Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение рыжик » 28 май 2018, 09:58

чулок, я признаюсь, что рожала дочку для себя. Но не для того, чтобы она обо мне заботилась, я об этом тогда не задумывалась. А чтобы мне было о ком заботиться, чтобы в моей жизни появился смысл. Потому что пока ребенка не было, я не могла найти смысл своей жизни, не было такого, ради чего стоит жить. Я понимаю, что это тоже неправильно, но уж как есть. Себя не переделаешь...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Роды по плану

Сообщение pecok » 02 июн 2018, 14:32

рыжик писал(а):чулок, я признаюсь, что рожала дочку для себя. Но не для того, чтобы она обо мне заботилась, я об этом тогда не задумывалась. А чтобы мне было о ком заботиться, чтобы в моей жизни появился смысл.

А сейчас? Какие мысли по этому поводу у вас сейчас?
Тоже нет мыслей, что было бы не плохо, если бы ваш ребенок о вас заботился?
Я вот уверена, что ни один из родителей не хочет доживать свою жизнь в доме престарелых :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Роды по плану

Сообщение сонюшка » 03 июн 2018, 15:13

pecok писал(а):
рыжик писал(а):чулок, я признаюсь, что рожала дочку для себя. Но не для того, чтобы она обо мне заботилась, я об этом тогда не задумывалась. А чтобы мне было о ком заботиться, чтобы в моей жизни появился смысл.

А сейчас? Какие мысли по этому поводу у вас сейчас?
Тоже нет мыслей, что было бы не плохо, если бы ваш ребенок о вас заботился?
Я вот уверена, что ни один из родителей не хочет доживать свою жизнь в доме престарелых :(((

А я хочу вас спросить.
Вот представим себе такую гипотетическую ситуацию.
Допустим, вы с ребенком живете в деревне Замухрышенке на краю цивилизации. Печка на дровах, работы нет. Молодежь или уезжает или спивается к тридцати годам. И вот у вашего ребенка появилась возможность уехать в Москву, получать неплохие деньги, но жить на съемной квартире, а в перспективе накопить себе на жилье. Взять вас с собой у него нет возможности. Что вы будете делать? Пусть ребенок остается в деревне с вами, досмотрит вас, но будущего у него не будет. Или пусть он уедет, а вы останетесь одна на старости лет? Что вы выберете?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Роды по плану

Сообщение Beze » 09 июн 2018, 22:22

сонюшка писал(а): И вот у вашего ребенка появилась возможность уехать в Москву, получать неплохие деньги, но жить на съемной квартире, а в перспективе накопить себе на жилье. Взять вас с собой у него нет возможности. Что вы будете делать? Пусть ребенок остается в деревне с вами, досмотрит вас, но будущего у него не будет. Или пусть он уедет, а вы останетесь одна на старости лет? Что вы выберете?

Ну что за странные примеры вы приводите? Конечно, дети должны ехать в столицу, если есть шанс хорошо устроиться и хорошо зарабатывать!
Но почему при этом мать должна остаться одна?
Хорошо зарабатывающие сын или дочь не могут обеспечить матери сиделку, продукты и лекарства?
Дети не могут пару раз в месяц проведать мать, приехав на один день?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Роды по плану

Сообщение Lar4ik » 10 июн 2018, 07:22

Beze писал(а):
сонюшка писал(а): И вот у вашего ребенка появилась возможность уехать в Москву, получать неплохие деньги, но жить на съемной квартире, а в перспективе накопить себе на жилье. Взять вас с собой у него нет возможности. Что вы будете делать? Пусть ребенок остается в деревне с вами, досмотрит вас, но будущего у него не будет. Или пусть он уедет, а вы останетесь одна на старости лет? Что вы выберете?

Ну что за странные примеры вы приводите? Конечно, дети должны ехать в столицу, если есть шанс хорошо устроиться и хорошо зарабатывать!
Но почему при этом мать должна остаться одна?
Хорошо зарабатывающие сын или дочь не могут обеспечить матери сиделку, продукты и лекарства?
Дети не могут пару раз в месяц проведать мать, приехав на один день?

Ну, так условие такое, как я поняла, что они не могут навещать мать. Ну допустим, дети уехали не в Москву, а в Австралию. И не могут два раза в месяц приезжать, так как работают там на двух работах почти без выходных. А денег на сиделку у них пока нет, так как пока еще не устроились, и сами еле сводят концы с концами. Что тогда?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роды по плану

Сообщение Настасья » 15 июн 2018, 22:47

Lar4ik, не могут приезжать, но это же не значит, что они должны обязательно бросить родителей!
В какой-то теме обсуждался сын, который тоже уехал, но он оплачивает услуги помощницы для мамы и общается с ней по скайпу.
Нужно просто иметь желание заботиться о родителях.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Роды по плану

Сообщение тень » 16 июн 2018, 05:20

Настасья писал(а):Lar4ik, не могут приезжать, но это же не значит, что они должны обязательно бросить родителей!
В какой-то теме обсуждался сын, который тоже уехал, но он оплачивает услуги помощницы для мамы и общается с ней по скайпу.
Нужно просто иметь желание заботиться о родителях.

Нужно иметь не только желание заботиться, но и возможность... Не все столько зарабатывают, чтобы оплачивать сиделку, а особенно круглосуточную. Если же и хватит денег на сиделку, то только на такую, что приходит на несколько часов. А может ведь быть такое, что родителям нужен постоянный уход, в том числе и ночью.
У моих знакомых такая ситуация - одна девушка вышла замуж и уехала в Америку, а ее мама осталась тут. Ее сестра тоже тут. Так вот, девушка оплачивает сиделку, но только днем. А у мамы старческий маразм - уже было несколько раз, что она забывала плиту выключить, воду перекрыть... То есть с ней надо быть постоянно. Девушка просит сестру, чтобы переехала к маме жить. Но сестра не хочет, только навещает маму пару раз в неделю...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Роды по плану

Сообщение Настасья » 16 июн 2018, 14:22

тень, ну так мы же говорим о людях, которые уехали за пределы страны, чтобы зарабатывать больше? Если нет возможности забрать родителей с собой, то нужно обеспечить им уход в любом случае. А иначе смысл уезжать, если там зарплата тоже такая, что не хватает на обеспечение всех потребностей?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Роды по плану

Сообщение тень » 17 июн 2018, 14:39

Настасья, вы рассуждаете, как должно быть в идеале. Вот, уехал в теплые края, и сразу на блюдечке с голубой каемочкой богатство. Но люди обычно на новом месте какое-то время устраиваются. А например, сын может учиться, и получать только стипендию, а потом диссертацию защищать... Вам же кажется, что если уехал за границу, то сразу получил сладкую жизнь...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Роды по плану

Сообщение черёмуха » 22 июн 2018, 21:13

А как тогда можно уезжать, зная, что первые пару лет не сможешь помочь родителям?
А если заболеют? А если операция срочная? И что умирать?
Я считаю, что если дети понимают, что не смогут какое-то время помогать родителям, то должны сначала продумать, кто этих родителей будет досматривать, когда они уедут :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31