Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Продолжение рода

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Продолжение рода

Сообщение степочка » 24 ноя 2018, 15:47

А для вас важно продолжение рода?
Я как-то вообще об этом не задумывалась, а вот моя сотрудница вчера расплакалась, оказалось, что она страдает именно по этой причине. Она была в семье одна, муж тоже. У них одна уже взрослая дочка, вернее уже очень взрослая - ей 40 лет.
Замужем была один раз, сразу после школы, но не сложилось, с тех пор одна. Были кавалеры, но не сложилось ни с отношениями, ни с рождением ребенка. И вот вчера как раз эта моя сотрудница узнала, что у дочки начался ранний климакс :-(
То есть надежды, что она родит уже нет...
И вот она плачет, что продолжения рода не будет, что дочка останется одна, совсем одна, когда родителей не станет :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Продолжение рода

Сообщение Бель » 25 ноя 2018, 12:48

Я очень хорошо понимаю эту женщину... Для меня это было бы тоже несчастье.
Жизнь должна продолжаться. Дети, внуки, правнуки - так я понимаю счастье.
Конечно, все это инстинкты, я в курсе. Но они у меня вот такие.
Есть люди, которые по-другому воспринимают счастье и удачу в жизни, но мне их не понять.
Вот даже, если человек оставил заметный след в истории, но не имел детей, я не могу отделаться от ощущения, что так не должно было быть.
Взять хотя бы Януша Корчака - он всю жизнь посвятил детям, но своих детей решил не иметь, чтобы не передавать им наследсвенную болезнь. Я не могу это его решение полностью осознать и принять...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Продолжение рода

Сообщение ветер » 25 ноя 2018, 20:10

степочка, а как дочка этой женщины относится к тому, что у нее не будет детей?
Если она до 40 лет ждала, то видимо, не очень хотела? Обычно женщины лет в 30-35, если не родили, начинают сильно переживать, и часто рожают для себя, даже если подходящего кавалера нет. Получается, она не боится остаться одна? А ведь если она у родителей одна, и даже двоюродных братьев и сестер нет, то совсем грустно... Разве что ей надо сближаться с подругами, чтобы не быть одинокой в старости.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Продолжение рода

Сообщение бабайка » 26 ноя 2018, 14:56

Не думала, если честно, о продолжении рода своего, но как-то в моем представлении о будущем - у детей должны быть семьи и должны быть дети, в идеале двое деток, конечно.
Если бы у моей взрослой дочери не было бы желания родить ребенка, то меня бы это точно очень огорчало бы :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Продолжение рода

Сообщение wiwa » 27 ноя 2018, 11:16

бабайка, вот и я так же рассуждаю. Продолжение рода - это для меня что-то непонятное. Да он и так продолжается, у меня множество родственников, у которых множество детей.
Скорее, хочется видеть свое продолжение - внуков, которые будут чем-то похожи на меня и моего мужа... Или это и есть продолжение рода :du_ma_et:
Ну а главное, чтобы дети были счастливы. А как без семьи и детей прожить счастливую жизнь? Разве это возможно?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Продолжение рода

Сообщение Тото » 11 июл 2019, 22:34

А мне кажется, что эту женщину не столько продолжение её рода волнует, сколько то, что дочку ждёт одиночество.
Но ранний климакс - это ведь не приговор.
Во-первых, можно лечиться, во вторых можно сделать ЭКО.
Но, нужны деньги и хороший мужчина рядом и именно в этом и может быть загвоздка :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Продолжение рода

Сообщение сонюшка » 12 июл 2019, 05:41

Так я понимаю, что мужчины рядом как раз и нет? А если нет, то смысла нет тратить деньги на лечение, и ЭКО делать тоже не от кого. А что, ЭКО можно сделать при климаксе?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Продолжение рода

Сообщение джема » 18 июл 2019, 22:05

сонюшка писал(а): ЭКО делать тоже не от кого. А что, ЭКО можно сделать при климаксе?

ЭКО можно сделать от донора, если ребенка женщина хочет, а мужчина нет и не предвидится.
И климакс - это не помеха, современная медицина и не на такое способна.
Но ранний климакс можно лечить, тогда вероятность выносить малыша будет больше и не нужно будет искусственно поддерживать вынашиваемость гормонами.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Продолжение рода

Сообщение Лялька » 19 июл 2019, 04:16

А эта дочка хочет лечить свой ранний климакс? Или она не знает о такой возможности? Так надо ей подсказать, пусть идет к врачу.
Она может быть в расстроенных чувствах, что мужчины рядом нет, и смириться со своим климаксом. В общем, от нее многое зависит. А ее маме нужно ее поддержать, помочь ей.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Продолжение рода

Сообщение пилюля » 24 июл 2019, 22:52

Лялька, для начала нужно душевные свои переживания привести в норму, а потом уже определяться, что делать дальше.
Лечиться - это деньги! Если вылечишься, то опять же - либо нужны деньги на ЭКО, да еще и деньги на донора, если за это время не найдется мужчина, который хочет семью и детей.
Слишком много условий для растерянной, одинокой и в данный момент бесплодной женщины :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31