Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от 3-х родителей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Rey » 07 дек 2017, 15:19

Тюпа_и_сорока, ну так общение не предполагает, что те люди расскажут вашему ребенку, что они его настоящие родители.
Мне кажется, что простое общение ничем вам не угрожает, ваш ребенок прости примет этих людей, как друзей семьи, только и всего.
Хотя в других странах всё иначе и никто от детей не скрывает, каким путём они были зачаты.
Недавно в сети был трогательный ролик о том, как один мужчина много лет был не анонимным донором для пар, где бесплоден муж.
И эти все дети нашли друг друга и приехали к своему биологическому отцу в гости, всего их 19 :)))

Изображение
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Бель » 09 дек 2017, 19:13

Rey писал(а):Тюпа_и_сорока, ну так общение не предполагает, что те люди расскажут вашему ребенку, что они его настоящие родители.
Мне кажется, что простое общение ничем вам не угрожает, ваш ребенок прости примет этих людей, как друзей семьи, только и всего.

Еще как угрожает. Я бы не хотела такого общения. Нет никакой гарантии, что настоящие родители ребенка будут молчать и изображать из себя друзей семьи. Они могут в один прекрасный момент тайком рассказать все ребенку. Как можно доверять незнакомым людям? А еще им может что-то взбрести в голову, и они захотят забрать ребенка себе.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Богдана » 29 окт 2018, 15:01

Так вся проблема в том, что в других странах не скрывают, что дети усыновленные, поэтому и нет страха, что кто-то что-то расскажет. А у нас это тщательно скрывается, поэтому и стараются приемные родители даже переехать в другой город, чтобы ребенок никогда ничего не узнал...
Самое печальное, что часто одного ребенка усыновляют, а его братьев и сестер нет. И он вырастает и не знает, что у него есть близкие по крови люди в этом мире :((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Надежда_А » 29 окт 2018, 20:04

Богдана
, а разве можно разлучать братьев и сестер?
У меня вот знакомая живет в германии, она брала там из приюта кошечку. Так ей пришлось брать сразу двоих, так как ей сказали, что их нельзя разлучать, это брат и сестра и они будут скучать друг без друга... Так то коты!
А как же можно разлучать детей???
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Тото » 05 ноя 2018, 12:18

Надежда_А писал(а):она брала там из приюта кошечку. Так ей пришлось брать сразу двоих, так как ей сказали, что их нельзя разлучать, это брат и сестра и они будут скучать друг без друга... Так то коты!

Ну это ерунда полная! Честно! У очень многих людей живёт дома одно животное, смешно даже представить, что человек будет покупать дорогого породистого котёнка, а ему скажут, что обязательно нужно брать двоих, чтобы не скучали :ps_ih:
Тем более разнополые животные в период полового созревания совершенно забудут, что они брат и сестра. И что это будет? :sh_ok:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Богдана » 05 ноя 2018, 17:41

Тото писал(а):Тем более разнополые животные в период полового созревания совершенно забудут, что они брат и сестра. И что это будет? :sh_ok:

Я уверена, что в развитых странах при попадании в приют, все животные проходят стерилизацию, так что никакой опасности нет, что у них потомство будет :nez-nayu:
Даже у нас в большинстве приютов так поступают, и уже выздоровевшего после операции животного, отдают желающим.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Алёнка » 06 ноя 2018, 20:06

Да, конечно, у них там в приютах животных сразу стерилизуют. Причем стерилизуют совсем маленьких котят - с трех месяцев, по-моему, или даже раньше. А у нас споры ведутся, лучше стерилизовать после первой течки или до...
У них вообще считается, что беспородных животных нельзя разводить, только породистых. А беспородных всех стерилизуют... При таком отношении, мне вообще непонятно, откуда у них до сих пор берутся беспородные кошки и собаки. Они их должны были давно извести... А мне жалко беспородных, я их люблю больше, чем породистых.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Дамира » 12 ноя 2018, 22:14

Алёнка, беспородные животные никогда не переведутся :))
Животные часто теряются и убегают, а возвращаются домой уже с потомством, оно от породистой кошки мамы, но кто папа - не известно. И вряд ли их всех стерилизуют в младенчестве....
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Lar4ik » 13 ноя 2018, 19:04

Дамира, так если мама породистая, а папа - дворянин, то это полукровка, а не беспородное животное... У него все равно какие-то черты породы будут. Особенно, если бойцовская собака с кем-то скрестилась, то все равно будет опасной...
А если говорить о Западе, то разве у них там есть уличные животные? Откуда бы им взяться, если их активно отлавливают и стерилизуют? Там у них, наверное, только потеряшки могут быть. Да и то - я знаю, что животных у них чипируют, так что они даже потеряться толком не могут.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Богдана » 15 ноя 2018, 12:52

Lar4ik писал(а):так если мама породистая, а папа - дворянин, то это полукровка, а не беспородное животное... У него все равно какие-то черты породы будут. Особенно, если бойцовская собака с кем-то скрестилась, то все равно будет опасной...

Ну, так что это меняет, если это будут полукровки? Мы же не об опасности говорим, а том, что беспородные животные никуда не денутся...
Выход только сразу стерилизовать щенков, чтобы дальше не размножались беспородные псы.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31