Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок не нужен...

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Если ребенок не нужен...

Сообщение Наргиz » 31 мар 2020, 22:04

Девочки, вы не смотрели сегодня сюжет по "Россия24"?
В Мосгорсуде сегодня решался вопрос о судьбе пятилетней девочки.
Она имеет и маму и папу, причем очень обеспеченных, но с рождения с няней живет в частной клинике.
Девочка совершенно здорова, хоть и родилась глубоко недоношенной. Из проблем со здоровьем только слабое зрение.
При этом родители рассказывают родственникам, что дочка смертельно больна и её нельзя забирать из больницы.
Они платят большие деньги за её содержание и совсем не навещают.
Как жалко ребенка...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение акварельк@ » 01 апр 2020, 18:05

Вы только сегодня посмотрели это? Я давно уже слышала про эту историю.
История, конечно, дикая. Там у мамы явно с головой не в порядке. Не только эта девочка несчастная, но и старшие дети.
Мама там помешана на медицине, детей залечивает. Но я думала, что это уже как-то решили, клиника вроде отказывалась держать у себя девочку после огласки.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение джема » 01 апр 2020, 19:04

акварельк@ писал(а):Мама там помешана на медицине, детей залечивает. Но я думала, что это уже как-то решили, клиника вроде отказывалась держать у себя девочку после огласки.

Нет, только вчера Мосгорсуд принял решение о передаче девочки органам опеки.
Насколько я помню, родителей уже пытались родительских прав лишить, но они подали встречный иск.
акварельк@, вы пишете, что мама там странная... А папа? А бабушки и дедушки?
Никого 5 лет не интересовала эта девочка, никто её не навещал - все что ли ненормальные в семье?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение виля » 01 апр 2020, 19:30

Никто не навещал, но родители исправно платили около миллиона рублей в месяц :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Девочка родилась в марте 2014 - это ей уже 6 лет исполнилось.
6 лет умножаем на 12 месяцев = 72 миллиона заплатили родители за содержание дочери в больнице.
Это нормально? Откуда вообще такие деньги у людей?!?
А папа сидел за денежные махинации, насколько я помню эту историю...
Может перед этим успел напрятать денег...
Но это все равно совершенно бессмысленные траты :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение зверобой » 02 апр 2020, 13:53

джема, там дедушка вроде пытался что-то сделать, но не смог, так как мама девочки на него наехала. А папа, ка уже написали, сидел, так что не мог вмешаться. А может, верил жене. Как-то ведь он на ней женился, несмотря на ее странности. Значит, не замечал их, а может и сам со странностями.
А девочке сейчас лучше будет, что ли? В детский дом пойдет, как я понимаю? А раньше у не были няни, то в детском доме ей может быть намного хуже, чем до сих пор...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Pchelka » 02 апр 2020, 15:01

зверобой писал(а):А девочке сейчас лучше будет, что ли? В детский дом пойдет, как я понимаю? А раньше у не были няни, то в детском доме ей может быть намного хуже, чем до сих пор...

Тоже так думаю... Девочке будет хуже однозначно, если её быстро не усыновят.
Но иск в суд подал главврач этой клиники, потому что он понимал, что это НЕ нормально, что здоровый ребенок живет в изоляции от мира.
так что девочка в любом бы случае не смогла жить и дальше в больнице, даже при условии, что родители бы все оплачивали.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение клубничная » 02 апр 2020, 15:10

Pchelka, хуже будет в детском доме с одной стороны, но с другой стороны у девочки хоть какое-то общение будет.
Писали, что она играет в странные игры, потому что не знает что-такое семья.
У неё куклы приходят в гости на 10 минут, а потом говорят, что пора уходить, потому что долго в гостях быть нельзя :sh_ok:
Это так к ней дедушку и бабушку иногда пускали с такими словами и она так теперь и играет.
Если бабушки и дедушки там адекватные, то они заберут ребенка под опеку.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение зверобой » 02 апр 2020, 18:17

Да, я тоже думаю, что скорее всего дедушки с бабушками ее заберут. Вряд ли она окажется в детдоме все-таки. А что со старшими детьми? Их судьба никого не волнует? А они ведь тоже по сути находятся в изоляции, в школу не ходят, ни с кем не общаются. По хорошему, их бы тоже надо было бы забрать у этой женщины и отдать бабушкам и дедушкам на воспитание.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение клубничная » 02 апр 2020, 19:00

зверобой писал(а):Да, я тоже думаю, что скорее всего дедушки с бабушками ее заберут. Вряд ли она окажется в детдоме все-таки.

Не факт... Они бы раньше забрали девочку, если была бы такая возможность.
Если мамаша всем рассказала, что девочка смертельно больна и не может жить вне больницы, то она не позволит, чтобы родственники забрали ребенка и опровергли её ложь...

зверобой писал(а): А что со старшими детьми? Их судьба никого не волнует? А они ведь тоже по сути находятся в изоляции, в школу не ходят, ни с кем не общаются. По хорошему, их бы тоже надо было бы забрать у этой женщины и отдать бабушкам и дедушкам на воспитание.

А на каком основании забирать старших? Она не признана психически больной, она замужем, она платежеспособна, к детям ходят репетиторы по всем предметам.
Нет оснований...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение ветер » 04 апр 2020, 06:56

клубничная писал(а):Не факт... Они бы раньше забрали девочку, если была бы такая возможность.
Если мамаша всем рассказала, что девочка смертельно больна и не может жить вне больницы, то она не позволит, чтобы родственники забрали ребенка и опровергли её ложь...

Что значит - она не позволит? Кто ее будет спрашивать? Я так понимаю, что решается вопрос о лишении ее родительских прав на девочку? Или почему она должна оказаться в детдоме? Если мамашу не лишат родительских прав, то она должна будет забрать девочку к себе домой. Если лишат, то бабушка и дедушка имеют первоочередное право удочерить девочку. А мамаша ничего уже не сможет сделать.
А вот провести психиатрическую экспертизу для этой женщины ой как нужно, почему этого до сих пор не сделали?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31