Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рождение после... смерти

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Рождение после... смерти

Сообщение фасолька » 07 июн 2017, 20:53

сонюшка писал(а):Самое худшее, когда говорят не откровенную ложь, а полуправду. Вот тогда если просто молчать, то точно все подумают, что сказано было правду. И не докажешь. В таком случае и приходится объяснять с подробностями, как все было на самом деле. И то остаются вопросы, а вдруг я просто оправдываюсь, а прав клеветник...

сонюшка, а кто все? Думаю, что родственники на такую клевету не поведутся.
А соседям, знакомым - какой смысл вообще что-то доказывать? :du_ma_et:
Если им не достаточно вашей уверенной фразы "Это не правда", то какой смысл перед ними распинаться?
Единственное, перед кем бы я доказывала свою правоту до победного конца - это начальник на работе.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Рождение после... смерти

Сообщение мяушка » 08 июн 2017, 10:07

фасолька
, а ведь вы правы! Надо проще относиться к клевете. Если не переживать по этому поводу слишком сильно, будет намного лучше. А люди со временем сами разберутся, кто прав, а кто виноват.
Надо быть самодостаточной и уверенной в себе, тогда и отношения с людьми будут хорошими.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Рождение после... смерти

Сообщение джема » 09 июн 2017, 20:22

Я вот по себе знаю, что в молодости невозможно себя вести спокойно в подобных ситуациях. а вот с возрастом уже приходит понимание, что для всех хорошим всё равно не будешь.
Да и смысл в этом какой? Главное, чтобы тебя любили и уважали близкие и те люди, что тебе близки.
Я сейчас гораздо спокойнее ко всему отношусь, правда, и людей в моём окружении нет, кто бы мог меня оговаривать без причины.
Видимо, с возрастом, я и людей рядом с собой научилась "фильтровать" :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Рождение после... смерти

Сообщение рыжик » 10 июн 2017, 12:42

джема, согласна с вами. С возрастом приходит другое отношение ко всему, более спокойное. Начинаешь понимать, что людям по большому счету на тебя наплевать, и что бы ты ни сделала, это будет им повод максимум десять минут поговорить, перемыть косточки. А потом вся история будет ими забыта, и отношения не особо испортит. Людям только нужно, чтобы к ним относились хорошо, а личные дела их знакомых - это всего лишь повод развлечься сплетнями.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Рождение после... смерти

Сообщение тень » 11 июн 2017, 15:20

джема писал(а):Я сейчас гораздо спокойнее ко всему отношусь, правда, и людей в моём окружении нет, кто бы мог меня оговаривать без причины.
Видимо, с возрастом, я и людей рядом с собой научилась "фильтровать" :nez-nayu:

я тоже людей научилась "фильтровать", как вы выразились. Но все равно полностью уберечься от клеветы невозможно. Ведь сотрудников не выбираешь, как и соседей. Можно держаться от них подальше, но это не стопроцентная гарантия того, что они не придумают какую-то гадость. Может даже, наоборот, если увидят, что с ними не хотят общаться, назло придумают что-то порочащее, ведь закрытый человек вызывает подозрения.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Рождение после... смерти

Сообщение черёмуха » 14 июн 2017, 13:43

А разве так часто на вас клевещут?
У меня такое было всего пару раз в жизни, да и то не от близких людей. Да, приятного мало, обида была. Но чтобы прямо в отчаяние впадать по этому поводу, то такого не было. Если ты не виноват, то клевета не ранит, как мне кажется, может просто проще к этому относиться?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Рождение после... смерти

Сообщение марсельк@ » 15 июн 2017, 18:14

У меня только в ранней молодости были серьезные проблемы с клеветой. И это было связано с любовными делами.
А сейчас давно уже никто меня не оговаривал, или я просто об этом не знаю.
Но все равно стараюсь лишнего никому ничего не рассказывать. Веду себя очень осторожно. Может, поэтому обо мне никто и не говорит. Я такая скучная семейная дама, со скучными семейными интересами. Что обо мне говорить?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Рождение после... смерти

Сообщение редиска » 21 июн 2017, 14:17

У меня тоже в школьные годы было подобное... Но связано это было не с любовью, а с ревностью подружки, что я лучше учусь, симпатичнее выгляжу, имею больше друзей...
Я об этом узнала случайно, а она оказывается больше чем полгода на меня гадости наговаривала, а мне была типа лучшей подругой. При чем она и не отрицала ничего, когда я к ней подошла за объяснениями.
Печально, что всем этим она в итоге только себе и сделала хуже :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Zana » 22 июн 2017, 19:19

редиска писал(а):Печально, что всем этим она в итоге только себе и сделала хуже :du_ma_et:

Почему же это печально? Не вижу ничего печального. Это ей наука была на будущее, я надеюсь. И очень хорошо, что она навредила себе, а не вам. Как раз было бы печально, если бы было наоборот - она добилась бы, чего хотела, а сама вышла бы сухой из воды.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Рождение после... смерти

Сообщение фасолька » 25 июн 2017, 18:50

Я так понимаю, что "подружка" ожидала другого результата после своих пакостей.
Она хотела, чтобы к редиске стали друзья относиться плохо, поэтому и наговаривала на неё.
А в итоге, как я понимаю, узнав о том, что она распускала сплетни, стали хуже относиться к ней.
Может ничего печального в этом и нет, но приятного тоже мало :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31