Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А была ли двойня?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: А была ли двойня?

Сообщение Lara » 27 мар 2016, 03:24

Вик-вик, аорта была одна, а детей предполагалось двое, ведь так? Тогда почему врачи не забили тревогу еще на ранних сроках, почему они так халатно отнеслись к такому важному симптому? Если женщина посещала женскую консультацию, то врачи были обязаны бить тревогу при любом отклонении. Вот и получается, что скорее всего дети были.
Только непонятно, зачем это скрывать?
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: А была ли двойня?

Сообщение Соня » 27 мар 2016, 12:38

Согласна! Эта женщина могла отказываться от УЗИ, но когда она приходила на прием к врачу, то обязательно прослушивали сердцебиение плодов, ощупывали живот, мерили высоту стояния матки и определяли визуальный срок беременности. Так делают всегда и во всех женских консультациях.
Допустим, беременность женщина придумала, сказала, что уже больше 12 недель и её на кресле не осматривали, то есть могли поверить на слово, но про двойню её точно на слово поверить не могли, а значит это предположение исходило от врачей.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: А была ли двойня?

Сообщение pochemuchka » 27 мар 2016, 19:11

Девочки, не так все было. Когда она наблюдалась по беременности, ей ставили одного ребенка, а не двойню. О двойне ей сказали уже в роддоме, почему-то им так показалось.
А насчет того, что прослушивают сердцебиение, то мне не прослушивали в консультации... Только в роддоме первый раз прослушали.
Я тоже думаю, что не было там детей. Ну не может быть такой наглого поведения со стороны врачей! Наверное, бывают всякие страшные случаи, но не настолько наглые. Вы представьте только, сколько у врачей сейчас проблем? И они пошли на это сознательно? Они что, полные идиоты?
pochemuchka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:46

Re: А была ли двойня?

Сообщение Катька » 28 мар 2016, 15:33

pochemuchka, можно поверить, что женщина солгала про беременность, так часто бывает, если в семье проблемы.
Но с какой целью она поехала в роддом?!?!?
Тогда уже она полная идиотка, как вы заметили выше. Она же понимала, что обман раскроется. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: А была ли двойня?

Сообщение Зима » 29 мар 2016, 07:55

Вообще-то, диагноз ложная беременность не предполагает обман со стороны больной женщины. Она свято верит в свою беременность и переубедить ее невозможно, я читала давно о таких случаях. И часто при этом бывают конфликты с врачами, потому что женщина отказывается им верить.
А еще я читала, что ложная беременность бывает даже у животных. И у домашних собак такое состояние бывает довольно часто, даже у не рожавших.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А была ли двойня?

Сообщение Вот_така_Я » 29 мар 2016, 10:30

Зима, ложная беременность - это когда врачи отрицают, а женщина уверена!
Вам не кажется, что это совершенно противоположная ситуация? Это врачи убедили её, что она беременна. У неё даже обменная карта есть и результаты УЗИ!
Я вчера смотрела сюжет по теме. У неё в роддоме забрали все анализы и правки и не отдают (!!!).
Но остались документы в ЖК, что она стояла на учёте по беременности и у неё дома осталась справка случайно, где в результатах УЗИ написано - беременность 24-26 недель! Так о какой ложной беременности речь?
Даже если детей и не было, нужно провести серьезное расследование и выяснить - изначально ли их не было (тогда огромный вопрос к врачам ЖК и узистам) или же дети были, но во время родов что-то случилось.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: А была ли двойня?

Сообщение Анастася » 29 мар 2016, 11:19

Я тоже не вижу сходства с ложной беременностью. Из того, что я читала по теме, она возникает тогда, когда женщина очень хочет иметь ребенка, а не получается и вот в какой-то момент ей кажется, что она забеременела и она настолько этого хочет, что в организме начинают происходить изменения.
И длится это несколько месяцев, но никак не 9.
НО!!! У нашей героини уже есть трое детей, живет она в глухой деревне без водопровода и газа...
Зима, вы думаете что она мечтала о детях с такой силой, что появились симптомы ложной беременности?!?! :ps_ih:
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: А была ли двойня?

Сообщение Зима » 29 мар 2016, 12:42

Анастася писал(а):Зима, вы думаете что она мечтала о детях с такой силой, что появились симптомы ложной беременности?!?! :ps_ih:

Я читала, что бывает и наоборот. Когда женщина очень не хочет беременности, тот же результат.
Но по теме, не знаю... Все может быть. Данных мало, чтобы сделать правильный вывод по этому случаю.
Но мне не понятно, почему женщина сама сомневается, были ли у нее дети? То есть сама не уверена. Если ей делали УЗИ, и так далее, и она об этом знает, то как можно сомневаться? Она-то должна быть уверенной на 100 процентов.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А была ли двойня?

Сообщение zhuzha » 29 мар 2016, 21:02

Зима, вы видели её по телевизору? Она живет в таком глухом месте, что немудрено, что ей могли запудрить мозги.
Я так поняла, что она сразу поверила, что детей не было, а была киста, а уже со временем начала сомневаться, сопоставляя факты.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: А была ли двойня?

Сообщение Lyalka » 30 мар 2016, 21:02

Ситуация очень странная. Еще один факт, что ей сделали общий наркоз, хотя обычно всем остальным делали спинальный.
Почему? И куда пропали все документы? Если врачам нечего скрывать, то они должны были наоборот разыскать документы, чтобы подтвердить свою невиновность.
И почему женщину не отправили в другую клинику, в другой город, чтобы провести расследование? Ведь наверняка врачи могут определить, была беременность месяц назад, или не было?
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31