качества... Так что не имеет смысла исключать печенье, оно ничем не хуже остального, что мы едим.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Питание во время беременности

Сообщение Марыська » 26 ноя 2017, 20:02

Да можно есть что угодно и во время беременности , и потом, если вам абсолютно все равно, какое здоровье будет у ваших детей.
Есть мамы, которые в коляске кормят чипсами и газировкой, так может и на них равняться?
Дети у них внешне выглядят вполне здоровыми....
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31