Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рождение после... смерти

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Рождение после... смерти

Сообщение Lena_G » 02 май 2016, 19:44

Summer, если эта семья была верующей, то им нельзя было предохраняться. В Польше вера запрещает предохранение. Конечно, большинство все равно нарушает запрет. Но не все.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Рождение после... смерти

Сообщение заинька » 09 май 2016, 14:35

Lena_G, если ты знаешь, что тебе нельзя рожать и предохраняться, то делай правильные выводы - не живи с мужем.
Что в этом сложного? Если они такой путь избрали, то значит нужно идти до конца, не так ли?
И потом - нельзя предохранятся средствами, ведь так? Но кто мешает считать опасные дни, купить микроскоп для определения овуляции по выделениям.
Вы знаете, было бы желание! Это я не конкретно об этой паре, а о тех, кто прикрывается тем, что не может предохраняться.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Черепаха_Тортила » 10 май 2016, 19:11

заинька, а все равно всякое бывает. Люди - не роботы. Могут предохраняться, а в какой-то день стратить, если любовь сильная и чувства возобладают над разумом. Да и любой метод предохранения не дает 100% -ного результата.

А еще, давать жизнь - это прекрасно. Сейчас люди так дозируют свою способность давать новую жизнь... А потом даже одного ребенка не в состоянии правильно воспитать. Современным людям надо бы иметь побольше смелости и в зачатии, и в воспитании.
Аватара пользователя
Черепаха_Тортила
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 03:05

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:32

Черепаха_Тортила писал(а):А еще, давать жизнь - это прекрасно. Сейчас люди так дозируют свою способность давать новую жизнь... А потом даже одного ребенка не в состоянии правильно воспитать. Современным людям надо бы иметь побольше смелости и в зачатии, и в воспитании.

А кто же спорит, но если в семье уже есть двое или трое детей и живут они в двушке, то рождение еще одного ребенка может негативно отразится на семье в том плане, что дети будут недовольны тем, что им придется потеснится, хотя и так всем места мало.
Я понимаю, что эти нельзя ставить на одни весы с жизнью ребенка, но все таки голова должны быть на плечах у родителей, а особенно если дети уже есть и больше не планируется.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Lar4ik » 29 апр 2017, 20:55

Богдана писал(а):
Черепаха_Тортила писал(а):А еще, давать жизнь - это прекрасно. Сейчас люди так дозируют свою способность давать новую жизнь... А потом даже одного ребенка не в состоянии правильно воспитать. Современным людям надо бы иметь побольше смелости и в зачатии, и в воспитании.

А кто же спорит, но если в семье уже есть двое или трое детей и живут они в двушке, то рождение еще одного ребенка может негативно отразится на семье в том плане, что дети будут недовольны тем, что им придется потеснится, хотя и так всем места мало.
Я понимаю, что эти нельзя ставить на одни весы с жизнью ребенка, но все таки голова должны быть на плечах у родителей, а особенно если дети уже есть и больше не планируется.

А раньше жили в комуналке, и рожали детей. И дети не считали себя обделенными. Хотя, конечно, если жили в коммуналке, то нормальные не рожали по трое детей - максимум двоих.
Но вообще, это вопрос спорный - рожать много детей, или одного-двоих, зато дать этим двоим хорошее воспитание и обеспечить их будущее. У меня нет определенного мнения, как правильнее.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Рождение после... смерти

Сообщение бабайка » 30 апр 2017, 21:56

Lar4ik, жили в коммуналках, но стояли на очереди!
Я не знаю, как у вас, но среди моих одноклассников половина жила в таких условиях, но постепенно родители их получали квартиры и они уезжали туда.
В итоге, у детей был шанс получить отдельную комнату, пусть не в 5-10 лет, но в 15-17 точно.
А значит и невесту привести было куда.
Сейчас таких (вообще никаких) перспектив нет :(((((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Xina » 01 май 2017, 21:47

бабайка, не так уж плохо сейчас. Как-то люди устраиваются ведь. Как бы то ни было, но сейчас никто не живет в коммуналках, а чаще всего у детей есть свои комнаты. Многие покупают квартиры, строят себе дома. Если полная семья, если есть муж, то он вместе с женой обычно зарабатывает столько, что можно надеяться на покупку квартиры, или можно купить участок и постепенно строить себе дом. Да и в наследство многие получают квартиры, ведь детей в семьях давно уже мало, так что от дедушек и бабушек все переходит к одному-двоим внукам.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Рождение после... смерти

Сообщение виля » 02 май 2017, 15:10

А как устраиваются люди? Сейчас можно в большом городе хорошо устроится только если зарплата позволяет снимать жилье, причем не однокомнатное.
Вот у нас двушка и двое разнополых детей. У сына отдельная комната (он старше), дочка с нами с мужем в одной комнате.
И вот какие перспективы у наших детей? Женится наш сын и? Либо к нам жену приведет в свою 10 метровую комнату, либо ему квартиру снимать нужно, так ведь?
Других вариантов нет. Купить жилье мы не можем сейчас и в ближайшее время тоже :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Рождение после... смерти

Сообщение цитрус » 03 май 2017, 06:43

виля, да, ситуация сложная у вас... Я вижу только один выход, если ваш сын женится - снимать жилье. Потому что вряд ли какая-нибудь девушка согласится жить в одной комнате с мужем в 10 квадратных метрах...
Но сейчас многие снимают жилье, это очень распространено. Варианты самые разные, есть и недорогие, если не требовать хороший район и крутой ремонт.
А может, ваш сын женится на девушке с жильем. Не у всех же такие же жилищные условия, как у вас.
Я знаю семью, которые вот собрались рожать второго ребенка, хотя они живут в съемной квартире. И вообще не парятся по этому поводу. Надеются, что со временем у них появится своя квартира, а пока и так неплохо.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Рождение после... смерти

Сообщение пипетка » 04 май 2017, 21:19

цитрус писал(а):Но сейчас многие снимают жилье, это очень распространено. Варианты самые разные, есть и недорогие, если не требовать хороший район и крутой ремонт.

Вы считаете, что молодой семье даже в недорогом районе снимать квартиру будет по карману?
А если малыш родится? Вытянет молодой парень сам жену, малыша, съемную квартиру?
Я даже не знаю, кем работать нужно, чтобы всё это обеспечить. Понятно, что люди разные и кому-то всё родители оплачивают, но финансовая ситуация у всех разная.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31