Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от 3-х родителей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Бель » 18 ноя 2017, 17:36

Никто не может сказать, допустимо ли такое или нет...
Я вот помню, когда была маленькая, у наших знакомых родилась девочка после ЭКО. Тогда ЭКО было большой диковинкой, и все с подозрением смотрели на эту девочку и ее родителей. Многие говорили, что ребенок может быть больной, странный, какой-то не такой...
Но девочка росла здоровая, очень способная, на радость родителям. И постепенно все успокоились и перестали обсуждать эту семью.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Дарьюшка » 19 ноя 2017, 17:34

Но согласитесь, что ребенок от материала своих родителей - это абсолютно нормально расценивается, а вот если три родителя присутствуют в зачатии, то это уже как минимум странно, потому что противоприродно.
И что будет дальше? Будут смешивать по 4-5 и больше людей в одном эмбрионе?
Вы думаете, что это сделает нацию сильнее?
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Xina » 20 ноя 2017, 19:36

Дарьюшка писал(а):Вы думаете, что это сделает нацию сильнее?

А почему бы и нет? Может, и сделает. Ведь третий родитель дает свои гены только для того, чтобы заменить бракованные, то есть те, которые ответственны за наследственные заболевания. Разве это не прекрасно, если можно избавить детей от наследственных болезней? И это должно сделать нацию сильнее, как вы выразились. Сейчас слишком много больных детей. Слишком много среди этих болезней наследственных.
А насчет того, что это противоприрдно, возражать сложно. Но в каком-то сериале я услышала мысль, которая мне понравилась. Смысл в том, что если Бог дал людям такую возможность, то значит, он не против рождения этих детей. Иначе они бы не рождались. Ведь каждый ребенок получает душу при рождении, которую дает Бог.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Katrin » 21 ноя 2017, 20:23

Xina писал(а):Но в каком-то сериале я услышала мысль, которая мне понравилась. Смысл в том, что если Бог дал людям такую возможность, то значит, он не против рождения этих детей. Иначе они бы не рождались. Ведь каждый ребенок получает душу при рождении, которую дает Бог.

Да? Так получается, если людям дана была возможность изобрести топоры и ружья, то Творец не против, чтобы люди друг друга убивали?
Это абсурд... Вам так не кажется?
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение pipa » 22 ноя 2017, 19:19

Katrin, согласна, что абсурд.
Но все равно мне непонятно, как относиться к новым способам зачатия детей. Ведь если ружья - это однозначно плохо, потому что их цель - убивать, то изучение способов сделать так, чтобы дети рождались здоровыми, кажется благом. Почему у ребенка должно быть только два родителя? Почему нельзя взять гены от третьего или четвертого? Я не чувствую, что это плохо. Мне могут объяснить, что так не положено, но вот именно чувства неприятия у меня не возникает. Может, я чего-то не понимаю. Но ведь лечить людей - это хорошо? Так лечить нерожденных детей тоже хорошо.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Katrin » 24 ноя 2017, 23:13

Я считаю, что если нет возможности выносить малыша самой, то нужно усыновить ребенка.
Лично я бы так и поступила, а не "химичила" бы над "получением" своего кровного малыша.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение mimishka » 25 ноя 2017, 19:29

Katrin писал(а):Я считаю, что если нет возможности выносить малыша самой, то нужно усыновить ребенка.
Лично я бы так и поступила, а не "химичила" бы над "получением" своего кровного малыша.

А для меня очень важно, чтобы у меня был именно мой кровный ребенок. Я не против усыновить ребенка просто из чувства жалости, но если бы у меня не было своего ребенка, я бы не смогла быть полностью удовлетворенной жизнью. Если бы не было совсем возможности родить своего, то лучше, конечно, усыновить, чем жить совсем без детей. Но это все-таки не то. И если бы у меня были наследственные болезни, и была бы возможность избавиться от риска передать их детям, то я бы так и сделала. В этом есть что-то плохое?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Po_Lina » 27 ноя 2017, 20:25

mimishka писал(а): если бы у меня были наследственные болезни, и была бы возможность избавиться от риска передать их детям, то я бы так и сделала. В этом есть что-то плохое?

Плохо лишь то, что вы не можете быть уверены, что врачи справятся с задачей и ребенок родится без генетических отклонений.
А даже если по анализам все будет хорошо, не известно, не проявятся ли болезни во время взросления.
Я бы побоялась рожать такого ребенка, потому что к врачам у меня мало доверия.
А больной ребенок - это очень тяжело и для родителей и для него самого, а мама еще и будет осознавать, что это по её просьбе ребенка таким искусственно сделали :-(
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Азалия » 29 ноя 2017, 18:54

Po_Lina писал(а):
mimishka писал(а): если бы у меня были наследственные болезни, и была бы возможность избавиться от риска передать их детям, то я бы так и сделала. В этом есть что-то плохое?

Плохо лишь то, что вы не можете быть уверены, что врачи справятся с задачей и ребенок родится без генетических отклонений.
А даже если по анализам все будет хорошо, не известно, не проявятся ли болезни во время взросления.
Я бы побоялась рожать такого ребенка, потому что к врачам у меня мало доверия.
А больной ребенок - это очень тяжело и для родителей и для него самого, а мама еще и будет осознавать, что это по её просьбе ребенка таким искусственно сделали :-(

Смотря какой риск. Сейчас, когда все только начинается, это действительно рискованно. Но лет через десять, я думаю, будет понятно, можно ли пользоваться этими методами.
А рискуем мы своими детьми и сейчас. Те же прививки - рискованное дело. Ребенок после них может заболеть, а некоторые даже умирают. Врачи сейчас считают, что аллергические реакции и аутоимунные заболевания так распространились именно из-за прививок. Но мы все равно ведем ребенка к врачам и делаем ему укол в попу, потому что понимаем необходимость этого риска.
То же самое, если вмешиваться в гены ребенка - если риск небольшой, а результат обнадеживающий, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Zoloto » 29 ноя 2017, 21:15

Писали, что это просто были испытания на добровольцах! Этот метод никем не утвержден для массового использования, потому что результатов испытаний еще нет и быть не может. Ребенок должен родиться, потом его осмотрят, сделают все анализы и будут долгие годы наблюдать.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31