Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение комета » 18 дек 2017, 12:00

тима писал(а):А конфеткой ребенка добрые люди угостили, хотели порадовать :du_ma_et:

Вот нужно привлекать к ответственности тех людей, кто угощает чужих детей конфетами!!!
Ну вот как так можно! Человек вообще ничего не знает об этом ребенке и о возможных проблемах со здоровьем, но сует конфетку, чибы казаться добреньким... :sh_ok:

Азалия писал(а):это запросто может быть, и не только от желейных конфет, а от любых.

Именно так! Может и какао такую реакцию спровоцировать и красители, которые есть в любых конфетах - и желейных, и карамельках, и драже.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Питание во время беременности

Сообщение мур-мур » 18 дек 2017, 19:52

комета писал(а):
тима писал(а):А конфеткой ребенка добрые люди угостили, хотели порадовать :du_ma_et:

Вот нужно привлекать к ответственности тех людей, кто угощает чужих детей конфетами!!!
Ну вот как так можно! Человек вообще ничего не знает об этом ребенке и о возможных проблемах со здоровьем, но сует конфетку, чибы казаться добреньким... :sh_ok:

Да просто люди, которые не сталкивались с детьми-аллергиками, даже не представляют себе, что конфета может быть опасной. Им это и в голову не приходит. Хотя ведь есть и дети-диабетики, и им тоже могут конфету сунуть :sh_ok: Просто многие люди считают всех детей здоровыми, не задумываются, что ребенок может быть болен...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Питание во время беременности

Сообщение попрыгушка » 19 дек 2017, 13:52

Для диабетиков конфета не принесет такого вреда, как для аллергика.
Просто сахар немного повысится - если это одна конфета будет, а не килограмм, конечно :sh_ok:
Но диабетики с раннего детства знают что им можно, когда и сколько...
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Питание во время беременности

Сообщение по4емуха » 19 дек 2017, 20:56

Так и аллергики тоже должны знать, что им можно, а что нельзя. Но мы же говорим о детях. Если родители не дают конфет, а очень хочется, то ребенок может не удержаться, и пока мама не видит, съесть предложенную конфетку.
Я считаю, что если хочется угостить ребенка конфетой, то нужно спросить разрешения у его родителей. Совать чужому ребенку без согласия родителей конфеты просто неприлично.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Питание во время беременности

Сообщение Лина*S » 20 дек 2017, 13:00

Вы понимаете, аллергия это такая вещь, что не предсказуемо, где она вас может поджидать :-(
Ребенку какие-то конфеты можно, а какие-то нельзя. Разнообразных конфет тысячи и вы не можете знать, есть в именно в этой конфете аллерген или нет. Понятно, что и ребенок этого может не знать, а конфету же хочется.
Речь же о маленьких детях, лет после 7-8 уже ребенок больше понимает, чем садиковский малыш.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Питание во время беременности

Сообщение Luminica » 20 дек 2017, 21:48

Да, аллергия может быть на что угодно, никогда не угадаешь... а может, просто надо так воспитывать детей, чтобы у чужих людей ничего не брали? Вот не разрешать брать никакие угощения, а лучше даже не вступать в разговоры с незнакомцами. Оно и безопаснее будет, мало ли кто с ребенком заговорит и с какими целями.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Питание во время беременности

Сообщение хамелеон » 21 дек 2017, 13:31

Luminica писал(а):Да может, просто надо так воспитывать детей, чтобы у чужих людей ничего не брали? Вот не разрешать брать никакие угощения, а лучше даже не вступать в разговоры с незнакомцами. Оно и безопаснее будет, мало ли кто с ребенком заговорит и с какими целями.

Очень правильное решение, но для малышей оно не подходит....
У меня самой пару раз были случаи, когда прямо в коляску ребенку совали то конфетку, то печеньку.
Я не всегда и уследить могла, кто это успел сделать, потому что отвлекалась на полки с продуктами.
Но наших людей не переучишь, особенно тех, кто понятия не имеет, какие это может иметь последствия :-(
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Питание во время беременности

Сообщение цитрус » 21 дек 2017, 18:28

хамелеон, это жесть... Прямо в коляску совали тайком от вас? И что потом делать, вам наверное приходилось отбирать конфету у ребенка, а он конечно начинал плакать :-( Вот так удружили добрые люди. А конфету ведь ребенок мог успеть съесть, это недолго. И что тогда, изо рта у него выковыривать?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Питание во время беременности

Сообщение Дамира » 19 окт 2018, 15:51

цитрус писал(а):то жесть... Прямо в коляску совали тайком от вас?

Почему тайком? Такие люди не считают это чем-то плохим или не правильным, наоборот, они думают, что делают добрый поступок, когда суют чужим детям какую-то еду :ne_vi_del:
Я когда прихожу в дом, где есть дети, всегда спрашиваю предварительно, что можно принести на гостинец.
А на улице чужим детям никогда ничего не даю, мне даже в голову такое не приходило :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Питание во время беременности

Сообщение Лялька » 20 окт 2018, 18:24

Я тоже не припомню, чтобы давала что-то чужому ребенку... А, бывало такое, когда я гуляла со своим ребенком, и выносила для своего из дому какое-то печенье, то угощала и других деток. Но спрашивала, конечно, родителей этих детей.
Еще у меня была мысль, что если встретится мне ребенок-попрошайка, то давать ему не деньги, а сладости, и носить их специально для этой цели в сумочке. Но мне очень давно уже не встречаются дети-попрошайки. Наверное, навели порядок в этом смысле, чтобы не эксплуатировали так детей.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31