Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Виниловые куклы Реборн

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Маняша » 12 июн 2014, 12:48

Chicca писал(а):Madam
Слышала я про таких кукол, ты еще фото красивые выбрала, есть гораздо менее симпатичные. Сморщенные, с закрытыми глазами и застывшей гримасой.

да... вот например

Изображение

мне ужасно не нравится, как-будто реально мертвый ребенок. слышала что некоторые заказывают такую кукольную копию своего ребенка. это просто кошмар какой-то. а еще коробит как про них написано, например:

«Здравствуйте! Меня зовут Анжелина. Я красивая малышка, которая вновь появилась на свет 5 февраля 2007 года. Мой рост при рождении составил 50 см, а вес 3500. Я ищу свою новую маму, к которой я приеду в красивом розовом костюмчике, с соской и памперсом, а также сертификатом идентичности».
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Огонёк » 12 июн 2014, 13:12

Боже, какой бред вы говорите! Фильмов ужасов американских меньше смотреть надо! Тогда вам не будут везде видеться мертвые дети. Это просто куклы! При чем на мой взгляд - куклы, сделанные очень профессионально. Это же целое искусство. Я бы например очень хотела пробовать сама сделать такую куколку. Я знаю что дня них сначала просто покупают, то есть обычных кукол, заготовки так сказать, а уже потом художник сам начинает красками придавать сходство с живым ребенком. И насколько хорошо это получится, зависит уже от его мастерства. Рисуют крошечные венки. родинки, потрясающе. Специальными инструментами наращивают волосики. Это такой кропотливый труд!
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Лучик_Света » 12 июн 2014, 13:34

Девочки, вот только не ругайтесь, я смотрю мнения разделились.. а где такую куклу заказать можно? мне например очень нравятся! И кстати вот Маняш, я считаю ты не права. Почему бы не сделать кукольную копию своего новорожденного ребенка? ведь детки растут так быстро, потом так захочется вспомнить каким же был твой малыш, снова подержать его маленьким в руках. Да и самому ребенку уже повзрослевшему будет интересно посмореть каким он был. Фото и видео этого ощущения все-равно не передадут
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Лолита » 13 июн 2014, 13:53

Огонёк
Я может и дитя, выращенное на американских ужастиках, но все-равно кукольную копию ребенка делать бы не стала. Есть в этом что-то мистическое.. да и просто неприятное. Подержать на руках через много лет и вспомнить каким был твой ребенок может и трогательно, но все-равно сам вид такой куклы меня бы ужасал.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Маруся » 13 июн 2014, 14:21

кукусики писал(а):А с чего вы взяли что это замена настоящему ребенку? Это просто красивая кукла. Я бы себе такую заказала, правда цена слегка смущает :-):

Видела передачу, там у женщины такая кукла. Она с ней разговаривает, знакомит с друзьями, выводит на прогулку. В кафе с мужем они если идут, то куклу берут с собой и сажают как человека. Люди по разному реагируют, в основном отрицательно. Я на их стороне. Когда такое отношение.. если это кукла для ребенка, то ничего против не имею, просто не все могут позволить себе покупать такие дорогие игрушки детям.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Aquarus » 13 июн 2014, 14:47

Не, ну на тех фотографиях что в первом посте чудные куколки, а у Маняши страшненько, мда.


Огонёк
АХА-ХАХ-А!!!!! (демонический смех типа)

Изображение
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение капучино » 13 июн 2014, 15:08

Aquarus
Ну ёлки-палки, хорошо что не перед сном открыла. Как ей такие глазищи сделали? или это фотошоп?

А как вам такая парочка?))
Изображение
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Радуга » 16 июн 2014, 12:22

капучино
А мне именно вот эти почему-то как раз нравятся. Очень креативно :-): Просто они воспринимаются именно как куклы, поэтому не вызывают того странного и отталкивающего впечатления, как те остальные.. очень похожие на детей. А вот куколка-монстр просто жесть)) я бы дома имей такую точно бы не спала
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение Double Trouble » 16 июн 2014, 13:11

Интересная статья, мне понравилась:

В одной самой обыкновенной семье появляется ребенок. Отличный здоровый мальчик, рост 59 сантиметров, вес 3,5 килограмма. Мама не чает в нем души, она наряжает его в красивые костюмчики, баюкает, катает в коляске. Ее сынок – просто чудо, он не плачет, не пачкает подгузники, не поднимает родителей по ночам, потому что он – кукла. Самая натуралистичная из всех возможных- кукла реборн.

1. От живого младенца ее отличает только неподвижный стеклянный взгляд и отсутствие дыхания. Волосы реборна - тонкий мохер, тельце из винила, глазки из стекла.
2. Он - часть огромной коллекции кукол ручной работы, сделан на заказ и отправлен своей «мамочке» в деревянном ящике по почте. «Он неживой!» - с удирлением восклицают непосвященные после первого впечатления, и на смену умилению приходит ужас.
3. Казалось бы, невинная игрушка, но почему же она реализует первобытный, самый жуткий страх любой матери -увидеть ребенка, который не двигается, не дышит, не моргает?
4. Изготовители кукол-младенцев рассказывают о благоприятном действии их «подопечных» на психическое состояние женщин. Беря на руки тяжеленькую и так похожую на живого ребенка куклу, женщина испытывает те же чувства, что и при виде настоящего малыша. Бездетные дамы реализуют свой материнский инстинкт, матери взрослых детей вспоминают свою молодость. На московской выставке в октябре 2011 года вокруг демонстрационной палатки собирались-девушки за 30». Несмотря на то что стоимость куклы реборн начинается от 20 тысяч рублей, интересующихся было много. Одна - покупала "братика" для уже имеющегося реборна, другая выбирала себе "дочку".
5. У коллекционера Инны Богдановой, мамы взрослого сына, уже 70 кукольных детей. Они живут в гостиной обыкновенной московской квартиры, она расчесывает им волосы, наряжает, но, конечно, гулять не водит. "Это мое хобби, - говорит Инна, - мне всегда хотелось много детей, но возможности не было".
6. Однако все больше и больше девушек и женщин -заводят» реборнов не в дополнение к живым детям, а вместо! Кукле покупают кроватку, коляску, одежду по сезону, реборна купают ежедневно, смазывают кремом, фотографируют, а фото выкладывают в Сеть. Форумы наполнены постами о том, -как мы погуляли», предложениями -Оцените наш костюмчик» и даже вопросами -Как вы спите?». Обычный разговор молодых мам, не правда ли? Настораживает только, что речь идет о неживых.
7. 49-летняя Линда Якобсон - коллекционер из Америки, родины реборнов, - признается, что компенсирует потребность в маленьких детях, покупая себе натуралистичных кукол. «Мы ходим в парк, я беру их с собой, выгуливая собаку, вожу их в коляске или ношу в слинге, или баюкаю в одеяльце, и многим кажется, что мои малыши настоящие». Линда очень радуется, когда люди на прогулке принимают куклу за живого ребенка и интересуются его возрастом и именем. Но когда женщине задают вопрос о реальном усыновлении, она отвечает, что этот вариант не для нее, это очень сложно и слишком много расходов.
8. Куклы-младенцы стали очень популярны во всем мире, самый известный случай, связанный с ними, произошел в прошлом году.
9. Австралийский полицейский увидел в автомобиле бездыханного ребенка, бросился к машине, разбил стекло, и каково же было удивление полисмена, когда в его руках оказалась кукла!
10. Версий о происхождении кукол реборн несколько. По одним данным, эти -детки» принялись -рождаться» в США в конце 1980-х годов. По другим выясняется, что реборнинг стал развиваться после появления на рынке кукол испанской компании Dolls by Berengeur. Эти -ребятишки» позиционировались как игровые куклы, а потом стали использоваться в качестве манекенов для демонстрации детской одежды. Сейчас они - предмет поиска коллекционеров. Самая известная кукла фирмы Dolls by Berengeur - кукла-младенец La Infanta Leonor, точная копия дочери принца Филиппа Астурийского и его жены принцессы Летиции, Эта куколка имела грандиозный успех и была раскуплена моментально.
11. Потом стали появляться мастера-кукольники, придававшие и без того похожим на живых младенцев куклам поистине человеческую правдоподобность. Реборн в переводе с английского означает «возрожденный" или -рожденный заново».
12. Сначала художники трудились над обыкновенными игровыми куклами, потом появились наборы - основы для создания игрушечных младенцев. Теперь можно заказать куклу любой расы, спящую, улыбающуюся, причем разного "возраста" - от недоношенных малюток до первоклассников. Кроме того, существуют ароматизаторы, придающие кукле -запах ребенка». А в последнее время - вот чудеса! - мастера научились осуществлять имитацию дыхания и биения сердца.
13. В Россию реборны пришли в 2007-2008 годах и уже завоевали бешеную популярность. Сначала их приобретали за границей, теперь же появились свои мастера - Дарья Панова, Галина Гайсина, Любовь Фирсова.
14. Каждая кукла реборн уникальна, поэтому у нее есть имя. дата рождения и паспорт. Все начинается с заготовки- молда, они бывают нескольких типов. Молдом называется набор из головы, рук и ног. Иногда туда входит еще и текстильное тело, набитое наполнителем и утяжелителями, чтобы придать кукле вес. Поверхность заготовки обезжиривается, делаются прорези для носа и глаз, и начинается самая сложная работа - роспись. Расписывают кукол акриловыми или масляными красками. Сначала «младенцу» придается естественный оттенок, а затем мастер наносит неповторимый рисунок кожи живого ребенка: вены, капилляры, мраморность, пятнышки и так далее. Чтобы закрепить результат, заготовку покрывают специальным лаком, который еще и придает коже некоторую шершавость и добавляет реалистичности.
15. Следующий этап - «вживление» мохеровых волос. Это очень кропотливая работа: каждый волосок по одному приклеивают к кукольной голове. На заключительном этапе вставляют стеклянные глаза, набивают тело синтепухом с пластиковым или стеклянным утяжелителем.
16. В Америке, в штате Иллинойс, есть школа для будущих мам, там беременные проходят «курс молодого бойца» - учатся обращаться с детьми. Многие будущие мамочки никогда не видели новорожденного младенца вблизи, и на примере кукол сотрудники школы вполне доходчиво рассказывают «курсисткам» о детях, объясняют принципы ухода, учат держать, пеленать, надевать подгузники. Женщины подтверждают, что после таких уроков они чувствуют себя гораздо увереннее, ведь реборн очень похож на живого ребенка. «Однодневный малыш выглядит как инопланетянин, - говорит одна из мам, - если бы я без подготовки увидела своего Зака в первый раз, я бы испугалась, он такой хрупкий и несуразный! Но на курсах нам показывали кукол-новорожденных, и я знала, что первая отечность пройдет, ножки и ручки не будут так сжаты, и мой малыш станет красавцем!». Беременные признаются, что им очень нравилось «играть в куклы», они представляли, что это их уже рожденный ребенок, и материнский инстинкт начинал «работать- заранее.
17. Но многие психологи настаивают на том. что подобные игры - не что иное, как сублимация и эскапизм, уход от реальности. В самих куклах и их коллекционировании нет ничего предосудительного, они действительно могут благотворно влиять на психику, но погружение в их жизнь, замена живого человека игрушкой, невротическая привязанность приводят к тому, что любительницы младенцев-кукол становятся пациентами психологов, а иногда и психиатров.
18. В семье москвички Анны произошла страшная трагедия: в автокатастрофе погиб ее ребенок, маленький сынок. Она не могла простить себе этого, никак не могла пережить горе в одиночку, да и целый год лечения в клинике ничего не дал. Врачи советовали родить еще одного ребенка, но их пациентка не была способна справиться со своим страхом и болью потери. Тогда кто-то из специалистов посоветовал купить реборна. Девушка последовала совету, и мастера сделали куклу - точную копию погибшего малыша. Игрушка должна была стать лекарством, смягчением переходного этапа между осознанием трагедии и дальнейшей жизнью.
19. Анна начала понемногу приходить в себя, занимаясь «уходом» за реборном. Депрессия закончилась, и пришло время для нового этапа - для подготовки к рождению настоящего ребенка. Однако время шло. а Анна и не думала оставлять куклу, девушка перенесла на нее всю любовь к своему сыну. «Я уже не смогу родить ребенка. - говорит она, - я постоянно буду бояться потерять его, с куклой же это не страшно, мне нравится ухаживать за ней, гулять с малышом, мне кажется, что на улице его щечки розовеют».
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Виниловые куклы Реборн

Сообщение козочка » 17 июн 2014, 11:21

Double Trouble
Пункт 16 - такое часто в фильмах американских можно увидеть. Как они с куклами нянчатся. Может какой-то плюс в этом и правда есть, хоть материнский инстинкт проявится лучше.
Я вот таких аватарчиков, как выше, дочке бы купила. Необычная игрушка.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31