Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рождение после... смерти

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Рождение после... смерти

Сообщение Наргиz » 29 май 2017, 21:12

mimishka писал(а):Хорошо, девочки, что вы это понимаете. Меня очень огорчают люди, когда они начинают осуждать кого-то, совершенно не зная всей ситуации. Вот увидят один факт, и уже считают себя вправе судить. Сама я стараюсь такого за собой не допускать. Иногда все же допускаю такую же ошибку, как все. Но стараюсь следить за собой. Проще всего вообще никого не судить. Тогда точно не ошибешься. Пусть Бог разбирается, кто прав, а кто виноват.


mimishka, это просто только на словах.
А когда при тебе совершается какая подлость или лицемерие, то как сдерживать свои мысли, чтобы не думать об этом человек плохо?
А если еще это касается тебя или твоей семьи, то тут забываешь все правила, как можно, как нельзя судить и осуждать этих людей.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Рождение после... смерти

Сообщение марсельк@ » 30 май 2017, 08:41

Наргиz писал(а):
mimishka писал(а):Хорошо, девочки, что вы это понимаете. Меня очень огорчают люди, когда они начинают осуждать кого-то, совершенно не зная всей ситуации. Вот увидят один факт, и уже считают себя вправе судить. Сама я стараюсь такого за собой не допускать. Иногда все же допускаю такую же ошибку, как все. Но стараюсь следить за собой. Проще всего вообще никого не судить. Тогда точно не ошибешься. Пусть Бог разбирается, кто прав, а кто виноват.


mimishka, это просто только на словах.
А когда при тебе совершается какая подлость или лицемерие, то как сдерживать свои мысли, чтобы не думать об этом человек плохо?
А если еще это касается тебя или твоей семьи, то тут забываешь все правила, как можно, как нельзя судить и осуждать этих людей.

Хотела было с вами поспорить, сказать, что можно никого не осуждать и это реально.
Но дочитала ваше сообщение до конца... И вы правы. Если поступок касается близких людей, если затронуты мои интересы, то никакой сдержанностью в суждениях с моей стороны и не пахнет... И думаю, что очень мало людей, которые способны не судить, когда затрагиваются их важные интересы...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Богдана » 31 май 2017, 21:35

марсельк@, да, а особенно, если кто-то разносит грязные сплетни о твоей семье, совершенно не соответствующие действительности.
Лично я в такой ситуации не оставила всё как есть, а стала добиваться правды и вывела этого лицемера и клеветника на чистую воду.
Правильно это или не правильно, но моральное удовлетворение я ощутила в полной мере! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Рождение после... смерти

Сообщение мяушка » 01 июн 2017, 07:27

Богдана писал(а):марсельк@, да, а особенно, если кто-то разносит грязные сплетни о твоей семье, совершенно не соответствующие действительности.
Лично я в такой ситуации не оставила всё как есть, а стала добиваться правды и вывела этого лицемера и клеветника на чистую воду.
Правильно это или не правильно, но моральное удовлетворение я ощутила в полной мере! :nez-nayu:

Если у вас все получилось, то значит, вы сделали правильно.
Но это было опасно, ведь можно было так ничего и не доказать, и тогда получилось бы еще хуже...
Вот мой супруг считает, что нельзя оправдываться. Если начинаешь оправдываться, то возникает подозрение у людей, что ты действительно виноват. Поэтому надо только сказать - "Это не правда". Без уточнений.
А я вот всегда пытаюсь объяснить всем с подробностями, что я не виновата... И все равно остаюсь виноватой :-(

А как же вы вывели на чистую воду подлеца, если не секрет?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Медовая » 02 июн 2017, 20:37

мяушка, а мне эта мысл пришла пару лет назад. Если на меня наговаривают или в чем-то обвиняют, а я не права, то просто твердым голосом говорю, что это не правда. И стою на своём, ничего не объясняя. Могу сказать еще, что клевета может быть наказуема.
Просто раньше я пыталась доказать, что я не виновата и выходило действительно так, что я как раз виновата и пытаюсь оправдаться :ne_vi_del:
Так что теперь я сменила тактику :-):
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Бель » 03 июн 2017, 17:58

Медовая, и что, этот способ работает? Я вот сейчас пытаюсь принять эту тактику, и не могу согласиться. Ведь если людям ничего не объяснять, то как они поймут, что вас оклеветали? Не лучше ли рассказать, как все было на самом деле, с подробностями, чтобы ни у кого не осталось сомнений?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Рождение после... смерти

Сообщение пипетка » 04 июн 2017, 22:07

Так никто же и не говорит, что не нужно объяснить ситуацию и сказать, что это неправда или клевета.
Речь шла о том, чтобы не оправдываться. Потому что обычно оправдывается виноватый.
Думаю, что имелось ввиду, что нужно твёрдо и уверено сказать тем, кто услышал наговоры: "Это ложь и пусть она будет на совести того, кто вас пытается обмануть".
Ну или как-то так :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Зима » 05 июн 2017, 13:35

Даже не знаю, как правильно поступать, если оклеветали.
Если не оправдываться, то люди ведь могут подумать, что мне даже сказать нечего? И подумают, что все это правда...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рождение после... смерти

Сообщение фасолька » 05 июн 2017, 22:06

Я думаю, что в каждом конкретном случае нужно поступать по-разному.
Потому что не каждый сможет жить, зная, что о нём несправедливо думают плохо его знакомые, сотрудники или соседи.
Ведь человек, который клевещет, делает это с какой-то целью, так как же можно ему позволять, чтобы эта гнусная цель его была достигнута? :du_ma_et:
Где-то может и нужно промолчать, но не все смогут...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Рождение после... смерти

Сообщение сонюшка » 06 июн 2017, 18:14

Самое худшее, когда говорят не откровенную ложь, а полуправду. Вот тогда если просто молчать, то точно все подумают, что сказано было правду. И не докажешь. В таком случае и приходится объяснять с подробностями, как все было на самом деле. И то остаются вопросы, а вдруг я просто оправдываюсь, а прав клеветник...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31