Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение тень » 05 мар 2021, 19:22

джема, а почему вы считаете, что большая вероятность того, что родители оплачивают молодым парам жилье? Мне кажется, сейчас молодежь может даже больше зарабатывать, чем родители предпенсионного возраста. Откуда у родителей деньги? Если молодая пара не студенты, а уже работают, то у них должны быть достаточно высокие зарплаты. Так, что они и сами справятся с оплатой жилья, особенно, если детей пока нет.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение джема » 16 мар 2021, 14:07

А прямо у всех молодых людей родители предпенсионного возраста?
Если им 20-25, то родителям 40-50.
Но в том суть. Среди моих знакомых, детей знакомых, нет таких, кто зарабатывает в 20 лет на съем жилья в Москве или Подольске.
Поэтому и предположила, что родители могут оплачивать или помогать в оплате съемной квартиры.
При этом вовсе не факт, что хозяева квартиры осведомлены кто именно оплачивает это жилье.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Надежда_А » 20 мар 2021, 18:51

джема, а зачем в 20 лет снимать квартиру? Не рановато ли? Мне кажется, сейчас редко у кого в таком возрасте серьезные отношения настолько, что они хотят жить вместе. Вот к концу учебы в ВУЗе, может быть появится такое желание. Но не в 20 лет никак. Среди ваших знакомых много таких, что в 20 лет снимают квартиру мальчик с девочкой?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение джема » 25 мар 2021, 21:36

Ну, во-первых, далеко не все живут в Москве и Подольске, чтобы была возможность и учиться в престижном ВУЗе и жить дома.
Многие дети приезжают из других городов учиться, даже если и не в Москву.
Общежитий не всем хватает, в любом случае приходится снимать жилье.
Могут быть, конечно варианты и девочка с девочкой (в смысле подружки), но могут внимать и девочка с мальчиком, если они пара, так же дешевле.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Алёнка » 27 мар 2021, 13:50

Ну да, дешевле снимать паре мальчика с девочкой... только потом , если девочка забеременеет, то вся учеба псу под хвост пойдет... И еще неизвестно, захочет ли этот мальчик жениться в 20 лет, несмотря на будущего ребенка. Нет, я считаю, что с мальчиками жить надо начинать только на последних курсах, иначе чревато тем, что вообще не закончит девушка институт, а в лучшем случае, выйдет замуж и будет домохозяйкой.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение джема » 01 апр 2021, 15:32

Алёнка писал(а):Ну да, дешевле снимать паре мальчика с девочкой... только потом , если девочка забеременеет, то вся учеба псу под хвост пойдет... И еще неизвестно, захочет ли этот мальчик жениться в 20 лет, несмотря на будущего ребенка. Нет, я считаю, что с мальчиками жить надо начинать только на последних курсах

А вы разделяете понятия "жить с мальчиком" и "спать с мальчиком"?
Это по-вашему одно и тоже или разные вещи?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Мия » 01 апр 2021, 17:40

джема, а вы знаете случаи, когда пара влюбленных живет вместе и не спит вместе при этом? Я таких случаев не знаю... Я знаю, когда студенты снимают жилье на нескольких человек, среди которых и мальчики и девочки, и тогда они естественно, не спят друг с другом, так как они просто друзья. Но чтобы пара снимала жилье, и не спала... Ну, вероятно, и такое бывает, но это редкость, большая редкость. А у вас есть реальные примеры, что кто-то жил вместе, но не спали?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение джема » 16 апр 2021, 22:11

Мия, вот именно! И я таких случаев не знаю.
Я даже не знаю случаев, когда молодые люди серьезно встречаются, а интима у них нет.
Поэтому и стало интересно, почему Алёнка считает, что забеременеть можно только если мальчик и девочка будут вместе квартиру снимать? :ne_vi_del:
Забеременеть можно и не живя вместе, разве нет?
Поэтому вопрос остался открытым: что плохого, если пара влюбленных студентов снимает вместе квартиру?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение акварельк@ » 17 апр 2021, 18:06

джема, ну вообще-то, если пара будет постоянно жить вместе, то у них интим будет намного чаще, чем если они будут встречаться на общей территории. А значит. риск забеременеть все же увеличивается. Тут уж надо очень серьезно предохраняться, а способны ли на это студенты, которые даже не зарабатывают? У них может даже не быть денег на нормальные средства предохранения...
Нет уж, пока сами не начали зарабатывать, нечего и жить вместе. Пока живут за счет родителей, пусть живут на территории родителей.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Суррогатное материнство - благо или торговля детьми?

Сообщение Тото » 23 апр 2021, 22:34

акварельк@ писал(а):если пара будет постоянно жить вместе, то у них интим будет намного чаще, чем если они будут встречаться на общей территории. А значит. риск забеременеть все же увеличивается.

Что значит "встречаться на общей территории"?
Я не знаю, как было у вас, но у меня с мужем, был интим чаще, чем когда встречались, только первые пару месяцев, после того, как мы съехались. А потом бытовые проблемы занимали много времени, оба уставали, и даже самим было смешно, что живем вместе, а интима стало меньше, чем когда встречались.
А что касается контрацепции, то какие сейчас с этим проблемы?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31