Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роды по плану

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Роды по плану

Сообщение пипетка » 21 янв 2021, 16:01

Так профилактический осмотр бесплатный!
По крайней мере во всех клиниках, где я когда-либо была - это было бесплатно.
А вот если нужны были какие-то манипуляции, то уже естественно, платила.
А в вашем лице они клиента потеряли, опять таки... пока у вас ничего не болит.
И найденная маленькая дырочка обойдется вам гораздо дешевле, чем лечение уже заболевшего зуба.
Так что ничего клиника не потеряет.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Роды по плану

Сообщение pipa » 22 янв 2021, 18:52

пипетка, профилактический осмотр-то бесплатный, но чаще всего при таком осмотре находят одну-две проблемы с зубами. На это и рассчитано - потому и бесплатные такие осмотры, что клиника все равно зарабатывает на лечении проблем, обнаруженных при осмотре. В крайнем случае, если уж все зубы целы, можно предложить убрать зубной камень и отбелить зубы. Это всегда нужно.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Роды по плану

Сообщение Zefir » 23 янв 2021, 23:03

Так что бы у вас не нашли и что бы вам не предложили - вы можете отказаться!
Тем более, если не уверены, что найденная проблема требует немедленного вмешательства.
А если нужно убирать зубной камень - значит нужно это делать.
Зачем же ждать, когда из-за этого начнутся проблемы с деснами?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роды по плану

Сообщение wiwa » 24 янв 2021, 17:00

Zefir, а какой смысл идти к стоматологу на профилактический осмотр, если потом отказываться от предложенного лечения? Тогда уж можно просто не ходить никуда, не тратить время, пока какой-нибудь зуб не заболит.
А если не пойдешь, то и не узнаешь, что зубной камень пора убирать. Мне кажется, с нашей водой и с нашим питанием, зубной камень надо каждый год убирать... Как раз раз в год положено посещать стоматолога для осмотра.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Роды по плану

Сообщение Zefir » 04 фев 2021, 15:50

wiwa писал(а):Zefir, а какой смысл идти к стоматологу на профилактический осмотр, если потом отказываться от предложенного лечения? Тогда уж можно просто не ходить никуда, не тратить время, пока какой-нибудь зуб не заболит.

Так это не я предлагала, я просто отвечала.
Это Бель писала выше, что к стоматологам надо ходить не только тогда, когда заболел зуб, раз в год для профилактического осмотра.
А по поводу зубного камня, то у меня за всю жизнь только два раза была необходимость в их удалении.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роды по плану

Сообщение Tany » 04 фев 2021, 17:58

Zefir, так правильно Бель писала. Надо раз в год по правилам посещать стоматолога. Так меня учили с детства. А иногда я слышу, что даже раз в год - это редко, а надо ходить раз в полгода к ним.
Но я хожу реже, или уж когда зуб заболит. К тому же, надо ходить к хорошему стоматологу, даже на профилактический осмотр, а я сейчас в поисках нового стоматолога. Вот дали мне телефон-адрес, может, позвоню. Говорят, хорошо делает эта женщина, только очень медленно. Зато качественно и недорого. Но тот человек, что мне дал телефон, не выдержал к ней ходить - так как очень много времени тратится, такая она медлительная. Вот и думаю, стоит ли к ней идти или поискать другого врача.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31