Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от 3-х родителей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение la_luna » 30 ноя 2017, 20:11

Zoloto, ну так значит, это дело далекого будущего. Очень не скоро еще будут ходить по улицам дети трех родителей. Если за этим ребенком будут наблюдать, то должно пройти не меньше пяти лет, чтобы убедиться, что он развивается нормально. А уж массовое использование будет совсем нескоро.Я думаю, что это еще и очень дорогой метод. Он будет первое время по карману только самым богатым.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Gina » 02 дек 2017, 22:24

Но вопрос не столько в том, насколько это возможно и как быстро воплотиться в медицине, сколько в том, насколько это этично и правильно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Luminica » 03 дек 2017, 14:38

Gina писал(а):Но вопрос не столько в том, насколько это возможно и как быстро воплотиться в медицине, сколько в том, насколько это этично и правильно :du_ma_et:

А что в этом неэтичного и неправильного? Я не вижу ничего такого. Ведь скрещиваются не люди и животные, а только люди. Причем от третьего родителя на самом деле берутся только здоровые гены, которые бракованные у двух основных родителей. То есть по характеру и внешне ребенок не будет похож на третьего родителя, он возьмет от него только здоровье.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Зося » 04 дек 2017, 13:47

Я так понимаю, что речь о том, что религия не просто не приветствует подобные эксперименты, а и считает их греховными.
Даже обычное ЭКО по мнению церкви не должен верующий человек допускать.
Причин несколько, но самая главная из них, что при искусственном оплодотворении образуется несколько жизней, а подсаживается матери максимум три эмбриона. Остальные уничтожаются, что является убийством.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 14:28

А если не уничтожать, а замораживать?
Ведь в случае, если эмбрион здоров, то его можно подсадить женщине, с семье которой есть генетические проблемы.
Такая семья не может зачать здорового ребенка, и в случае, если усыновление для них не вариант, то такой способ родить ребенка будет для пары идеальным решением.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Зося » 04 дек 2017, 15:02

А вы бы согласились, чтобы ваш эмбрион подсадили какой-то другой женщине?
Мне кажется, что далеко не каждый на это пойдет. Одно дело продать яйцеклетку, а совсем другое своего ребенка :ne_vi_del:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 15:16

Вы заставили меня задуматься...
Я бы, наверное, хотела бы познакомиться с семьей, которая хочет родить и воспитать моего ребенка.
Может даже поставила бы условие, что я должна быть в курсе его жизни. Трудно, если честно.
Но если бы вопрос стоял о том, что мне нужно ЭКО и я не хочу убивать не нужные эмбрионы, то лучше так, чем никак, так ведь?
А так и у меня будет малыш у бездетной пары.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение kisochek » 04 дек 2017, 15:59

Танюshа, а если та семья откажется с вами знакомиться и не захочет, чтобы вы наблюдали за их жизнью?
Ведь это вполне логично, как мне кажется.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Лялька » 04 дек 2017, 19:52

Да, сложная проблема, если считать эмбрион ребенком. Конечно, при естественном ходе вещей, эмбрионы погибают тоже, это происходит довольно часто, и женщина даже может не знать об этом... Но все же, если создавать эмбрионы искусственно, то надо за всех них нести ответственность, как мне кажется.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Тюпа_и_сорока » 07 дек 2017, 14:24

kisochek писал(а):Танюshа, а если та семья откажется с вами знакомиться и не захочет, чтобы вы наблюдали за их жизнью?
Ведь это вполне логично, как мне кажется.

Если бы мне пришлось прибегнуть к чужому эмбриону, то, лично я бы не хотела, чтобы биологические родители общались с моей семьей.
Зачем? Я могла бы присылать им видео и фото ребенка - без проблем, но встречаться - нет!
Может это и эгоизм с моей стороны, но не хочу, чтобы в личную жизнь нашей семьи кто-то вмешивался.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31