Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от 3-х родителей

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Настасья » 21 янв 2017, 15:36

Слышали уже новость?
Впервые в мире родился такой ребенок - у него ДНК трёх человек!
Маме 34 года, она 15 не могла выносить малыша, а после удачно проведенного оплодотворения от 3-х родителей, 5 января родила дочурку.
Этот метод пытались использовать и ранее, но это первая удачная попытка, приведшая к родам здорового ребенка.
Понятно, что будет много противников этого метода, включая церковь.
Но зато 3 человека на земле стали счастливыми!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение пипетка » 21 янв 2017, 15:55

Настасья, я пару лет назад слышала, что в Великобритании узаконили два года назад эту технологию зачатия детей.
Попытки были еще лет 20 назад, но тогда правительство страны ввело запрет на подобное оплодотворение.
Ну а теперь, вполне возможно, что скоро и в Великобритании появятся такие дети.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение сапфир » 21 янв 2017, 16:17

Новость слышала, верю, что три человека стали счастливыми, но девочке и трёх недель нет сейчас...
Хочется верить, что это будет полноценный человек, без каких либо отклонений, но никто вам таких гарантий не даст. Да и не известно, что будет дальше, этой девочке ведь тоже предстоит стать мамой, как её рождение отразится на её будущем потомстве.
Я рада за эту женщину, но если обычное ЭКО можно принять, как норму, то такое оплодотворение противоприродно, на мой взгляд.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение тёмка » 21 янв 2017, 17:59

сапфир, там вроде от третьей женщины взяли только те гены, которые не влияют ни на умственные способности, ни на внешние данные, ни на здоровье.
Хотя... говорить можно все что угодно, а как там на самом деле, кто знает?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение трюфель » 21 янв 2017, 21:26

А я думала, что это уже давно практикуется. Много раз читала, что таким способом можно избавить ребенка от наследственных болезней.
Но мне кажется, что "ребенок от трех родителей" - это только громкий заголовок для новостей, вот он и вызывает шок. А по факту, родителей два. А третий - только донор небольшого количества генов, которые влияют только на то, чтобы не было наследственной болезни. То есть ребенок не будет похож на этого "третьего родителя" ни внешне, ни по характеру.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение редиска » 22 янв 2017, 22:12

трюфель,я так поняла, что даже не генов, а оболочки яйцеклетки, в которой будет развиваться плод.
Трудно разобраться во всем этом, если ты не медик, конечно...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение капель » 23 янв 2017, 18:11

Ох, девочки, боюсь, что это только начало...
Потому что я вот читала статью, что уже научились при ЭКО выбирать не только эмбрион без болезней, но еще и выбрать рост, атлетическое сложение, цвет глаз. Правда, это запрещено делать практически во всех странах, да и стоит это невероятно дорого. Но дело идет к тому, что научатся определять качества человека до его рождения, и что тогда будет? Становятся былью те страшные фантастические антиутопии о будущем, которые писались лет тридцать назад?
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение Настасья » 23 янв 2017, 22:15

капель, если с умом ко всему подходить, то что страшного-то?
Ну будут люди болеть меньше, будут выглядеть хорошо - не вижу в этом ничего такого, что могло бы так взволновать вас.
Зато у таких людей будет потомство здоровее, а что может быть важнее здоровья детей?
Другой вопрос, что это будет стоить дорого и только единицы себе это смогут позволить.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение пипетка » 24 янв 2017, 15:38

Настасья писал(а):если с умом ко всему подходить, то что страшного-то?
Ну будут люди болеть меньше, будут выглядеть хорошо - не вижу в этом ничего такого, что могло бы так взволновать вас.


Вы понимаете, ведь это будет только начало - внешность и красивая фигура, а что дальше взбредет в голову богатым родителям?
Да и потом, у идеальных людей будет гораздо больше возможностей стать успешными в жизни, а это значит, что в мире появится больше ненависти и злости. Я понимаю, что было бы правильно исправлять на стадии зачатия какие-то генетические проблемы, если они есть, но лепить человека по заказу родителей - это уж слишком.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок от 3-х родителей

Сообщение сапфир » 24 янв 2017, 15:51

пипетка, я согласна, что богатые родители будут хотеть всё большего и большего от врачей.
И если это будет возможно, то запрещай, не запрещай, а за деньги будут рождаться дети "по заказу" :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31