Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Продолжение рода

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Продолжение рода

Сообщение Tany » 21 авг 2019, 03:58

pecok, вообще-то пятьдесят процентов риска умереть - это очень много, даже не знаю, кто бы на такое решился. В старости,когда уже ничего нельзя изменить, можно говорить что угодно, но не факт, что если бы у вашей родственницы появилась возможность вернуть все назад, то она бы решилась. Это же очень страшно.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Продолжение рода

Сообщение pecok » 21 авг 2019, 20:12

Всё так, и в 30 лет она думала так же, что жизнь дороже, что лучше жить, чем умереть и т.д.
А с возрастом пришло понимание, что жизнь прошла впустую, понимаете?
И у неё такая уверенность появилась, что если бы решилась, то родила бы.
Ей просто говорили, что она сама вряд ли доживет до 45, а она гораздо больше прожила.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Продолжение рода

Сообщение Лялька » 22 авг 2019, 04:14

pecok, вообще-то врачи часто ошибаются и любят перестраховываться. Им легче напугать женщину,если есть даже небольшой риск, ведь при этом они сами не будут рисковать. А если скажут, что все будет в порядке, а что-то случится, то у них будут неприятности. Поэтому часто преувеличивают опасность. Так что, вполне может быть, что она бы нормально родила. Но она ведь этого не знала. Она верила врачам. И как не поверишь, если таким пугают?
Хотя у меня сестра родила второго ребенка, несмотря на запреты врачей. И все прошло благополучно, такой хороший мальчик получился. А тоже врачи пугали, что ей нельзя ни в коем случае при ее болезни.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Продолжение рода

Сообщение бабайка » 26 авг 2019, 22:10

Девочки, вы не забывайте, что это было много лет назад тогда еще не было современной диагностики и многие диагнозы врачи ставили просто по симптомам...
Да, могло быть все иначе, но что толку сейчас корить себя, если уже ничего не вернешь? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Продолжение рода

Сообщение сонюшка » 27 авг 2019, 05:02

бабайка, вот правильно. Корить себя точно незачем, ведь от этого ничего не изменится. Но я думаю, эта женщина просто мечтает, как было бы, если бы она поступила иначе. Пытается в мечтах переосмыслить свою жизнь, найти свои ошибки. У меня тоже часто так бывает - вот думаю, как бы я воспитывала ребенка, если бы все вернуть, поступала бы правильнее, не совершала бы тех ошибок. Смысла в таких мечтах нет, но трудно перестать об этом думать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Продолжение рода

Сообщение сапфир » 01 сен 2019, 22:47

Знакомая моей мамы тоже одинокая женщина, пару лет назад она взяла квартирантку - девушку из деревни, которая воспитывалась старенькой бабушкой.
Так вот она к ней просто прикипела, стала считать своей дочерью.
Сейчас эту девушка вышла замуж, родила малыша и они все вместе живут сейчас у этой знакомой уже, как семья, а не как квартиранты.
Но, надо сказать, что отношения у них лучше, чем у некоторых родных семей.
Хочется верить, что так будет и дальше.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Продолжение рода

Сообщение wiwa » 02 сен 2019, 18:01

сапфир, просто чудесная история. Ведь далеко не все родные дети захотели бы жить в одной квартире с родителями, все стараются отделиться. А значит, родители остаются одинокими, только на выходные видят внуков и детей. А тут, все живут вместе, то есть этой женщине менее одиноко, чем если бы у нее был родной ребенок и отделился бы, когда создал свою семью. Видимо, муж у этой девушки тоже попался хороший, не требовательный, и его устраивает жить в одной квартире с пожилой женщиной. Но и эта женщина должно быть, с хорошим характером, и не доставляет неудобств молодой семье.
В общем, чудесно.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Продолжение рода

Сообщение pecok » 04 сен 2019, 16:09

wiwa писал(а):просто чудесная история. Ведь далеко не все родные дети захотели бы жить в одной квартире с родителями, все стараются отделиться. А значит, родители остаются одинокими, только на выходные видят внуков и детей. А тут, все живут вместе, то есть этой женщине менее одиноко

История чудесная, но только в том случае, если эта "приемная" семья искренне любит и ценит эту женщину.
И тут нельзя сравнивать с родными детьми, потому эти парень и девушка с ребенком живут с ней, потому что у них нет своего жилья. А была бы квартира, скорее всего бы съехали.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Продолжение рода

Сообщение зверобой » 05 сен 2019, 17:42

pecok, мне хочется верить, что эта девушка искренне полюбила свою квартиную хозяйку. Это же логично. Если она воспитывалась бабушкой, то ей наверняка не хватало материнской любви. А тут она это получила. И она должна бы ценить это, не меньше квартиры. Она получила маму, которая любит ее, а разве это менее важно, чем жилье?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Продолжение рода

Сообщение pecok » 12 сен 2019, 15:57

Так я же спорю! Если любит искренне и ценит искренне, то это замечательная история с хорошим концом.
Но есть случаи, когда такие "дети" ценили и любили, пока на них квартиру не переписали.
А потом "мама" стала не нужна.
Но, повторюсь, что очень надеюсь, что в этом случае - это действиетльно чудесная история!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31