Страница 1 из 5

Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:51
Madam
Девушки, недавно узнала о таком явлении как куклы-младенцы Reborn. Выдержка из статьи и пара фото:

Куклы реборн -это виниловые младенцы с реалистичным оформлением, которые практически неотличимы от настоящих малышей. Они пользуются популярностью в основном у коллекционеров, а также у ностальгирующих родителей и бабушек. Куклы реборн создаются вручную. Скульптор создает виниловые заготовки с морщинками, складками, ноготками. Художник тщательно расписывает части тела куклы, придавая им оттенки натуральной кожи ребенка. Для этого используются специальные акриловые или масляные краски. Затем вставляются глаза, ресницы, волосы. В процессе изготовления куклу взвешивают, чтобы ее вес соответствовал весу среднестатистического малыша. Стоимость такой куклы варьирует от нескольких сотен до нескольких тысяч евро и занимает около 25 часов работы, в зависимости от предпочтений ее творца или требований заказчика.

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно Ваше отношение к этому. В качестве коллекционирования я считаю что это нормально, но в качестве практически замены настоящему живому ребенку это ужасно.

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:12
Юнона
Madam
Они очень красивые, правда очень похожи на настоящих детей. Но как по мне - это какое-то даже пугающее сходство. Увидь я такую куклу на улице у женщины на руках, не отличила бы от живого ребенка, а поняв что это кукла, даже не знаю чтобы почувствовала..

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:30
Madam
Юнона
Вот и я о том же. Просто если к ним относится как просто к куклам, то еще ничего, но когда отождествлять их со своими детьми, нянчить и выходить на прогулку, то это не совсем нормально мягко сказано. То что они красивые.. да, но реальные дети гораздо лучше! тут даже сравнивать нечего :-):

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:45
Шахматка
Господи Боже, девочка на первой фотографии, как-то даже не могу назвать ее куклой, просто невероятно похожа на дочь моей соседки. :sh_ok: Как-будто вот она лежит, честное слово. Аж жутковато стало.. Даже не знаю показать соседке фотографию или нет. Это точно кукла??

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 18:10
Chicca
Madam
Слышала я про таких кукол, ты еще фото красивые выбрала, есть гораздо менее симпатичные. Сморщенные, с закрытыми глазами и застывшей гримасой. Сами куклы мне не нравятся. Вызывают страх почему-то. Но с другой стороны не могу не восхищаться мастерством изготовителя. Настолько детально все сделано. Это ведь такой кропотливый труд.

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:47
кукусики
А мне почему-то нравится... Очень красивые куколки, просто прелесть. И сделаны действительно так детально, я сейчас тоже в интернете посмотрела.
А с чего вы взяли что это замена настоящему ребенку? Это просто красивая кукла. Я бы себе такую заказала, правда цена слегка смущает :-):

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:09
ОднаТакая
кукусики
Ну смотря кто как к ним относится. Для кого-то это именно кукла-игрушка. Могут подарить девочке. Хотя мне бы честно говоря такую красоту было жаль дарить)) Для кого-то это просто красивый предмет, возможно коллекции. Ну а для кого-то действительно как ребенок.

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:02
Cat
А я считаю что такие куклы выход для женщин, которые не могут иметь детей. Такая кукла становится для них своеобразной отдушиной. Либо для матерей, чьи дети уже давно выросли, а хочется на руках ребеночка маленького покачать.

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 17:05
Mira
Cat
Глупости говоришь! Не лучше ли для женщин, которые не могут иметь детей, усыновление? Сколько несчастных отказников, сирот томится без родителей? Не лучше ли свою нерастраченную любовь подарить им, а не куклам? А матерям, со взрослыми уже детьми, надо внуков ждать. И их нянчить, а не винил.

Re: Виниловые куклы Реборн

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 12:26
Морская
Меня в этих куклах смущает все, начиная с названия. Реборн - заново рожденный. Они и так на мертвых младенцев похожи, а если вдуматься в название так вообще коробить начинает. Меня всегда шокировало когда люди например из своих мертвых домашних любимцев делают чучела и ставят в доме, вот эта кукла напоминает нечто подобное. Неприятное ощущение очень