Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Азалия » 25 апр 2021, 17:56

Тото писал(а):А что касается контрацепции, то какие сейчас с этим проблемы?

Проблемы сейчас с этим у молодежи только одни - нехватка мозгов... Если это таблетки, то забывают выпить.
А еще, экономя деньги, могут предохраняться при помощи дедовских способов, чтобы ничего не покупать... Такая вот потом экономия, когда ребенок появится.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение джема » 30 апр 2021, 22:59

Азалия, да ну!
Как раз совсем наоборот, сейчас молодежь более грамотная в вопросах контрацепции, чем мы были в их возрасте, да и сейчас тоже.
Если моя дочка решит, что пора жить с парнем, то я первая настою на том, чтобы она сдала анализы на гормоны и пошла к гинекологу на консультацию. Если она позволит, то пойду с ней, чтобы послушать, что будет советовать врач.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Алёнка » 01 май 2021, 15:45

джема, здорово вы рассуждаете. Нет, честно, без подвоха это пишу. Очень правильно у вас все. Лучше с дочкой к гинекологу пойти, к хорошему врачу, и подсказать, посоветовать. Далеко не все мамы так рассуждают, так что вы молодец.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Тото » 04 май 2021, 21:07

Алёнка писал(а):Лучше с дочкой к гинекологу пойти, к хорошему врачу, и подсказать, посоветовать. Далеко не все мамы так рассуждают, так что вы молодец.

А как рассуждают другие?
Я не говорю, конечно, о неблагополучных семьях, понятно, что там мамам фиолетовы их дети.
Но ведь большинство семей нормальных у нас, неужели мамы могут не знать, что девочкам обязательно нужно ходить к гинекологу, если началась интимная жизнь, а лучше еще до начала.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение wiwa » 05 май 2021, 17:59

Тото, если девочку вести к гинекологу, то надо обязательно найти адекватного, чтобы лекции не читал, морали. Наверное, лучше к молодой гинекологине попасть, она будет более современно смотреть на все это, да и посоветует самые современные методы контрацепции. Вот у вас какой врач? Вы довольны, как она себя с вами ведет? Просто я наталкивалась на таких врачей, что стыдно было с ними разговаривать на интимные темы, такие они рожи начинали корчить...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение джема » 13 май 2021, 14:11

wiwa писал(а):Вот у вас какой врач? Вы довольны, как она себя с вами ведет? Просто я наталкивалась на таких врачей, что стыдно было с ними разговаривать на интимные темы, такие они рожи начинали корчить...

Чтобы быть довольной, нужно ходить в частную клинику.
Для меня гинеколог - это очень специфический врач.
Я хожу к нему раз в год и мне нужен весь комплекс услуг в одном месте - осмотр, узи, кольпоскопия, РАР-тест, мазок и консультация.
В госклинике, я минимум буду по 3-4 кабинетам ходить.
Поэтому выбираю частную клинику, где врач сам и узи сделает и осмотр проведет и анализы возьмет.
И, естественно, рожи корчить вам не будет, а всё объяснит и расскажет.
Да, это не дешево, но для меня это единственный приемлемый вариант.
Дочь естественно поведу к своему врачу.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Серена » 14 май 2021, 18:31

Хорошо, когда есть свой врач, которому доверяешь, и есть деньги на этого врача... Конечно, это идеальный вариант, и дочку надо вести туда же. А у меня вот нет на примете приличного гинеколога. Хожу к бесплатной, и она меня как-то не очень устраивает. Я не уверена в ее компетентности. Хотя, я не специалист, мне трудно судить. Но в платную клинику не пойду, мне это сейчас не по карману.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Тото » 17 май 2021, 16:08

Серена, но вы же не одна в этом мире!
Неужели у вас нет знакомых, подруг, сотрудниц, родственниц, которые были бы довольны своим врачом?
Я всегда иду только по рекомендации, а не наобум.
Не всегда мне этот врач нравится, я своего гинеколога несколько лет искала, пока врач меня устроил во всем.
А в прошлом году она ушла на пенсию :(((
Теперь опять в поиске - читаю, сравниваю, спрашиваю.
А как иначе?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение цитрус » 23 май 2021, 14:20

Тото, вот да, как жаль, когда хороший врач уходит... У меня была хорошая окулист, просто чудо, а не врач. Мы к ней всей семьей ходили - и я, и бабушка, и муж, и ребенок... А теперь ее уволили. И она исчезла, не успели у нее телефон взять. И оказалось. что хорошие окулисты - это большая редкость, мы просто не понимали своего счастья. К кому пойти, вообще не знаем теперь...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Тото » 30 май 2021, 18:06

цитрус писал(а):Тото, вот да, как жаль, когда хороший врач уходит... У меня была хорошая окулист, просто чудо, а не врач. Мы к ней всей семьей ходили - и я, и бабушка, и муж, и ребенок... А теперь ее уволили.

Именно уволили?
Или сама ушла?
Если уволили, а врач была хорошей, то может специально это сделали, чтобы освободить место кому-то своему?
И что довольные её работой пациенты? Не поинтересовались у начальства по какой причине была уволена хороший врач?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31