Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А была ли двойня?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
А была ли двойня?

Сообщение Анастася » 23 мар 2016, 10:28

Сегодня увидела в новостях просто поразивший меня сюжет - в Челябинской области у одной из пациенток роддома пропали дети.
Она приехала рожать, по документам у неё была двойня. Женщине под наркозом сделали кесарево, а когда она пришла в себя, то её сказали, что никаких детей нет и не было.
Что это была киста, которую и приняла женщина за беременность.
Я просто в шоке!!! Эта женщина - мать троих детей. У неё двухлетние близняшки и 11 летний ребенок.
Как рожавшая 2 раза женщина могла не понять, что у неё не беременность и киста?!?!?!?
Мне кажется, что что-то тут не чисто... :sh_ok:
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: А была ли двойня?

Сообщение zhuzha » 23 мар 2016, 13:59

Тоже видела эту новость - больше вопросов, чем ответов.
Врачи говорят, что она подделала документы, купила справки и все считали её беременной.
Но что-то в этой истории очень подозрительно. Она же на учет становилась по беременности, а значит, её осматривал врач.
Далее, даже если она и отказывалась от УЗИ, то это же врачи поставили её двойню!!! Это же врачи слышали сердцебиение?
Разве можно беременность двойней спутать с кистой?
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: А была ли двойня?

Сообщение Оля.ру » 23 мар 2016, 14:56

zhuzha писал(а):Разве можно беременность двойней спутать с кистой?

А какого же размера должна быть эта киста?
Да и когда женщина приехала в родом, её в любом случае должны были смотреть на кресле и слушать сердцебиение?
Или они без УЗИ и осмотра сразу её кесарить под наркозом стали? Очень запутанная история, как по мне...
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: А была ли двойня?

Сообщение Вот_така_Я » 23 мар 2016, 20:25

Оля.ру, так врачи утверждают, что не кесарили её вообще.
Что она приехала, якобы рожать, а оказалось, что беременности нет.
Но даже если предположить, что женщина лгала, что беременна, то в чем смысл поездки в роддом?
Она же понимала, что родить никого не сможет. А ведь вся семья ждала малышей. Тут органы должны разбираться.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: А была ли двойня?

Сообщение Стася » 23 мар 2016, 20:58

Совершенно непонятная история. Если ей делали кесарево, то должен остаться шрам. Да и по другим признакам должно быть очевидно, что была операция. Но с другой стороны, неужели врачи могли пойти на такое откровенное преступление? Ведь понятно же, что просто так им это с рук не сойдет. Так что я ничего не понимаю, честно говоря.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: А была ли двойня?

Сообщение lea » 23 мар 2016, 21:08

Стася, так информация очень противоречивая. Врачи в женской консультации вроде как говорят, что она стала на учет уже с готовыми документами, то они ни осмотр не производили, ни УЗИ не делали. Что тоже очень странно! То есть они, как и врачи роддома обвиняют её во лжи.
Опять же, говорят, что кесарево не делали, а сделали операцию по удалению кисты. Представляете, какого размера была эта киста - если женщина выглядела, как беременная двойней?!?!?!
Но когда врачей спросили, когда будут анализы гистологии, они ответили, что не отправляли кисту на анализ. И тут полное недоумение!!! КАК не отправляли, если должны были?!?!
И почему не отправляли? В итоге нет ни кисты, ни детей! :sh_ok:
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: А была ли двойня?

Сообщение Lina_Morozova » 23 мар 2016, 21:18

Такие кисты действительно бывают, и очень большие. И бывает так называемая "ложная беременность", когда женщина уверена, что беременна, живот растет, но ребенка на самом деле нет. Но женщину переубедить невозможно. Это что-то вроде болезни, психическое.
Но тут не похоже на ложную беременность никак. А больше всего похоже, что дети погибли по вине врачей, и они таким образом пытаются скрыть этот факт...
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: А была ли двойня?

Сообщение синичка » 24 мар 2016, 21:54

Я думаю, если женщина была беременной, то это можно определить. Например, у нее в груди должно быть молоко. Ведь при кисте такого не бывает?
Только у врачей же круговая порука, только поэтому ничего не выясняется...
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: А была ли двойня?

Сообщение свет » 25 мар 2016, 22:58

Lina_Morozova, киста не может давать сердцебиение малышей, да еще и двух.
Она писала, что по приезду в роддом её послушали и сказали, что пульс у малышей меньше нормы и сразу сказали, что будут делать операцию.
Если роды преждевременные, тор молока может и не быть. Но по матке точно должно быть видно - недавно ли рожала женщина или 2 года назад.
Меня смущает, что у неё есть уже трое детей, вряд ли бы она не поняла по ощущениям, что не беременна.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: А была ли двойня?

Сообщение Вик-вик » 26 мар 2016, 20:59

Свет, я читала, что за сердцебиение детей приняли биение брюшной аорты. Оно было гораздо слабее, чем должно быть сердцебиение детей, поэтому женщину срочно и положили на кесарево, чтобы спасти детей.
Я все-таки склоняюсь к мысли, что это была ложная беременность. У женщины были сложные отношения с мужем, она могла хотеть беременности, чтобы наладить эти отношения. И то, что у нее уже были дети, не противоречит. Есть случаи ложной беременности и у женщин с детьми.
Обвинить врачей - привычно для нас. Везде мы видим их козни. А если они в этот раз не виноваты? Они же спасают наши жизни, а мы не верим им ни в чем!
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31