Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Роды по плану

Сообщение Наргиz » 16 янв 2018, 10:48

Звоню пару дней назад подруге по скайпу, она сейчас в Мюнхене живет и малыша ждет, а она мне отвечает, извини, нет времени на переписку, мне рожать после обеда, поэтому нужно все дела переделать :-):
Я говорю ей, чтобы хоть в двух словах объясни, почему именно после обеда? :du_ma_et:
Говорит, что там всё заранее запланировано, и она знает точное время, когда ей сделают укол и начнутся роды...
И не важно готов к этому ребенок или нет.
И как вам такое планирование?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роды по плану

Сообщение Pchelka » 16 янв 2018, 12:12

Ну, для меня это просто ужасно!
Ведь дети рождаются и на 36 неделе совершенно готовыми к жизни и на 42. Мне кажется должна решать природа, а не человек :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Роды по плану

Сообщение Аzаzелька » 16 янв 2018, 12:51

Наргиz писал(а):И как вам такое планирование?

Зато нет такого, как было у меня, когда привезли по скорой в дежурный роддом, а там кроме меня еще 16 рожениц...
В предродовой некоторые рожали, а потом в коридоре после родов лежали, потому что в палатах мест не было, это нормально? :ne_vi_del:
Интересно, на каком сроке там укол этот стимулирующий делают?
Если на 38 неделе, но ничего ужасного я в этом не вижу, если честно.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Роды по плану

Сообщение виля » 17 янв 2018, 14:19

Наргиz писал(а):Говорит, что там всё заранее запланировано, и она знает точное время, когда ей сделают укол и начнутся роды...
И не важно готов к этому ребенок или нет. И как вам такое планирование?

Мне кажется, что это касалось только конкретно вашей подруги, а не всех беременных женщин Мюнхена :))
Не может быть такого, чтобы все рожали в установленные дни, а не согласно природным срокам.
Да и не думаю, что в роддомах Европы такой ажиотаж, что нужно четкую очередь по времени устанавливать :)))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Роды по плану

Сообщение Медовая » 17 янв 2018, 14:48

виля писал(а):Да и не думаю, что в роддомах Европы такой ажиотаж, что нужно четкую очередь по времени устанавливать :)))

Так там всё иначе, чем у нас.
Начиная с того, что декретный отпуск в Европе гораздо меньше, чем у нас.
Там очень часто женщины работают до начала схваток. Многое зависит от страны.
К примеру, в Нидерландах это 16 недель, в Израиле - 14 недель, в США - всего 12 недель.
А в Тунисе вообще 4 недели - это ужас...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Роды по плану

Сообщение редиска » 17 янв 2018, 15:46

Точно, что ужас... Индия, Китай, Ирак тоже около 3 месяцев всего дают отпуска мамам :sh_ok:
И вот как? А если мама грудью хочет кормить хотя бы до года, то только с работы уходить получается? :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Роды по плану

Сообщение Динь-Динь » 17 янв 2018, 16:15

редиска писал(а):А если мама грудью хочет кормить хотя бы до года, то только с работы уходить получается? :-(

У меня подруга в Америке, и я была поражена, что в развитых странах может быть такой маленький декретный отпуск .
Ей уже за 40, но ребенка так и не родила именно по этой причине.
Рассказывала, что распоряжаться этим отпуском женщина может по своему усмотрению, хоть весь до родов брать, хоть весь после. Поэтому и работают женщины до последнего дня и с работы сразу со схватками в роддом едут.
Еще есть такой нюанс, что если есть подтвержденное (врачебная комиссия) грудное вскармливание, то отпуск продлевается на пару месяцев, не помню уже точно на сколько, но в памяти цифра, что максимально может быть полгода :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Роды по плану

Сообщение mimishka » 17 янв 2018, 22:07

Вот вам и "развитые" страны. Как будто они такие нищие, что не могут сделать декретный отпуск год. Понятно, что как-то люди там устраиваются, ведь если они работают, то деньги у них есть. Но все равно это не по-человечески и к детям неправильное отношение.
А что касается стимуляции родов, то меня тоже стимулировали. Я была против, но врач настояла. Она боялась, что я перенашиваю и ребенок может пострадать. Я не заметила, чтобы стимуляция повредила ребенку.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Роды по плану

Сообщение виля » 18 янв 2018, 22:54

mimishka писал(а): Я была против, но врач настояла. Она боялась, что я перенашиваю и ребенок может пострадать. Я не заметила, чтобы стимуляция повредила ребенку.

Ну так у вас иная ситуация.
Если женщина перенашивает, то лучше стимулировать, а не ждать, потому что это может навредить ребенку.
Но зачем стимулировать, если срок еще не пришел?
Я не знаю, на каком сроке делают подобные уколы, но до 38 недели не вижу в этом смысла, если у беременной нет проблем со здоровьем.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Роды по плану

Сообщение mimishka » 19 янв 2018, 18:32

виля писал(а):Я не знаю, на каком сроке делают подобные уколы, но до 38 недели не вижу в этом смысла, если у беременной нет проблем со здоровьем.

Смысл есть, но непонятно, больше пользы или вреда. Смысл в том, что известно точно, когда будут роды. И беременная в это время будет точно находиться в роддоме, под наблюдением врачей. А это значит, что при любых непредвиденных ситуациях с родами она будет под присмотром врачей. Не придется гнать машину, чтобы не начались роды по дороге, создавать аварийные ситуации. Не будет такого, что стремительные роды, и они проходят дома, когда есть риск и для ребенка и для роженицы. Так что плюсов много. Но вот только, не знаю, насколько безвреден этот укол для ребенка.
А то, что ребенок уже готов родиться, можно увидеть на УЗИ и не стимулировать роды слишком рано.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31