Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение Beze » 04 фев 2019, 02:06

Так если у ребенка не было желания учиться в школе, в ВУЗ его поступили родители, то очень мало шансов, что он возьмется за голову и начнет учиться. У меня тоже есть знакомые, которые платят за экзамены на контракте.
И не факт ведь, что будет этот товарищь работать по полученной специальности.
А если и будет, то что это будет за специалист?!?!?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Роды по плану

Сообщение Xina » 04 фев 2019, 05:35

Так понятно, что если ребенок учиться не хочет, то смысла в учебе мало, или вообще нет. А вот если хочет, но не семи пядей во лбу, чтобы заработать себе бесплатную учебу на понравившейся специальности. Вот тут хотелось бы, чтобы были деньги оплатить учебу. Именно учебу,а не оплачивать сдачу экзаменов. Что не отменяет репетиторов, всяческой учебы.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Роды по плану

Сообщение пипетка » 12 сен 2019, 14:20

Beze писал(а):А если и будет, то что это будет за специалист?!?!?

Если он не учится, а только числиться в ВУЗе, то и работать по специальности не пойдет.
Соседка так учила сына - платила за контракт + за сессии.
В и тоге он диплом получил и работает барменом уже несколько лет. :ne_vi_del:
И вот в чем смысл был такого обучения и траты денег?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Роды по плану

Сообщение Lar4ik » 12 сен 2019, 16:59

пипетка, да, смысла мало в таком обучении, или вообще нет. Корочка? Но она ничего не даст, если знаний нет. Все равно человек по специальности работать не будет. Ведь даже те, кто неплохо учатся, далеко не всегда работают по специальности, даже в таком случае образование может оказаться бесполезным. А что уж говорить, если студент не учится? Это без вариантов, корочка будет пылиться без надобности. Разве что, родители иногда пристраивают своего ребенка на тепленькое место, где он только зарплату получает, и его держат из-за связей. Но это же редкие случаи, и на это ориентироваться не стоит.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роды по плану

Сообщение Samaya » 17 сен 2019, 21:26

Барменом до старости работать не будешь.
Придет время, когда придется менять профессию и тогда вполне возможно, что и про диплом вспомнит бывший студент-двоечник :)
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Роды по плану

Сообщение иная » 18 сен 2019, 04:58

Samaya, ну вспомнит он про диплом, и что дальше? Придет на собеседование устраиваться на работу, и тут выяснится, что он ничего не знает и не умеет. И никто его не возьмет на работу. Тем более, после нескольких лет работы барменом. Студента могут взять нулевого на работу только сразу после института, в надежде, что он молодой и научится. А поработав не по специальности, он будет уже не такой молодой, и его уж точно никто не возьмет на квалифицированную работу. Ну разве что где то может требоваться высшее образование неважно по какому направлению, а просто как факт.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Роды по плану

Сообщение джема » 24 сен 2019, 14:08

А можно подумать, что после ВУЗа все всё умеют, приходя на работу :)))
Я, когда пришла, то мне начальник выделили тётеньку куратора и сказал, чтобы я забыла всё, чему меня учили.
Меня всему учили заново. Было бы желание работать, всему научат!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Роды по плану

Сообщение Бель » 25 сен 2019, 04:50

джема, так да не так. Тогда и в Вузе учиться необязательно, зачем они вообще нужны. Можно сразу после школы выделять всем по тетеньке кураторше, и пусть всему учит. Дешевле же будет.
Но на самом деле, в институтах дают базу, и учат учиться, структурируют человеку мозги, чтобы умел мыслить. И без этой базы только уникумы могут стать настоящими специалистами. А если студент баклуши бил все время учебы, то этой базы у него нет.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Роды по плану

Сообщение пипетка » 26 сен 2019, 14:16

Бель писал(а):Но на самом деле, в институтах дают базу, и учат учиться, структурируют человеку мозги, чтобы умел мыслить. И без этой базы только уникумы могут стать настоящими специалистами. А если студент баклуши бил все время учебы, то этой базы у него нет.

Я на первой своей работе работала в плановом отделе , не имея образования и даже заменяла начальника отдела, когда она была в больнице.
Числилась я на другой должности, но выполняла эту работу.
Образования у меня на тот момент никакого не было вообще, только школа.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Роды по плану

Сообщение Lar4ik » 27 сен 2019, 05:54

пипетка, ого. Да, бывают такие люди, я верю. У нас есть женщина, которая имеет специальность ВУЗа совсем не такую, на какой должности числится. И при этом работает не хуже остальных. А еще у нас на работе был парень, который постоянно вылетал из института, но при этом знаний у него было больше, чем у нас всех. Сейчас он уехал за границу, и считается там ценным специалистом, зарабатывает очень много. Так что вы правы, важнее личные качества, чем учеба. Только не у всех есть такие способности, чтобы обойтись без образования и все освоить. Я бы, наверное, не смогла.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31