Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 16 июл 2021, 21:06

mimishka, я как бы не заваривала чай в чашке, у меня заварка не оседает полностью, а все равно плавает какая-то часть в чае.
Застревают между зубами - это я, конечно, не совсем правильно выразилась.
Я эти чаинки чувствую, когда чай пью и на языке и на зубах.
Но я не жалуюсь, просто констатирую факт.
Просто не завариваю ничего в чашках, пользуюсь ситечком или покупаю в пакетиках чай.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение Лялька » 18 июл 2021, 16:36

Я тоже не люблю,когда чаинки попадают в рот. Но еще больше я не люблю чай в пакетиках или чай в чайнике, который потом надо мыть. Поэтому, любовь к хорошему чаю плюс лень - приходится терпеть чаинки. Но, скажу я вам, бывают чаи, которые оседают полностью, и сверху ничего не плавают. А бывают такие, что дрова туда положили, которые, конечно, не осядут на дно чашки. Причем, бывают и дорогие чаи, которые не хорошо завариваются, плавает часть заварки сверху. Ну а уж дешевые чаи, про них и говорить нечего, понятно, что сверху будет заварка плавать.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Питание во время беременности

Сообщение редиска » 23 июл 2021, 23:57

Лялька, а в чем разница - мыть чашку от чайной заварки или мыть чайник от чайной заварки?
Как по мне, то разницы нет.
Кстати, уже не раз читала, что чай в пакетиках ничем особым не отличается от такого же чая, но рассыпного.
Только там более мелкий помол.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Питание во время беременности

Сообщение Tany » 25 июл 2021, 15:50

редиска писал(а):Кстати, уже не раз читала, что чай в пакетиках ничем особым не отличается от такого же чая, но рассыпного.
Только там более мелкий помол.

Да? Не верьте, отличается. Потому что я чувствую разницу. Так что, отличается, испробовано на себе.
Я не могу пить чай из пакетиков долго. Просто организм перестает его воспринимать, противно становится. Я не знаю, с чем это связано, но допускаю, что дело в материале самих пакетиков, которые дают свой противный привкус чаю. И не думаю, что полезно для здоровья пить настой из неизвестно какой бумаги неизвестно чем склеенной.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Питание во время беременности

Сообщение редиска » 04 авг 2021, 21:04

Совершенно спокойно пью чай из пакетиков и никакого привкуса никогда не замечала.
Правда, я люблю зеленый чай с разными добавками, может поэтому привкус не чувствуется.
И если дома я могу в заварочном чайнике заварить, реже использую пакетики, то на работе только пакетированный чай.
Но не буду спорить, что лучше таки рассыпной чай, потому что точно знаешь, что завариваешь.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 09 сен 2021, 16:29

Пакетированный чай есть тоже разный.
Есть обычные дешевые пакетики даже без веревочки, а есть пакетики такие тоненькие, пористые, обычно пирамидками сделаны - это дорогой чай и мне кажется, что состав у пакетиков там более качественный.
Я дешевый не пью, а у хорошего дорогого чая тоже не чувствую никакого привкуса.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31