Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение Luminica » 10 апр 2018, 04:23

клубничная писал(а):
Мия писал(а): а в чем разница между поделиться переживаниями и жаловаться? Как по мне, то это одно и то же.

А разве разница не очевидна?
Поделиться переживаниями - это рассказать о проблеме.
А жаловаться - это винить в каких-то проблемах других: мужа, свекровь, соседей и так далее.

Хм. Тогда, делятся переживаниями люди очень редко. Потому что обычно все ищут виноватого в своих проблемах. Ну очень ведь трудно удержаться, чтобы не обвинять никого.
Были у меня, правда, две знакомые девушки, две подружки. Так у них был такой спорт - как только одна другой начинала жаловаться на кого-то, другая тут же находила повод обвинить ее саму во всех неприятностях. Мол, не муж виноват в этом, а ты сама... Я как-то им пожаловалась на свекровь, да так, по мелочи. Так они обрадовались поводу и вдвоем на меня напали, что я получилась кругом виновата :hi_hi_hi: Очень неприятно было, но заставило задуматься.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Роды по плану

Сообщение Динь-Динь » 10 апр 2018, 21:06

Luminica, и о чем вы задумались? Пришли к выводу, что не так уж свекровь и не права, как вам сначала показалось?
Просто часто люди очень эмоционально воспринимают любую критику, но со временем приходит понимание, что вам не хотели плохого, а просто давали совет, как поступить лучше. Так что лучше не жаловаться сразу, а выждать какое-то время и вполне возможно, что жаловаться уже и не понадобиться :)))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Роды по плану

Сообщение Xina » 11 апр 2018, 18:22

Ну, читала я вас, читала и мне захотелось пожаловаться на свекровь :-)
Ну почему она постоянно меня критикует? Вот всегда она знает, как сделать лучше, и если я поступаю по-другому, она просто не может с этим смириться. Будет продавливать свою точку зрения, пока я не соглашусь, да не сделаю как она хочет.
Правда, есть еще один неприятный момент в этом - она таки часто оказывается права, и это самое обидное :ps_ih:
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Роды по плану

Сообщение фасолька » 16 апр 2018, 14:52

Это у вас характер такой, что вы соглашаетесь в итоге с ней и делаете, как она хочет.
Она поняла это и теперь добивается от вас этого.
Со мной вот такой номер не прошел, я делаю так, как сама считаю нужным, но если сделала не так, а оказалось, что свекровь была права, то просто признаю, что у меня меньше опыта, но всё равно буду учиться на своих ошибках :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Роды по плану

Сообщение рыжик » 16 апр 2018, 18:42

Смотря в чем советует свекровь. Если эти советы относятся к воспитанию детей или к взаимоотношениям с мужем, то это совсем не хорошо. Я могу смириться, чтобы свекровь советовала, что мне приготовить, где купить продукты, но не более того.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Роды по плану

Сообщение Наргиz » 16 апр 2018, 19:55

рыжик, опять же! У свекрови одни вкусы, у меня другие. Моя вот советует мне творог пожирнее брать, потому что так вкусно, а я стараюсь нежирный брать и так по всём. Почему я - взрослая женщина, должна делать так, как считает правильным моя свекровь?
Я вообще не представляю, как семьи живут вместе - родители и взрослые дети. Мы жили первые пару месяцев, после чего мне стало казаться, что свекровь начнет нам советовать, как нам в интимных вопросах себя правильно вести :sh_ok:
Сказала мужу, что либо мы съезжаем вместе, либо я уезжаю одна :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роды по плану

Сообщение bambuk » 17 апр 2018, 19:39

А я никогда не жила со свекровью в одной квартире. И всегда этого боялась, особенно в начале семейной жизни и перед свадьбой. А теперь вот уже не боюсь этого, хотя лучше отдельно. Но мне кажется, что я сейчас смогла бы ужиться со свекровью, лишь бы у нее отдельная комната была. Скорее, это ей было бы неудобно с нами, чем нам с ней.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Роды по плану

Сообщение Настасья » 23 апр 2018, 21:16

Со свекровью мне тоже ужиться не проблема, но только в случае, если её методы воспитания моих детей не будут расходится с моими.
Потому что если она будет разрешать то, что я запрещаю, что я буду очень категорична с ней. А её это 100 % не понравится.
Начнутся конфликты и мирной жизни не будет. Поэтому я тоже за то, что жить нужно отдельно, даже если финансово сложно.
Но нормальная атмосфера в семье этого стоит.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Роды по плану

Сообщение Надежда_А » 24 апр 2018, 09:55

Отдельно жить всегда лучше. Все-таки своя семья есть своя семья. В ней устанавливаются свои порядки, свой микроклимат. И свекровь вряд ли впишется, все равно будет вносить свое видение жизни. Какими бы хорошими ни были отношения, все равно проблемы будут. Кто-то будет страдать. Или она, или молодая семья. Только в том случае,если за стариками ухаживать нужно, лучше жить вместе. Но пока старики более-менее здоровы и могут себя обслуживать, для всех лучше отдельно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Роды по плану

Сообщение черёмуха » 29 апр 2018, 22:36

А я вот думаю о том, что может прийти момент, когда свекровь не сможет в силу возраста жить сама и придется её забирать в семью.
Вот не представляю, как это будет, потому что она у меня очень своенравная и вечный командир, который лучше всех знает, как лучше :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31