Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок не нужен...

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Zana » 25 апр 2020, 17:14

pecok, все молчат, и Серена, и я, и вы. А разве мы должны что-то делать? Для этого существуют социальные службы. Зачем они нужны вообще, если без возмущения широкой общественности они ничего не делают? А вот у этой истории уже очень большая огласка, и этого недостаточно, получается? Что же еще нужно, демонстрацию на Красной площади организовать, что ли?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Наргиz » 27 апр 2020, 19:57

Социальные службы работают по звонку или по заявлению от кого-то.
Они не могут с бухты-барахты пойти проверять подряд все семьи.
А даже если и придут они в эту семью, то что криминального они там увидят?
Тем более, что я уверена, что дети скажут, что у них всё хорошо.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение ветер » 28 апр 2020, 13:42

Наргиz, то есть, разве то, что у женщины забирают ребенка и лишают ее родительских прав, недостаточная причина для социальных служб проверить состояние остальных детей, которые остаются на попечении этой же матери? Я думаю, что это нужно было сделать обязательно. Если она не смогла заботиться об одной из своих детей, то велики шансы, что не может как следует заботиться и об остальных. И как проверять - не вам и не мне учить социальные службы. Они должны уметь распознавать ненадлежащее воспитание и условия жизни детей. К примеру, можно провести с мальчиками психологические тесты, и увидеть, в порядке ли у них психика, правильно ли они развиваются. Если у них и правда все в порядке, то и хорошо. Но я уверена, что психологические тесты выявили бы у этих детей множество проблем, комплексов и страхов. Потому что нельзя жить с сумасшедшей матерью, которая озабочена здоровьем детей до патологии, и быть абсолютно нормальным.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение сапфир » 28 апр 2020, 22:20

У неё не забирали ребенка, это она не забрала ребенка после рождения.
И она о ней как раз заботилась - девочка вообще ни в чем не нуждалась.
У кого-то дети живут в интернатах всю жизнь, но никто почему не считает, что их нужно лишать родительских прав, да еще на всех детей.
То же самое и в этой ситуации. Ничего криминального, просто мама внушила себе, что ребенок может жить полноценной жизнью только под наблюдением врачей.
И она реально в это верит, вы понимаете? Т.е. она не отказывается, она старается сделать "как лучше" для дочки.
Тут не отбирать детей нужно, а маме просто мозги вправлять...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Zana » 29 апр 2020, 15:08

сапфир писал(а):Тут не отбирать детей нужно, а маме просто мозги вправлять...

И как вы предлагаете ей мозги вправлять? По пятой точке розгами, разве что.
Я думаю, что это не тот случай, когда кто-то может ей вправить мозги, включая психологов. Слишком крупные у нее тараканы в голове водятся. Скорее всего, у нее психическое заболевание какое-то. Конечно, она не виновата, что больна. И детей может быть любит, как умеет. Только лечить ее все равно надо, а вот возможно ли ее вылечить, большой вопрос. А если нельзя вылечить, и она так и останется ненормальной? Что тогда будет с детьми?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Динь-Динь » 30 апр 2020, 22:11

Психологи тут действиетльно не помогут, а психиатры по крайней мере смогут поставить диагноз.
И если он не будет совместим с материнством, вот тогда будет реальный повод искать для детей другую семью, а маму лишать родительских прав и на этих детей.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение марсельк@ » 01 май 2020, 14:36

Так вот интересно, почему ее до сих пор не обследовали психиатры. Или я об этом ничего не слышала. Скорее всего, она откупилась деньгами... Могла и справку купить у психиатра. Или заплатить, чтобы ее не отправляли на экспертизу.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение pecok » 04 май 2020, 16:07

марсельк@, ну вот опять 25... Некому её на экспертизу отправлять.
Это может сделать либо она сама, что маловероятно, либо близкие родственники.
Принудительно её на психиатрическую экспертизу и принудительное лечение могут направить только по решению суда, если она совершит какое-то неправомерное действие. Оплачиваемое проживание и лечение девочки в больнице не является таким действием, как и то, что она отказалась забирать ребенка домой.
За это просто лишили родительских прав, но это не является преступлением.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение зверобой » 04 май 2020, 20:08

pecok, похоже, вы правы. Нам кажется, что эта женщина сумасшедшая. Может быть, даже работникам социальных служб тоже так кажется. Ну и что? Ведь мало ли кому что кажется. Для закона это никакое не основание ни для чего. Должны быть какие-то веские причины, чтобы отправить ее на экспертизу. А таких причин нет. Для закона нет.
Ну что же, этот мир не совершенен, и дети останутся заложниками своей матери...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Если ребенок не нужен...

Сообщение Наргиz » 11 май 2020, 21:54

Я не думаю, что она сумасшедшая. Она просто зациклилась на здоровье своём и своих детей и очень сильно перегибает палку.
А еще, моя знакомая высказала мысль, что эта девочка может быть не от мужа... Поэтому и весь этот цирк происходит.
Он против забирать нагулянного ребенка в семью, а она не знает как поступить в этом случае, чтобы остаться "чистенькой" перед людьми.
Но это только предположение. Хотя что-то в этом есть...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31