Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение Zefir » 21 янв 2018, 20:37

mimishka писал(а):
виля писал(а):Я не знаю, на каком сроке делают подобные уколы, но до 38 недели не вижу в этом смысла, если у беременной нет проблем со здоровьем.

Смысл есть, но непонятно, больше пользы или вреда. Смысл в том, что известно точно, когда будут роды. И беременная в это время будет точно находиться в роддоме, под наблюдением врачей. А это значит, что при любых непредвиденных ситуациях с родами она будет под присмотром врачей. Не придется гнать машину, чтобы не начались роды по дороге, создавать аварийные ситуации. Не будет такого, что стремительные роды, и они проходят дома, когда есть риск и для ребенка и для роженицы. Так что плюсов много. Но вот только, не знаю, насколько безвреден этот укол для ребенка.
А то, что ребенок уже готов родиться, можно увидеть на УЗИ и не стимулировать роды слишком рано.

mimishka, так можно лечь на 36 неделе, например, в роддом и ждать, пока начнутся роды.
Мне кажется, что так будет правильнее, чем вызывать роды в тот день, когда есть свободное время у врача :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роды по плану

Сообщение Надежда_А » 22 янв 2018, 18:32

Zefir, а вы лежали в роддоме на сохранении? Подозреваю, что нет, иначе не предлагали бы ложиться за две недели до родов... Ничего хорошего нет, в том, чтобы находиться в больнице долгое время. Это не слишком приятное времяпровождение, поверьте. Я уж не говорю о том, что это большой напряг для мужа и для родственников - ведь надо посещать, дома самим со всем справляться. И ради чего? Нет уж, лучше вызвать роды, чем дышать больничным воздухом несколько недель.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Роды по плану

Сообщение Медовая » 29 янв 2018, 14:36

Надежда_А писал(а):а вы лежали в роддоме на сохранении? Подозреваю, что нет, иначе не предлагали бы ложиться за две недели до родов... Ничего хорошего нет, в том, чтобы находиться в больнице долгое время. Это не слишком приятное времяпровождение, поверьте.

Я лежала и не могу понять, что такого в этом не приятного?
Понятно, что домашнего комфорта нет, но если есть угроза стремительных родов, как было у меня, то зачем рисковать?

Надежда_А писал(а):это большой напряг для мужа и для родственников - ведь надо посещать, дома самим со всем справляться.

Бедненький муж и родственники! Неужели без беременной на 9 месяце женщины они толпой не справятся с домашними делами? :ps_ih:
Могут тогда и не посещать, если не успевают справляться с тем, с чем справлялась она одна :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Роды по плану

Сообщение редиска » 29 янв 2018, 14:51

Медовая, просто у всех свои приоритеты. Кто-то думает в первую очередь о себе и своём комфорте, кто-то о страдающих от вашего отсутствия родственников, а кто-то о будущем малыше. И в этом вся разница.

Надежда_А писал(а):Я уж не говорю о том, что это большой напряг для мужа и для родственников - ведь надо посещать, дома самим со всем справляться. И ради чего? Нет уж, лучше вызвать роды, чем дышать больничным воздухом несколько недель.

Надежда, а чем больничный воздух так ужасен? Гулять же вам никто не запрещает на сохранении.
Вы же понимаете, что вызывать роды раньше срока хуже для малыша, чем роды в срок?
Неужели здоровье малыша стоит того, чтобы думать о больничном воздухе и о том, что вы создадите родственникам какие-то мнимые проблемы своим лежанием в больнице?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Роды по плану

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2018, 15:28

Я считаю, что вызывать роды нужно только том случае, если есть медицинские к тому показания.
Либо у мамы проблемы, либо у малыша есть. А иначе в чем смысл мешать природе?
И никакие аргументы тут не уместны...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Роды по плану

Сообщение акварельк@ » 30 янв 2018, 19:53

редиска писал(а):Надежда, а чем больничный воздух так ужасен? Гулять же вам никто не запрещает на сохранении.
Вы же понимаете, что вызывать роды раньше срока хуже для малыша, чем роды в срок?
Неужели здоровье малыша стоит того, чтобы думать о больничном воздухе и о том, что вы создадите родственникам какие-то мнимые проблемы своим лежанием в больнице?

В больнице на сохранении нужно лежать, только если есть показания. Я считаю, что "больничный воздух" вреден для малыша. Когда я лежала, то нас не очень-то гулять отпускали. А в палате была духота, жара, спертый воздух. Питание тоже было не ахти какое, больничное. Дома малышу лучше.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Роды по плану

Сообщение печенька » 30 янв 2018, 20:48

акварельк@, именно так, только добавлю, что по показаниям нужно и на сохранение ложится и роды вызывать, если срок пришел, а схваток нет, к примеру.
А то скоро у нас в стране будут сами женщины решать, в какой день становиться мамой.
Была у меня такая знакомая, которая не хотела рожать в мае, а срок как раз был 3 мая поставлен.
Так вот она в истерике упрашивала врача сделать её кесарево в конце апреля, , но ей отказали.
Так она так нервничала, что сама родила 29 апреля :ps_ih:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Роды по плану

Сообщение клякса » 30 янв 2018, 21:01

В вашей истории возможен вариант, что эта женщина себе роды сама вызвала - способы есть, в том числе и небезопасные.
Но рассказывать об этом она никому бы не стала, естественно, вот и могла быть придумана история о начале родов на нервной почве и так случайно вышло, что как раз в задуманный день :nez-nayu:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Роды по плану

Сообщение Тото » 01 фев 2018, 15:24

клякса, вполне возможно.
Я лично знаю историю, когда у беременной был ужас от одной мысли о том, что она может родить 6 или 13 числа или в понедельник.
Говорила даже, что ей такой ребенок будет не нужен.
В итоге муж договаривался за плановое кесарево на тот день, что она сама себе высчитала, как благополучный :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Роды по плану

Сообщение Азалия » 03 фев 2018, 11:25

Сколько нового я узнала :sh_ok: Не понимаю, почему нельзя рожать в мае? Прекрасный месяц для празднования дня рождения - уже тепло, но еще не лето, когда все разъезжаются в отпуска и на каникулы. Ну, 13 число я понимаю, несчастливое считается. А шестое число чем не угодило?
Как же предрассудки мешают жить...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31