Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение Asida » 30 апр 2018, 11:31

черёмуха, я тоже об этом же думаю иногда. У меня свекровь тоже командир. Она не выносит, если что-то происходит не так, как она считает нужным. В нашу семью она почти не вмешивается, но свою жизнь до мелочей строит только так, как решила. Так что, если она будет жить с нами, мне придется тяжело. Во всех мелочах придется перестраиваться... Вплоть до того, где должна стоять чашка, где лежать ложка...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Роды по плану

Сообщение виля » 06 май 2018, 21:00

Если вы жить будете с ней, то вам придется тяжело, но если она будет жить с вами, то хозяйкой будете вы, а она гостем.
Не думаю, что умный человек будет пытаться командовать в чужом доме. А если так случится, то единственный выход снимать квартирку небольшую рядом с вами, лучше в одном доме. Тогда помощь будет постоянно рядом, но мама не будет ни во что вмешиваться.
Только финансово это не дешево, но если у мамы есть квартира, то её можно сдавать и снимать рядом с вами. А может даже и продать, купив новую.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Роды по плану

Сообщение сонюшка » 07 май 2018, 07:02

виля, но снять квартиру рядом не так-то просто. Надо же еще ее найти. У нас есть пустая квартира, где никто не живет. Так соседка по той квартире давно нас уговаривает снять ее для своей тети, чтобы ухаживать за ней. Пока не сдаем ей, а другой квартиры она найти не может.
Да и потом, если старик лежачий, то квартира даже в одном доме не очень подойдет, ведь за ним нужен постоянный уход. Как можно, к примеру, оставить лежачего одного на ночь? Если в разных квартирах жить, то это получится, что посещать лежачего можно будет только на несколько часов каждый день, а все остальное время он будет один, полностью беспомощный...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Роды по плану

Сообщение фасолька » 12 май 2018, 21:24

сонюшка писал(а):Как можно, к примеру, оставить лежачего одного на ночь? Если в разных квартирах жить, то это получится, что посещать лежачего можно будет только на несколько часов каждый день, а все остальное время он будет один, полностью беспомощный...

А как днем его можно оставить одного, когда все на работе?
Это все равно, либо сиделку нанимать, либо кому-то из родственников бросать работу и сидеть рядом круглосуточно. Но это же не выход.
Нужно организовать место возле старика, чтобы всё необходимое было доступно и купить телефон с быстрым набором, чтобы в любую минуту вам он мог позвонить и днём и ночью.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Роды по плану

Сообщение Lar4ik » 13 май 2018, 09:51

Да, не все могут бросить работу ради старика... У нас на работе женщина ухаживала за пожилой мамой, так это были бесконечные звонки по телефону, еще сосед пенсионер помогал. А вот еще одна сотрудница бросила работу ради своей мамы, которой сделали операцию и нужен был уход, но у нее муж хорошо зарабатывает, ей по большому счету эта работа не очень была и нужна.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роды по плану

Сообщение Медовая » 15 май 2018, 14:06

Lar4ik, а представьте, если женщина одинокая... И нет у неё мужа, который бы мог содержать?
Вот как тогда быть с людьми, которым нужен постоянный уход?
Я просто знаю, сколько стоят сейчас памперсы и средства по уходу за больными. Я уже молчу про лекарства, разве пенсии хватит на всё это?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Роды по плану

Сообщение Алёнка » 17 май 2018, 13:34

Вот потому надо рожать не меньше троих детей, чтобы было кому помочь в старости. Причем один ребенок - это мало, он может отказаться помогать родителям или уедет жить далеко. Но если детей будет много, то кто-нибудь из них обязательно будет помогать своим родителям. А если все будут помогать, то тем лучше - им же будет проще, и финансово и физически.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Роды по плану

Сообщение пилюля » 22 май 2018, 20:37

Алёнка писал(а):Вот потому надо рожать не меньше троих детей, чтобы было кому помочь в старости. Причем один ребенок - это мало, он может отказаться помогать родителям или уедет жить далеко.

Не факт, к сожалению. Можно иметь троих детей, а когда станет вопрос, кто будет досматривать старых родителей, то желающих найдется.
Меня всегда поражает, когда психологи говорят, что мы рожаем не для того, чтобы за нами кто-то присмотрел в старости, а почему нет?
Хорошая мать сделает все для своих детей, пока они растут, так почему дети не могут отплатить тем же, когда родители стареют? :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Роды по плану

Сообщение Алёнка » 23 май 2018, 03:57

пилюля, а по-моему, все правильно психологи говорят. Все нормальные родители рожают детей для того, чтобы они ЖИЛИ. Это главная причина. Хотят, чтобы дети были счастливы, чтобы дождаться внуков, а если повезет, то и правнуков.
А досматривать родителей - всего лишь один этап в их жизни, надеюсь, не очень длинный и не очень тяжелый. Но это не должно ведь быть главной или единственной целью их жизни. И это не должно быть основным упором в их воспитании, а всего лишь одним из. Что я неправильно пишу?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Роды по плану

Сообщение чулок » 27 май 2018, 15:40

А я считаю, что многие просто не хотят признаваться, что рожали детей в первую очередь для себя, а не для того, чтобы дети выросли и стали жить своей, совершенно отдельной жизнью.
Да, все хотят, чтобы дети были здоровы и счастливы, но точно так же все хотят, чтобы дети о них не забывали и заботились, когда придет старость!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31