Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность и работа

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Беременность и работа

Сообщение Maxi » 06 май 2014, 19:57

У моей дочки только первый месяц, но она уже почувствовала что такое токсикоз. На работе особенно сложно, он к ней приходит неожиданно. К тому же люди там обедают прям на рабочих местах, а она бедолага мучается. Хотела спросить, можно ли как то бороться с токсикозом. Были ли у вас какие либо проблемы будучи в положении на работе?
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Беременность и работа

Сообщение Просто Мария » 07 май 2014, 21:04

У меня нет своих детей и беременной я не была, но про саму беременность как таковую знаю не мало. У меня сестренка родила уже двоих деток и токсикоз у нее был, когда она носила первого ребенка. Тогда она еще работала в офисе и была такая же ситуация у нее. Мне так жалко ее было, но я же ничего не могу поделать, не могу же я за нее работать, к сожалению. Своя работа не позволяет. А с токсикозом бороться бессмысленно, не получиться. Сам должен пройти.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Беременность и работа

Сообщение Lola » 08 май 2014, 20:39

У меня, когда я носила первую дочку тоже был токсикоз. И у меня были точно такие же проблемы. Но мои коллеги меня не осуждали и с пониманием относились к моему положению. Наоборот они все заботились обо мне и помогали чем могли всегда. И кстати у меня на столько хороший коллектив, что они даже не кушали в помещение где я находилась. Конечно не особо помогало, но все таки попытки были и я им очень благодарна за заботу.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Беременность и работа

Сообщение Кися » 13 июн 2014, 19:47

Я и сейчас тружусь в поте лица, не смотря на мое интересное положение. Так было и вовремя первой моей беременности. Я вообще безумная карьеристка и трудоголик ,и я просто терпеть не могу сидеть дома и без дела. Но конечно же когда настанет время, когда мне уже будет невмоготу заниматься своими непосредственными занятиями, то я конечно же прерву свои дела на некоторое время. Но я за это время просто с ума схожу от скуки, но самочувствие дает о себе знать и с этим шутки плохи, потому что дети намного важнее.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Беременность и работа

Сообщение Solnechnaya_Я » 26 янв 2015, 11:02

У меня тоже был токсикоз, причем буквально с первого месяца.
На работе не говорила о беременности, потому что были на то веские причины.
В комнате, что я работала, стояла микроволновка, и все приходили греть свою еду.
Мне приходилось уходить на обед, иначе была бы беда...
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Беременность и работа

Сообщение yalena4 » 26 янв 2015, 12:44

Solnechnaya_Я писал(а):На работе не говорила о беременности, потому что были на то веские причины.
В комнате, что я работала, стояла микроволновка, и все приходили греть свою еду.

Ужас, не представляю, как вы это выдержали. Даже если вы и уходили, то по приходу запах все равно оставался.
Я тоже прошла через токсикоз, были такие месяцы, что вечером не то чтобы есть, а даже мужу разогреть готовое не могла.
Ничем не лечилась особо, правда пару месяцев пила препарат Хофитол, который гинеколог назначила. Но не сказала бы, что мне стало легче.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Беременность и работа

Сообщение Inessa » 13 фев 2015, 20:42

К счастью, беременность протекала легко. Поэтому никаких проблем на работе не было.
Был вначале небольшой токсикоз, легкая тошнота устранялась жеванием сухофруктов:)
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Re: Беременность и работа

Сообщение Дарьюшка » 14 фев 2015, 16:44

Maxi писал(а): Хотела спросить, можно ли как то бороться с токсикозом. Были ли у вас какие либо проблемы будучи в положении на работе?

С токсикозом даже в больницу кладут под капельницы.
Что такое токсикоз? Это интоксикация организма. Вот и ставят капельницы, чтобы эти токсины вывести.
На работе проблемы могут быть, если руководство не приветствует уходы в декрет. На моей первой работе начальник отдела всегда спрашивал не собирается ли новая работница в декрет в ближайшие пару лет. Как будто он не знал, что такие вещи не всегда планируются.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Беременность и работа

Сообщение Lida » 14 фев 2015, 18:05

Дарьюшка писал(а):На моей первой работе начальник отдела всегда спрашивал не собирается ли новая работница в декрет в ближайшие пару лет. Как будто он не знал, что такие вещи не всегда планируются.

А в некоторых частных фирмах так девушка в договоре расписывается, что в ближайшие три года детей не будет заводить.
Не все хотят отправлять в декретные отпуска, да еще с сохранением места.
У меня проблемы не было, но у меня начальник была женщиной и матерью троих детей! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Беременность и работа

Сообщение Nata_L » 14 фев 2015, 21:57

Интересно, а такой договор - это законно?
А что будет, если девушка забеременеет? Она не получит то, что ей положено по закону?
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31