Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок не нужен...

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение wiwa » 12 май 2020, 17:32

Да предположений можно придумать сколько угодно. А как оно на самом деле, мы не узнаем.
А что касается того, сумасшедшая она или нет, это должны решать, конечно, специалисты. Но мне подруга говорила, что если возникают подозрения в нормальности человека, то это уже признак того, что он таки ненормальный. А ей по жизни приходилось много раз сталкиваться близко с людьми с психическими заболеваниями, так что она знает, что говорит.
Я думаю - если она "зациклилась" на здоровье детей, "перегибает палку", то это уже ненормально. Если не психическое заболевание, то какой-то невроз так точно.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение pecok » 17 май 2020, 22:39

wiwa, но в мире очень много людей на чем-то зацикленных.
Если это не несет никакой угрозы здоровью и жизни людей, то в чем проблема?
А эта барышня, пусть и со странностями, но она, наверное, все же лучшая мама, чем алкашихи, у которых дети растут во дворе и питаются из мусорки.
Было бы всё так плохо, как вы предполагаете, то уже и врач-педиатр что-то заподозрил, и домработницы и репетиторы.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Серена » 18 май 2020, 15:39

pecok, вы фактически сказали, что все не так плохо, потому что бывает и хуже. Да, бывает хуже. Но это не значит, что в этом случае все в порядке. И еще неизвестно, у кого будет проблем больше - у детей алкашихи или у детей этой женщины.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Наргиz » 22 май 2020, 23:16

Серена писал(а):И еще неизвестно, у кого будет проблем больше - у детей алкашихи или у детей этой женщины.

Ну так поэтому и неизвестно, кого первым делом "лечить" нужно - алкаших или мамаш, помешанных на здоровье своих детей.
Она ведь плохого не хочет и плохого не делает с точки зрения закона.
А с точки зрения психики детей и их будущего, то вы правильно заметили, что еще неизвестно... как будет.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Lar4ik » 24 май 2020, 16:48

Есть какой-то фильм на тему помешанной на здоровье детей мамаши. Вот забыла название, к сожалению. В принципе, могу спросить у подруги, которая мне рекомендовала его, если кому будет интересно. Там женщина испортила жизнь своей дочери, находя у нее несуществующие болезни, и постоянно убеждая ее, что та больна. Фильм основан на реальных событиях. Я не смотрела, но подруга говорит, что стоит посмотреть, ведь все мы немного невротички, каждая в своей области.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Богдана » 07 июн 2020, 22:14

Lar4ik, вы про Джипси Бланчард? Которая убила свою психически больную мать?
Мама хотела, чтобы ее дочь болела, а дочь мечтала, чтобы ее мать умерла...
Про неё были сняты документальные фильмы пару лет назад "Мертвая мамуля" и "Месть Джипси Бланчард".
А еще вышел в 2019 сериал "Притворство" (The Act) тоже об этой бедной девушке.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение бабайка » 07 июн 2020, 22:26

Богдана писал(а):Lar4ik, вы про Джипси Бланчард? Которая убила свою психически больную мать?

У мамы этой девочки был синдрома Мюнхгаузена - это серьёзное психическое заболевание, при котором человек сначала сам придумывает болезни себе или близким, а потом искренне верит в то, что они реально больны и проявляет максимум участия и сочувствия этому человеку. Фанатично пытается его излечить, убеждая врачей во всё новых и новых болезнях...

Но это не совсем про маму девочки из этой темы. Она же болезнь придумывала, но участвовать в жизни дочери не хотела.
Хотя... может это какое-то проявление этой же болезни... не знаю...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Богдана » 07 июн 2020, 22:41

бабайка, проявления могут быть разные, мне вот стало интересно почитать подробности, тем более, что сериал этот у меня в запланированных на лето.
Так вот, есть еще "синдром замены Мюнхгаузена" - это когда родитель "заставляет" своих детей болеть, потому что хочет привлечь к своей семье внимание и сострадание окружающих. Возможно у этой женщины именно такое психическое отклонение.
Но опять таки вопрос, а как это все терпел её муж? Верил ей, а не верил врачам?
Вдвоем они же не могли быть больны этой болезнью...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение ветер » 08 июн 2020, 11:00

Богдана писал(а):\
Но опять таки вопрос, а как это все терпел её муж? Верил ей, а не верил врачам?
Вдвоем они же не могли быть больны этой болезнью...

С мужем непонятно, но он же сейчас сидит в тюрьме? А если так, то ему мало что из тюрьмы должно быть видно и слышно.
Странно, что он снабжает жену деньгами, и немалыми. И никак ее не контролирует. Может, все же доверяет ей? Считает хорошей матерью, заботящейся о его детях. А сам он, финансово обеспечивает, и считает, что молодец.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Богдана » 08 июн 2020, 19:38

ветер, а я не слышала информацию, что он сидит в тюрьме?
А за что посадили? Я так понимаю, что вот совсем недавно?
Потому что в СМИ писали, что отец и мать не явились на судебное заседание, а прислали своего семейного адвоката, который сказал, что они заняты и не могут прийти на слушание....
Т.е. в тот момент отец этой девочки не был в тюрьме...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31