Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Современные родители

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Современные родители

Сообщение Maxi » 06 май 2014, 18:36

Буквально недавно мне моя дочка сообщила радостную новость. Я скоро стану бабушкой. Конечно сначала я растерялась, но потом очень даже обрадовалась. Буду молодой бабушкой. :-) :-) :-) :-) Вот меня интересует вопрос : "Что влияет на изменение взглядов с возрастом?" Наверное все таки во всем виноваты технологии и уровень продвинутости молодых людей. Если раньше мы все делали самостоятельно и спрашивали советы у родителей, то нынешнее молодые люди предпочитают спрашивать у компьютера. А как вы считаете, какая все таки причина изменений во взглядах и методах?
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Современные родители

Сообщение Просто Мария » 07 май 2014, 21:37

Конечно все меняется и методы воспитания и восприятия мира в целом. Естественно, что современные люди уже не так воспитывают своих детишек. Сейчас век современных технологий и люди поглощены им. Сейчас стали производить всяких радио нянь и прочее в этом же духе, что существенно облегчает жизнь родителям. Я ничего против не имею, сама буду использовать технологии, потому что это удобно и оно для нас же и создано, чтобы облегчить нам жизнь.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Современные родители

Сообщение Lola » 08 май 2014, 19:56

Я вот использую собственные методы воспитания своих детей. Конечно я ссылаюсь на собственный опыт и всякое другое. Я вовсе не считаю , что родительские методы были замечательными. Во многом они мне не нравились и не нравятся по сей день, и я считаю ,что можно без некоторого обойтись. Но тем не менее выросла нормальным человеком. На это наверное и было рассчитано. Но я не люблю,когда бабушки лезут в воспитания и пытаются сделать все по своему, я предпочитаю чтобы дети познали только одного воспитания. А бабушка ,кстати, не воспитывают внуков как детей, они действуют совершенно по другому. Сюсюкают и все в этом же роде. Я вот не помню чтобы мама со мной сюсюкала когда либо.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Современные родители

Сообщение Кися » 13 июн 2014, 20:32

Я считаю себя довольно таки демократической и современной мамашей. Я не суровая диктаторша и уж точно не навязываю ребенку свои интересы и не указываю ей что делать и как это нужно делать. Я считаю, что современные родители это не приговор. Это не значит, что это плохо! Я не считаю все современное отвратительным. Это ошибочное мнение. Моя мама тоже постоянно критикует мои методы воспитания своих детей. Но я не считаю, что должна оправдываться, потому что верю и делаю все для того чтобы мои дети были счастливы!
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Современные родители

Сообщение Solnechnaya_Я » 26 янв 2015, 11:08

Я не против совершенно, если ребенок будет искать нужную ему информацию в интернете.
Единственное, чему мне бы хотелось научить ребенка - это тому, что далеко не все в сети нужно воспринимать как истину.
Если ребенок что-то узнал и хочет это применить в жизнь, но было бы совсем не плохо посоветоваться с кем-то из родителей.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Современные родители

Сообщение yalena4 » 26 янв 2015, 12:41

Maxi писал(а):Буквально недавно мне моя дочка сообщила радостную новость. Я скоро стану бабушкой.

О! Какая новость! Судя по всему, вы уже стали бабушкой? Я вас поздравляю!!!
А детки сейчас действительно больше доверяют компьютеру, чем маминым советам.
Причем, что интересно, даже советы врача-педиатра часто подвергаются сомнению. А раньше врачам верили с полуслова.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Современные родители

Сообщение Марыська » 26 янв 2015, 13:56

yalena4 писал(а):Причем, что интересно, даже советы врача-педиатра часто подвергаются сомнению. А раньше врачам верили с полуслова.

И я такая, что далеко ходить? :nez-nayu:
Если твоему ребенку 3 недели, а врач предлагает ему разные лекарства, типа капелек против дисбактериоза, или спрея в носик, чтобы не пересыхала слизистая, то как это можно назвать?
Зачем малышу давать какие-то препараты для профилактики, тем более, что она грудном вскармливании?
Я тоже все перепроверяла, а не покорно следовала советам доктора.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Современные родители

Сообщение Lilya » 17 фев 2015, 19:40

Я вот раньше безоговорочно доверяла педиатру.
А сейчас понимаю, что многие наши врачи не совсем компетентны.
В интернете можно искать информацию, но надо, чтобы это были специализированные сайты,
блог какого-нибудь врача, а не женский журнал все о обо всем.
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Современные родители

Сообщение Зайчик » 18 фев 2015, 14:14

Они не то чтобы не компетентны, они не хотят учиться новому.
Не все, но старшее поколение точно. Они не читают новые публикации, не в курсе, какие новые появились препараты.
Поэтому и стараются учить по-старинке, как ещё их учили 30-50 лет назад.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Современные родители

Сообщение Елена_n » 01 авг 2015, 20:10

Зайчик писал(а):Поэтому и стараются учить по-старинке, как ещё их учили 30-50 лет назад.

А вот интересно, где молодые врачи? Ведь медицинские ВУЗы ежегодно выпускают молодых специалистов, а вижу только молоденьких медсестричек. А ведь такие выпускники должны быть современными докторами. Хотя, опять же, буде ли доверие у людей к молодому 23-25 летнему доктору? У него нет же никакого опыта за плечами. Это получается палка о двух концах - хотим молодых, современных и перспективных, но не будем им доверять, пока они не наберутся опыта. Вот вы бы лично какого доктора предпочли - молоденькую девушку, женщину средних лет или пожилого врача, умудренного опытом?
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31