Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение Фима » 08 дек 2017, 14:53

Asida писал(а):Конечно, кофе лучше брать молотый, а молоко настоящее. Если молока влить побольше, то кофе можно положить по минимуму, только для запаха. Скорее, молоко с кофе, чем кофе с молоком.

Asida, так почему не продавать в буфете молоко, горячий шоколад или какао?
Это будет полезно для детей, да еще и очень вкусно.
Не понимаю, почему этот вопрос не рассматривается минздравом.
Нужно давно уже в детские учреждения выдать приказы, что можно продавать детям, а что нельзя.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Питание во время беременности

Сообщение la_luna » 09 дек 2017, 19:37

Фима писал(а):Нужно давно уже в детские учреждения выдать приказы, что можно продавать детям, а что нельзя.

Да. Нужно запретить давать детям полуфабрикаты, не продавать им вредную еду и сладкую воду. Все ученые и врачи говорят, что детям нельзя все эти вредные вещи, так почему бы к ним не прислушаться.Создать комиссию, которая определит, какие продукты должны быть запрещены, а какие - рекомендованы. И наши дети станут чуточку здоровее. Да я бы не только в детских заведениях запретила вредности, а вообще запретила их продажу, рассчитанную на детей. И начала бы с конфет. Если конфеты делаются для детей, то они должны быть максимально безвредными, а не так, как сейчас.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Питание во время беременности

Сообщение Надюшка » 13 дек 2017, 15:03

Так если разделить конфеты на "детские" и "не детские" всё равно ничего не изменится.
Если "детские" конфеты делать из качественных ингредиентов. без красителей и консервантов, то они будут очень дорогие.
А то значит, что все равно будет покупаться конфеты в зависимости от достатка в семье :(((
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Питание во время беременности

Сообщение Asida » 13 дек 2017, 21:47

Надюшка писал(а):Так если разделить конфеты на "детские" и "не детские" всё равно ничего не изменится.
Если "детские" конфеты делать из качественных ингредиентов. без красителей и консервантов, то они будут очень дорогие.
А то значит, что все равно будет покупаться конфеты в зависимости от достатка в семье :(((

Ничего не значит. Можно выпускать дешевые конфеты без ароматизаторов и красителей. Например, как были в советские времена, карамельки с яблочным повидлом. Просто дети сейчас не захотят их есть, они будут требовать привычные им ароматизаторы ядовитых цветов. Но если запретить продажу вредных конфет, то дети привыкнут к нормальным сладостям, и будут жевать карамельки за милую душу - если ничего другого в продаже не будет.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Питание во время беременности

Сообщение Надюшка » 14 дек 2017, 13:55

Карамельки с яблочным повидлом? Это какие? Я таких вообще не помню.
Да и разве едят сейчас дети карамельки?
Мне кажется, что их покупают только самые бедные сейчас...
А дети желейные любят и шоколадные конфеты, по крайней мере в моем окружении.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Питание во время беременности

Сообщение Надежда_А » 14 дек 2017, 17:51

Надюшка, а у меня дочка не любит шоколадные конфеты. Она может съесть просто шоколад, причем любит белый пористый. А если конфеты, то желейные или карамель на палочке. Но ведь Asida предлагает изъять из продажи все вредные конфеты, а это значит, что не будет ни желейных, ни чупа-чупсов. Тогда дети действительно начнут есть даже простые карамельки. Куда они денутся? Совсем без сладкого ведь не захотят оставаться. Только кто сможет запретить конфеты? Там такие деньги крутятся...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Питание во время беременности

Сообщение Надюшка » 14 дек 2017, 22:21

Так желейные из красителей и ароматизаторов нужно убрать, а наладить взамен производство мармелада.
Я помню какие вкусные были в детстве лимонные дольки - они точно были не из химии, не то что сейчас :-(
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Питание во время беременности

Сообщение Надежда_А » 15 дек 2017, 15:48

Если честно, мне самой нравятся современные желейные конфеты. Те, которые в виде мишек или червяков. Которые как раз детям нравятся. Причем мне кажется, что они не такие вредные, как считают многие. Я считаю, что они не вреднее, чем любые шоколадные конфеты.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Питание во время беременности

Сообщение тима » 16 дек 2017, 17:37

Может для тех, кто не страдает аллергиями они и не вредные, но знаю случай, когда после такой желейной конфетки ребенка забрали в реанимацию с анафилактическим шоком :sh_ok:
А конфеткой ребенка добрые люди угостили, хотели порадовать :du_ma_et:
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Питание во время беременности

Сообщение Азалия » 17 дек 2017, 17:10

тима, это запросто может быть, и не только от желейных конфет, а от любых. У сотрудницы дочка пошла пятнами и дышать ей было тяжело, после какого-то драже с разными вкусами... Они к врачу не ходили, просто неделю пили антигистаминное, и конфеты эти выбросили. Так что я боюсь цветных конфет с ядреными ароматизаторами...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31