Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рождение после... смерти

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Рождение после... смерти

Сообщение тёмка » 13 май 2017, 22:04

Динь-Динь писал(а):Но что я заметила... Чем успешнее становилась наша жизнь, тем хуже становились отношения.
Я не могу сказать, что у нас всё плохо, но многое бы отдала, чтобы отношения были такими, как тогда, когда кушать было нечего и даже трусы приходилось покупать в секенде :-(

Так не факт, что если бы ваша жизнь не стала успешнее, отношения такими же прекрасными и остались бы!
Ведь первые годы жизни обычно у всех все хорошо, а дальше уже люди всё больше и больше начинают друг от друга требовать и жизнь превращается споры и выяснения отношений :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Рождение после... смерти

Сообщение акварельк@ » 14 май 2017, 19:02

Отношения между супругами - как вино. С течением временем становятся лучше и благороднее, если только не прокисают и не превращаются в уксус...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Рождение после... смерти

Сообщение степочка » 15 май 2017, 20:25

акварельк@, не совсем соответствующее действительности сравнение.
Не так много семей, где с годами отношения становятся лучше. Как раз гораздо чаще бывает наоборот.
И от этого никто не застрахован, потому что и очень хороший человек, к сожалению, может меняться не в лучшую сторону.
Правда, есть еще категория семей, где все спокойно, потому что каждый живет своей жизнью и не интересуется жизнью другого.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Рождение после... смерти

Сообщение акварельк@ » 17 май 2017, 03:51

степочка, а мне кажется, все правильно. Хорошее вино редко попадается. Молодое вино всегда вкусное, но чаще всего оно не стоит долго. Мы одно время делали домашнее вино, оно прокисает, если стоит несколько лет, поэтому его надо выпить в первый же год.
А что хороший человек может испортиться, я такого в своей жизни не замечала. Разве что он сопьется. Но если муж был хороший, то жена должна была бы проследить, чтобы он не начал выпивать, и вовремя пресечь это.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Рождение после... смерти

Сообщение клубничная » 21 май 2017, 22:31

акварельк@ писал(а): Молодое вино всегда вкусное, но чаще всего оно не стоит долго. Мы одно время делали домашнее вино, оно прокисает, если стоит несколько лет, поэтому его надо выпить в первый же год.

Это вы что-то не правильно делали. Мой отец тоже вино делает, оно у него может и 5 лет и дольше стоять и я вообще такого не помню, чтобы вино прокисло.

акварельк@ писал(а):А что хороший человек может испортиться, я такого в своей жизни не замечала. Разве что он сопьется. Но если муж был хороший, то жена должна была бы проследить, чтобы он не начал выпивать, и вовремя пресечь это.

Ой, бывает... И не только алкоголь тому причина, часто болезнь становится камнем преткновения в семье и человек меняется на глаза. Причем поменяться может и тот, кто заболел, и тот кому с больным приходится жить
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Мия » 22 май 2017, 23:02

клубничная писал(а):Ой, бывает... И не только алкоголь тому причина, часто болезнь становится камнем преткновения в семье и человек меняется на глаза. Причем поменяться может и тот, кто заболел, и тот кому с больным приходится жить

Да, болезнь близкого человека - суровое испытание. Насколько я вижу по знакомым, его выдерживают единицы. Причем действительно неожиданно себя ведут как ухаживающие, так и больные. Редко так бывает, чтобы отношения между людьми при этом не испортились, чтобы не было взаимных обвинений. От больного человека тоже многое зависит, если он становится капризным и эгоистичным, то трудно выдерживать вдвойне.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Динь-Динь » 23 май 2017, 21:30

Я вот тоже думаю, что только большая любовь может удержать человека возле заболевшего мужа или жены.
Особенно, если болезнь неизлечимая и причиняет всем неудобства.
И тогда старенькая мама, если она жива, досматривать будет своего никому не нужного ребенка. Это ужасно, но так бывает не редко :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Рождение после... смерти

Сообщение мур-мур » 24 май 2017, 20:52

Динь-Динь, но если жена не хочет досматривать мужа, то не всегда в этом ее вина. Часто бывает так, что пока он был здоров, то не настолько хорошо относился к ней и к детям, чтобы ради него захотелось жертвовать многим. Так что нужно смотреть на всю картину в целом, а не просто брать факт, что вот она отказалась от него, когда он нуждался в ней. Вполне возможно, что еще раньше он отказался помогать ей в трудной для нее ситуации.

А что маме приходится досматривать сына, это, конечно, ужасно. Но если бы он не был женат? Сколько матерей заботятся о детях-инвалидах, у которых больше никого нет...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Рождение после... смерти

Сообщение Beze » 26 май 2017, 21:01

мур-мур писал(а):Так что нужно смотреть на всю картину в целом, а не просто брать факт, что вот она отказалась от него, когда он нуждался в ней. Вполне возможно, что еще раньше он отказался помогать ей в трудной для нее ситуации.

Вот очень правильно вы подметили!
Вообще судить людей нельзя, потому что мы не знаем ничего, что в той семье происходит и кто прав, кто виноват.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Рождение после... смерти

Сообщение mimishka » 28 май 2017, 05:27

Beze писал(а):
мур-мур писал(а):Так что нужно смотреть на всю картину в целом, а не просто брать факт, что вот она отказалась от него, когда он нуждался в ней. Вполне возможно, что еще раньше он отказался помогать ей в трудной для нее ситуации.

Вот очень правильно вы подметили!
Вообще судить людей нельзя, потому что мы не знаем ничего, что в той семье происходит и кто прав, кто виноват.

Хорошо, девочки, что вы это понимаете. Меня очень огорчают люди, когда они начинают осуждать кого-то, совершенно не зная всей ситуации. Вот увидят один факт, и уже считают себя вправе судить. Сама я стараюсь такого за собой не допускать. Иногда все же допускаю такую же ошибку, как все. Но стараюсь следить за собой. Проще всего вообще никого не судить. Тогда точно не ошибешься. Пусть Бог разбирается, кто прав, а кто виноват.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31