Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Каблуки

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Каблуки

Сообщение Lida » 25 фев 2015, 14:14

Каблуки - это красиво. Но ходить в них по улице - это, конечно, вредить себе, если каблук выше 8-ми см.
Если вечеринка, ресторан, театр, то понятно, но на работу я не ношу каблук.
Правда, у меня на работе есть дежурная пара обуви на непредвиденный случай :-):
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Каблуки

Сообщение Mari_Nochka » 29 мар 2015, 22:34

Уже много лет не ношу обувь на высоком каблуке, наверное, как забеременела, так и перешла на обувь с невысоким каблуком.
У меня есть одна пара туфлей на высокой шпильке, но надеваю их 1-2 раза в год. Потому что 1-2 раза в год надеваю вечернее платье:)
По ресторана мы с мужем не ходим, а торжества бывают не часто.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Каблуки

Сообщение листик » 30 мар 2015, 21:08

Lida писал(а):Если вечеринка, ресторан, театр, то понятно, но на работу я не ношу каблук.

А на вечеринке вы готовы мучится на каблуках? Это как раз то мероприятие, куда я надеваю обувь на удобной колодке. Потому что это надолго, будут танцы - как это перенести на шпильках и зачем?
Кстати, на той же платформе ходить вполне удобно, можно надеть под платье и ноги не устают. У меня вообще, не столько от самого каблука устают ноги, сколько страдают от того, что вся модельная обувь узкая. Я после 15-20 минут уже начинаю чувствовать, как давит на пальцы. Если ношу такую обувь пару часов, но и ноги натираю и чувствую себя ужасно.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Каблуки

Сообщение Maria_M » 06 авг 2015, 12:48

Поклонника обуви на шпильке советуют использовать специальные силиконовые подушечки. Их помещают в области пятки и пальцев.
Эти вставки амортизируют походку, помогают лучше зафиксировать стопу в обуви. Также пишут, что это поможет предотвратить трение и
появление мозолей и волдырей.

Изображение
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Каблуки

Сообщение солнышко » 06 авг 2015, 15:38

Maria_Magnolia писал(а): Также пишут, что это поможет предотвратить трение и
появление мозолей и волдырей.

Вот именно, что пишут про них красиво! :)
Есть такие же подушечки, но кожаные - вот это действительно вещь, а силикон не советую покупать. Нога потеет, они не долговечные совершенно.
Моя подруга перепробовала уже все и стельки и полустельки и такие вот подушечки. В итоге остановилась на полустельках для открытой обуви на каблуке. При чем, когда покупаешь подобные изделия, то там даже рекомендуемая высота указана.
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Каблуки

Сообщение yuna » 07 авг 2015, 11:42

Я вот тоже подумала, что от всяких силиконовых изделий для обуви будут ноги потеть. А у меня вообще проблема - от любой новой обуви мозоли.
Я уже сразу покупаю пластырь и на те места, где обычно натираю, наклеиваю его. Хорошо что сейчас есть большой выбор пластырей разного
размера, формы и цвета. Покупаю телесного, чтобы не было видно.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Каблуки

Сообщение tatushka » 07 авг 2015, 21:45

yuna, так в обувных есть накладки-вставки специальные в обувь, предотвращающие натирания. И силиконовые и кожаные. У меня всегда задник обуви пятку натирает. Редко какую обувь могу носить без кровавых мозолей. А пару лет назад мне консультант порекомендовал такие накладки-наклейки в обувь. Силиконовые я не пробовала, а вот кожаные покупаю регулярно.
И теперь у меня наконец-то пяточки красивые - без красных и воспаленных мозолей.
Вот так эта красота выгладит:

Изображение
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Каблуки

Сообщение yana » 08 авг 2015, 13:32

А я не понимаю - если обувь кожаная натирает, почему такие вот вкладки кожаные препятствуют натиранию?:)
Ох, у меня не только в области пятки натирания, но и на стопе, даже если подъем не высокий. Кожа на ноге штоле слишком нежная?:)
Но спасибо за советы девочки, попробую и кожаные, и силиконовые, и пластырь сразу для профилактики, а не потом когда уже есть мозоли.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Каблуки

Сообщение чайка » 09 авг 2015, 21:06

yana, у спортивной обуви обычно нет таких проблем, как вы описываете, именно потому, что там мягкий кант специальный на заднике.
По крайней мере у меня нет таких проблем ни с одними кроссовками или туфлями спортивного типа.
А вот у все модельной обуви на каблуке обычно жесткий задник. Вот такая накладка, как пишет tatushka и служит для того, чтобы пятка касалась не жесткого бортика туфель, а мягкой наклейки, как в кроссовках.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Каблуки

Сообщение Ninusya_v » 10 авг 2015, 10:10

Мне очень нравится такая накладка, как на самой нижней фотографии. Если честно именно такую не видела.
Надо поспрашивать в наших магазинах, думаю не сложно найти. А уж в Москве уверена точно есть.
Есть у меня одна пара туфель, красивая, но постоянно натираю пятку.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31