Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Питание во время беременности

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Питание во время беременности

Сообщение тёмка » 16 ноя 2019, 23:09

рыжик, а где по-вашему работают психологи?
Если у психолога медицинское образование, то он может работать в поликлиниках, школах, садиках, больницах.
А если кто-то прошел какие-то курсы по психологии, то, наверное, только в частную клинику его могут взять на работу.
Ведь диплома о высшем медицинском образовании у него нет...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Питание во время беременности

Сообщение Лялька » 17 ноя 2019, 14:40

А разве бывают психологи с высшим медицинским образованием? Впервые о таком слышу. тогда это уже будет не психолог, а психотерапевт. А в институтах учат на психологов, то есть высшее образование будет, но оно никак не медицинское. Поэтому-то я и считаю психологию лженаукой. Вмешиваются они в психику человека, понятия не имея о механизмах ее работы...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 14 ноя 2020, 22:02

Vita писал(а): а у вас как-то изменились вкусовые пристрастия во время беременности или после?

Я очень хотела летом цитрусовых. Я каждые два часа пила чай с лимоном, постоянно хотела апельсинов и мандаринов :)
Чай с лимоном пила еще пару лет каждый день и не надоедало, потом попустило.
А сейчас периодами накатывает, что вот хочу чай с лимоном так, что просто не могу терпеть!
До беременности такого не было.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение рыжик » 15 ноя 2020, 16:40

Я во время беременности перестала есть вишневое варенье, оно мне опротивело. Хотя до беременности я его обожала, это было мое любимое лакомство. Потом после беременности тоже несколько лет еще не могла есть вишневое варенье, пить вишневый сок и даже есть вишни. А потом опять полюбила это все.
А еще, во время беременности мне ужасно хотелось фруктов, любых. Никак не могла наесться. Год был на фрукты неурожайный, они стоили дорого, так что муж только кряхтел, глядя, как я килограммами поглощаю их.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 03 дек 2020, 18:01

А я в детстве любила кукурузу вареную со сливочным маслом, во время беременности даже запах мне был противен.
Через пару лет отвращение прошло, но теперь я кукурузу могу есть очень редко, т.е. любимым продуктом она у меня уже не является
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение иная » 05 дек 2020, 15:47

Мне хотелось вареников с капустой. Но при этом, почему-то никак не могла собраться их налепить и сварить. В конце концов, мне свекровь сделала эти вареники. Но тут мои вкусы не менялись, я и раньше любила такие вареники, и сейчас люблю. Просто тогда очень сильно их хотелось, просто до не могу, вынь да положь. И вообще, желание что-то съесть было очень сильным, если чего-то хотелось, то не могла терпеть, доставала всех своими желаниями.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Питание во время беременности

Сообщение Наргиz » 11 дек 2020, 16:31

иная, у меня как-то раз было, что проходя мимо чьих-то окон, вдруг почувствовала запах чая с бергамотом.
Я вообще-то люблю чистые чаи, без наполнителей, но тут просто непреодолимое желание какое-то было.
Забежала в первый попавшийся магазин, нашли мне чай с бергамотом и я за пару дней 25 пакетиков выпила, потом попустило :-)
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Питание во время беременности

Сообщение марсельк@ » 12 дек 2020, 11:04

Вот странное дело беременность. У меня с бергамотом все было наоборот. До беременности обожала чаи с бергамотом, постоянно их пила и наслаждалась.
А во время беременности отвернуло от них. Перестали нравиться, причем до отвращения. И до сих пор не нравятся. Вот недавно вспомнила детство, купила чай с бергамотом. Один раз выпила чашечку, а теперь думаю - что с этой пачкой делать, кому ее отдать. Невкусно совсем, не хочу.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Питание во время беременности

Сообщение чулок » 16 дек 2020, 14:13

На работу отнесите, у нас на работе всё уходит :)))
Когда что-то кто-то приносит, то мы всегда шутим, что дома не пошло, надо нести на работу :))
А еще чай чаю рознь. Может быть две упаковки с бергамотом разных производителей и совершенно разного вкуса.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Питание во время беременности

Сообщение Zana » 17 дек 2020, 13:19

чулок писал(а):А еще чай чаю рознь. Может быть две упаковки с бергамотом разных производителей и совершенно разного вкуса.

Да! У всех чаев разный вкус бергамота. И дело не в том, что один сильнее, а другой слабее, они вообще разные.
Хотя я покупала разные, ни один не нравился. Когда дочитывалась, что написано на пачках, всегда это был искусственный ароматизатор бергамота.
И вот, наконец-то, купила чай, а на нем написано, что натуральный бергамот. И вы знаете что? Пью с удовольствием! Действительно приятный запах и вкус.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31